Pallavolo: risultati e classifiche aggiornate delle gare del weekend

22

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare di questo weekend:

SERIE B MASCHILE 24^ giornata (13-14 aprile)
Franco Tigano Palmi-Raffaele Lamezia Cz: 3-0 (25-12 25-17 25-11)
Volley Catania Gupe-Wg Morgan Barcellona Me: 3-0 (25-22 25-16 25-22)
Angelina Saber Palermo-Hering Pozzallo Rg:  3-0 (25-19 25-15 25-21)
Volley Letojanni Me-Papiro Fiumefreddo Ct: 3-0 (25-15 25-21 25-22)
Abvt Cosenza-Tonno Callipo Calabr. Vv: 2-3 (23-25 28-26 25-23 20-25 12-15)
Us Volley Modica Rg-Universal Ca: 3-1 (27-29 25-23 25-23 25-22)
Riposa: Atria Volley Partann.Tp

SERIE B1 FEMMINILE 24^ giornata (13-14 aprile)
Assitec 2000 S.Elia Fr-Ferraro Lamezia Cz: 3-2 (26-24 21-25 25-22 24-26 15-7)
Cerignola Libera Vir.Fg-Luvo Barattoli Arzan.Na: 1-3 (25-12 18-25 24-26 19-25)
Gio’Volley Aprilia Lt-Pro V.Team Modica 75 Rg: 3-0 (25-17 25-15 25-16)
Pvg Bari-Ekuba Volley Palmi Rc: 0-3 (20-25 20-25 20-25)
Santa Teresa Volley Me-Europea 92 Isernia: 0-3 (15-25 5-25 18-25)
Riposa: C.M.O Fiamma Torrese Na e Volleyro Cdpazzi Roma

SERIE B2 FEMMINILE 24^ giornata (13-14 aprile)
Luc Volley Reggio Cal-Link Campus Univers. Na: 3-1 (23-25 25-13 25-12 25-19)
Sifi Kondor Catania-Seap Pall. Aragona Ag: 1-3 (18-25 23-25 25-21 19-25)
Ard Palermo-Amando S.Teresa Riva Me: 1-3 (25-23 19-25 12-25 22-25)
Castel V.Selinunte Tp-Allianceinsay Battip.Sa: 3-1 (21-25 25-23 25-18 25-17)
Nola Città dei Gigli Na-Volley Reghion Rc: 1-3 (21-25 18-25 25-20 20-25)
Planet Strano Light Ct-Volley Terrasini Pa: 3-0 (25-22 25-20 25-21)
Riposa: Volley Giarre Ct

SERIE C MASCHILE 25^ giornata (13-14 aprile)
Asd Volley Roccella 0904-Pallavolo Jolly Cinquefrondi: 0-3 (16-25 23-25 20-25)
Asd Lamezia Volley-Volo Virtus Lamezia: 1-3 (22-25 25-19 18-25 26-28)
Asd Diamante Sport-Scuola Volley Paola: 3-1 (24-26 25-13 25-19 25-14)
Elio Group Cetraro-Volley Bisignano: 0-3 (16-25 12-25 16-25)
Corigliano Volley-Lc Provolley Crotone: 3-0 (25-17 25-11 25-18)
Farmacia Giancotti Belvolley Belvedere-New Tech Pallavolo Milani: 3-1 (21-25 25-19 25-16 25-20)
Asd Polisportiva Montalto-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano A.s.d.: 3-0 (25-10 25-23 25-19)

 

 

SERIE C FEMMINILE 28^ giornata (13-14 aprile)
Avb Kermes-Biesse Lamezia: 1-3 (20-25 27-25 19-25 21-25)
Fisiotonik Volley Sanlucido-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-0 (25-11 25-16 25-17)
Mastria Stella Azzurra-Marafioti Sport: 0-3 (20-25 15-25 13-25)
Carioka Caffè Pallavolo Paola-Sensation Profumerie Gioiosa: 14/04/2019 ore 17:00
Asd Volley Torretta-Virtus 1962 Stella D’oro Coni: 3-0 (25-12 25-12 25-12)
Apd Todo Sport-Bioresolve Avolio Volley: 3-2 (20-25 17-25 28-26 25-13 15-9)
Costa Viola Volley-Gerardo Sacco Crotone: 0-3 (20-25 18-25 15-25)

SERIE D FEMMINILE 25^ giornata (13-14 aprile)
Pink Volo Lamezia-Silan Volley Asd Cafe’ Del Ingles: 3-2 (25-17 15-25 15-25 25-22 15-10)
Lorica Parco Natura-Mymamypink: 3-1 (21-25 25-17 25-21 25-13)
Metro Records-Asd Fer. Pi. Volley: 3-0 (25-16 25-15 25-9)
C2 Costruzioni Campo Calabro-Cav Gallico: 3-0 (25-19 25-19 25-19)
Asd Futura Volley-Asd Filadelfia Cup: 1-3 (25-16 13-25 23-25 25-27)
Tre Effe Center Digem-Asd Polisportiva Elio Sozzi: 3-1 (15-25 25-11 25-19 25-19)