Pallavolo: tutti i risultati delle gare del weekend

52

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare di Pallavolo di sabato:

SERIE B MASCHILE 12^ giornata (12-13 gennaio)
Papiro Fiumefreddo Ct-Wg Morgan Barcellona Me: 2-3 (14-25 26-24 25-21 20-25 14-16)
Angelina Saber Palermo-Atria Volley Partann.Tp: 3-0 (25-21 25-20 25-13)
Volley Catania Gupe-Raffaele Lamezia Cz: 3-1 (23-25 25-23 25-15 25-20)
Franco Tigano Palmi-Hering Pozzallo Rg: 3-0 (25-15 25-11 25-18)
Abvt Cosenza-Universal Catania: 0-3 (16-25 17-25 18-25)
Us Volley Modica Rg-Tonno Callipo Calabr. Vv: 3-0 (25-7 25-22 25-21)
Riposa: Volley Letojanni Me

SERIE B1 FEMMINILE 12^ giornata (12-13 gennaio)
C.M.O Fiamma Torrese Na-Luvo Barattoli Arzan.Na: 3-1 (24-26 25-19 25-21 26-24)
Gio’volley Aprilia Lt-Volleyro Cdpazzi Roma: 3-0 (25-19 25-18 25-20)
Cerignola Libera Vir.Fg-Ferraro Lamezia Cz: 3-2 (20-25 25-13 21-25 25-27 15-9)
Assitec 2000 S.Elia Fr-Pro V.Team Modica 75 Rg: 3-1 (23-25 27-25 25-20 25-22)
Pvg Bari-Europea 92 Isernia: 3-2 (25-16 25-13 22-25 22-25 18-16)
Santa Teresa Volley Me-Ekuba Volley Palmi Rc: 2-3 ( 21-25 28-30 25-12 25-22 14-16)
Riposa: Legea Scafati Vo.Ci.Sa

 

SERIE B2 FEMMINILE 12^ giornata (12-13 gennaio)
Allianceinsay Battip.Sa-Seap Pall.Aragona Ag: 0-3 (12-25 21-25 18-25)
Ard Palermo-Volley Terrasini Pa: 3-0 (25-20 25-20 27-25)
Castel V.Selinunte Tp-Planet Strano Light Ct: 0-3 (20-25 16-25 21-25)
Sifi Kondor Catania-Link Campus Univers.Na: 3-1 (25-23 25-16 22-25 25-18)
Luc Volley Reggio Cal-Amando S.Teresa Riva Me: 0-3 (12-25 14-25 20-25)
Volley Giarre Ct-Volley Reghion Rc: 3-2 (25-19 25-19 19-25 22-25 15-13) 
Riposa: Nola Citta’dei Gigli Na 

 

 

SERIE C MASCHILE 13^ giornata (12-13 gennaio)
Elio Group Cetraro-Scuola Volley Paola: 3-0 (25-10 25-20 25-16)
Asd Polisportiva Montalto-Lc Provolley Crotone: 3-1 (25-16 23-25 25-15 25-21)
Volley Roccella 0904:Volo Virtus Lamezia: 2-3 (25-16 21-25 20-25 25-21 8-15)
Asd Lamezia Volley-New Tech Pallavolo Milani: 0-3 (22-25 16-25 19-25)
Asd Diamante Sport-Volley Bisignano: 3-1 (24-26 25-21 25-18 25-22)
Corigliano Volley-Pallavolo Jolly Cinquefrondi: 0-3 (22-25 23-25 20-25)
Belvolley Belvedere-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-2 (25-22 23-25 23-25 25-14 15-8)

 

SERIE C FEMMINILE 15^ giornata (12-13 gennaio)
Biesse Lamezia-Gerardo Sacco Crotone: 3-1 (25-23 7-25 25-20 27-25)
Apd Todo Sport-Mastria Stella Azzurra: 3-0 (25-18 25-18 25-19)
Sensation Prof. Gioiosa-Costa Viola Volley: 0-3 (11-25 15-25 8-25)
Marafioti Sport-Asd Volley Torretta: 3-1 (20-25 25-19 25-17 25-22)
Bioresolve Avolio Volley-Volley Cosenza: 3-0 (25-20 25-16 26-24)
Virtus 1962 Stella D’oro Coni-Avb Kermes: 3-2 (25-23 25-20 20-25 16-25 15-13)
Amaro Bizantino Pallavolo Rossano-Pallavolo Paola: 0-3 (15-25 16-25 21-25)

SERIE D FEMMINILE 13^ giornata (12-13 gennaio)
C2 Costruzioni Campo Calabro-Silan Volley Asd Cafè Del Ingles: 1-3 (18-25 21-25 25-20 23-25)
Pink Volo Lamezia-Mymamynausicaa: 3-1 (25-20 26-28 25-17 25-21)
Asd Pallavolo Palmi-Asd Fer. Pi. Volley: 3-0 (25-14 25-23 25-18)
Asd Futura Volley-Cav Gallico: 0-3 (17-25 20-25 16-25)
Metro Records-Blue Angels Volley Cotronei: 3-0 (25-19 25-14 25-14)
Lorica Parco Natura-Asd Polisportiva Elio Sozzi: 3-0 (25-21 25-18 25-9)
Tre Effe Center Digem-Asd Filadelfia Cup: 3-0 (25-14 25-13 25-15)