esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Gli anticipi di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria

2023-10-21 15:27

Redazione

CALCIO, prima categoria, eccellenza, promozione, girone C, risultati, anticipi, girone D, seconda categoria girone D, seconda categoria girone E,

Gli anticipi di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria

Il riepilogo degli anticipi

anticipi-di-campionato.jpeg

Ecco il riepilogo degli anticipi di campionato:

 

ECCELLENZA

Cittanova-Rende: 1-1 [Scarcella (C), Costanzo (R)] 

 

PROMOZIONE

Saint Michel-Gallico Catona: 2-1 [Jaiteh (SM), Artuso (SM, rig.), Giorgiò (G)] 

Sporting CZ Lido-Atletico Maida: 1-1 [Ramos (AM), Bitonte (S)] 

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C 4^ Giornata

Promosport Lamezia-Rosarnese: 1-2 [Galati (R), Capria (R), (P)]

Real Montepaone-Città di Guardavalle: 0-2 [Platì, Marino] 

Real Parghelia-Martelletto Settingiano: 2-3 [Zurlo (M), Terry Banks (P), Mancuso (M), Fanelli (P, rig.), Toto (M)]

Real Pizzo-P. Donato Taverna: 4-1


PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D 4^ Giornata

Academy Ardore-Palizzi: 0-1 [Autolitano]

Campese-Taurianova Academy: 1-2 [D'Auria (C), Viola (T), Viola (T, rig.)]

Lazzaro-Val Gallico: 1-0 [Battaglia]

Gebbione-Africo: 1-3 [(A), Paduano (G)]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D  1^ Giornata

Biancoverdi Raffaele-Filandari Calcio: 1-1 [Torcasio (B), Lo Bianco (F)]

Polisportiva Spilinga-Fulgor Zungri: 4-1 [Femia (S), Pugliese (S), Budriesi (S), Budriesi (S), Crudo (FZ)] 

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E  1^ Giornata

Antonimina-C.S.P.R. 94: 1-1 [Pucci (Cspr), Longo (A)] 

Benestare-Sport Palmi: 0-4 [Sacco, Sacco, Rizzitano, Abdelbaki]