esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (1)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (1)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Le designazioni arbitrali delle gare di Coppa

2023-09-02 10:27

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, eccellenza, promozione, serie d, coppa, Coppa Italia Dilettanti, Coppa Italia Serie D, designazioni, designazioni arbitrali,

Le designazioni arbitrali delle gare di Coppa

Ecco le designazioni delle gare di Coppa Italia Serie D e Coppa Italia Dilettanti

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare di coppa in programma domenica 3 settembre:

 

COPPA ITALIA SERIE D

 

Gara 49 - Vibonese-Gioiese: Benito Saccà di Messina (Francesco Quattrotto e Alberto Fiore di Messina)
Gara 50 - Lamezia-Locri: Valerio Gambacurta di Enna (Marco Riccobene ed Elvira Rizzo di Enna)
Gara 61 - Sant’Agata-Trapani: Tommaso Alberto Vazzano DI Catania (Raffaele Trapasso e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Gara 62 - Ragusa-Akragas: Umberto Spedale di Palermo (Manfredi Canale e Roberto Cracchiolo di Palermo)
Gara 63 - Licata-Canicattì: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo di Locri e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Gara 64 - Sancataldese-Acireale: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria e Davide Gigliotti di Lamezia Terme)

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

 

1° girone: Trebisacce-Juvenilia: Ndongo Ndao di Cosenza (Andrea Achille Pallone e Simone Ciacco di Cosenza)

2° girone: Mirto Crosia-Rossanese: Luca Francesco Carbone di Cosenza (Elisa Lavarra e Nicholas Granata di Cosenza)

3° girone: Paolana-Altomonte: Gregorio Polistena di Soverato (Antonio D'Agostino e Alessandro Puglia di Catanzaro)

4° girone: S. Montalto-DB Rossoblu: Eugenio Izzo di Paola (Andrea Pantaleone Pace e Emanuele Galardo di Crotone)

5° girone: Scalea-S. Fili: Antonio Plutino di Lamezia Terme (Gianluca Renda di Lamezia Terme ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

6° girone: Campora-Amantea: Katia Cilento di Cosenza (Mattia Roperto e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)

7° girone: Mangone - Caraffa: Pietro Gallo di Lamezia Terme (Raffaele Salituro e Matheus Robinson di Cosenza)

8° girone: Isola CR-Cotronei: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Luciano Fortin e Matteo Ventre di Rossano)

9° girone: Atletico Maida-Capo Vaticano: Andrea Pardeo di Reggio Calabria (Andrea Azzarà e Simone Chindamo di Reggio Calabria) 

10° girone: Sporting Cz Lido-Sersale: Aldo D'Auria di Vibo Valentia (Francesco Paolo Graziano e Francesco Pietramale di Paola)

11° girone:  Palmese-San Nicola Da Crissa: Andrea Chiefalo di Catanzaro (Michele Larosa di Vibo Valentia e Daniele Milone di Taurianova)

12° girone:  Virtus Rosarno-Melicucco: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Antonio Genovese e Gianluca Vommaro di Paola) 

13° girone:  Roccella - Bivongi Pazzano: Dario Millea di Catanzaro (Matteo Domenico Varacalli e Mirko Cardia di Locri)

14° girone:  Bianco-Ardore: Salvatore Raffa di Vibo Valentia (Sergio Maria Cotroneo e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

15° girone:  GallicoCatona-Deliese: Aldo Frascà di Locri (Giovanni D'Amico e Marco Vescio di Lamezia Terme)

16° girone:  Pro Pellaro-Melito: Luigi Morace di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)