Pallavolo: risultati e classifiche aggiornate delle gare del weekend

68

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare di questo weekend:

SERIE B MASCHILE 20^ giornata (16-17 marzo)
Abvt Cosenza-Volley Catania Gupe: 1-3 (20-25 25-23 15-25 18-25)
Angelina Saber Palermo-Franco Tigano Palmi: 1-3 (17-25 21-25 25-23 22-25)
Us Volley Modica Rg-Papiro Fiumefreddo Ct: 3-1 (26-24 27-25 20-25 25-19)
Volley Letojanni Me-Raffaele Lamezia Cz: 3-0 (25-15 25-17 25-22)
Tonno Callipo Calabr. Vv-Wg Morgan Barcellona Me: 2-3 (25-19 25-23 15-25 20-25 9-15)
Universal Catania-Atria Volley Partann.Tp: 0-3 (20-25 23-25 21-25)
Riposa: Hering Pozzallo Rg

 

SERIE B1 FEMMINILE 20^ giornata (16-17 marzo)
Pvg Bari-Cerignola Libera Vir.Fg: 1-3 (14-25 23-25 25-19 20-25)
Gio’volley Aprilia Lt-Assitec 2000 S.Elia Fr: 3-0 (25-9 25-9 25-12)
Santa Teresa Volley Me-C.M.O Fiamma Torrese Na: 1-3 (25-18 21-25 17-25 15-25)
Europea 92 Isernia-Volleyro Cdpazzi Roma: 3-1 (25-20 25-20 23-25 29-27)
Luvo Barattoli Arzan.Na-Ekuba Volley Palmi Rc: 3-2 (20-25 25-20 12-25 25-22 15-10)
Riposa: Ferraro Lamezia Cz e Pro V.Team Modica 75 Rg

 

SERIE B2 FEMMINILE 20^ giornata (16-17 marzo)
Nola Città dei Gigli Na-Sifi Kondor Catania: 0-3 (19-25 18-25 21-25)
Ard Palermo-Luc Volley Reggio Cal: 0-3 (15-25 22-25 18-25)
Volley Giarre Ct-Allianceinsay Battip.Sa: 3-0 (25-15 25-14 25-7)
Castel V.Selinunte Tp-Link Campus Univers. Na: 0-3 (19-25 21-25 21-25)
Planet Strano Light Ct-Amando S.Teresa Riva Me: 1-3 (25-20 15-25 20-25 16-25)
Volley Reghion Rc-Seap Pall. Aragona Ag: 1-3 (31-29 18-25 14-25 14-25)
Riposa: Volley Terrasini Pa 

 

SERIE C MASCHILE 22^ giornata (16-17 marzo)
Volley Bisignano-New Tech Pallavolo Milani: 3-1 (25-18 25-20 20-25 25-19)
Amaro Bizantino Pallavolo Rossano A.s.d.-Lc Provolley Crotone: 3-0 (25-17 25-22 25-14)
Volo Virtus Lamezia-Asd Polisportiva Montalto: 3-0 (25-16 25-20 25-20)
Pallavolo Jolly Cinquefrondi-Farmacia Giancotti Belvolley Belvedere: 3-2 (16-25 21-25 25-23 25-13 15-7)
Asd Volley Roccella 0904-Asd Diamante Sport: 3-1 (25-22 24-26 25-23 25-23)
Elio Group Cetraro-Corigliano Volley: 0-3 (22-25 13-25 13-25)
Scuola Volley Paola-Asd Lamezia Volley: 3-1 (23-25 25-17 25-13 25-12)

SERIE C FEMMINILE 24^ giornata (15-16-17 marzo)
Carioka Caffè Pallavolo Paola-Biesse Lamezia: 3-0 (25-19 25-23 25-21)
Volley Cosenza-Fisiotonik Volley Sanlucido: 0-3 (14-25 15-25 16-25)
Asd Volley Torretta-Gerardo Sacco Crotone: 3-1 (28-30 25-23 25-23 25-20)
Sensation Profumerie Gioiosa-Bioresolve Avolio Volley: 0-3 (15-25 8-25 14-25)
Costa Viola Volley-Virtus 1962 Stella D’oro Coni: 3-0 (25-15 25-20 25-14)
Apd Todo Sport-Avb Kermes: 3-0 (25-21 25-6 25-13)
Marafioti Sport-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-0 (25-150 25-8 25-12)

SERIE D FEMMINILE 22^ giornata (16-17 marzo)
Blue Angels Volley Cotronei-Asd Filadelfia Cup: 3-2 (26-28 25-13 24-26 25-14 15-7)
Cav Gallico-Silan Volley Asd Cafe’ Del Ingles: 0-3 (22-25 22-25 21-25)
Asd Polisportiva Elio Sozzi-C2 Costruzioni Campo Calabro: 2-3 (25-18 15-25 25-21 16-25 7-15)
Mymamypink-Asd Futura Volley: 3-2 (25-20 13-25 25-21 10-25 15-10)
Lorica Parco Natura-Metro Records: 3-1 (25-23 25-14 20-25 25-19)
Asd Pallavolo Palmi-Pink Volo Lamezia: 0-3 (21-25 13-25 10-25)
Asd Fer. Pi. Volley-Tre Effe Center Digem: 0-3 (16-25 11-25 16-25)