3.3 C
Polistena, IT
mercoledì, gennaio 16, 2019
video

Borgia-Brancaleone 2-1, gli highlights della partita

Contro ogni aspettativa il Borgia supera di misura il forte Brancaleone grazie alla doppietta di Passafaro, raggiunto solo sul finale dalla rete di Flores,...

Le interviste del week end di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi,...

Primo tempo da applausi, il Città di Rosarno piega la Rombiolese

Il Città di Rosarno cala il tris alla Rombiolese al Comunale di Rosarno e mette in cascina 3 punti importanti. La squadra di Perna guadagna...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Gela-Città di Messina: 1-0 Rotonda-Cittanovese: 0-1 Messina-Igea Virtus: 3-0 Nocerina-Acireale: 1-1 Palmese-Castrovillari:...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi,...

Iervasi show, il Gioiosa travolge l’Archi

Partita a senso unico quella disputata al N. Muscolo tra Gioiosa ed Archi. 4 reti nella prima frazione di gioco e ottima prestazione degli...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Gela-Città di Messina: 1-0 Rotonda-Cittanovese: 0-1 ECCELLENZA Isola Capo Rizzuto-Corigliano Calabro: 1-3 PROMOZIONE Aurora...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal B Futsal C1 Futsal C2 Futsal D Futsal Femminile  

Calcio e Futsal, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Finale di Coppa Italia Futsal

Promozione, le designazioni arbitrali della seconda giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della seconda giornata di ritorno di Promozione in programma nel weekend: Aurora Reggio-Villese Academy: Vincenzo Violi di Taurianova (Alessandro Nicolosi...

Ultimi articoli

Il Melicucco calcio a 5 frena la corsa dello Stefanaconi

Con una prova da incorniciare l'Auddino Edilizia Melicucco Calcio a 5 compie l'impresa della stagione fermando fuori casa la capolista Stefanaconi. Sull'erbetta del Centro Sportivo...

Juniores Under 19 “H”: risultati e classifica della seconda giornata di ritorno

Ecco i risultati delle gare relative alla seconda giornata di ritorno del campionato Juniores Under 19 “H”: Audax Ravagnese-Aurora Reggio: 8-0 Gallico Catona-Bocale: 2-3 Villese-Archi: 13-0 Borgo Grecanico-Polisportiva Melitese:...

Juniores Under 19 “F”: risultati e classifica della seconda giornata di ritorno

In aggiornamento Ecco i risultati delle gare relative alla seconda giornata di ritorno del campionato Juniores Under 19 “F”: Siderno-Bovalinese Brancaleone-Gioiosa: 4-2 Real Montepaone-San Luca: 1-2 Africo-Stilese Ecco la classifica aggiornata: 21...

Juniores Under 19 “G”: risultati e classifica della seconda giornata di ritorno

Ecco i risultati delle gare relative alla seconda giornata di ritorno del campionato Juniores Under 19 “G”: Rombiolese-Bagnarese: 1-1 Filogaso-Gioiese: 1-3 Città di Rosarno-Parghelia: 2-5 Deliese-Soriano: 1-1 Ecco la classifica...