esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2023-11-03 06:59

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, FUTSAL, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   12^ Giornata

Castrovillari-LFA Reggio Calabria:Thomas Bonci di Pesaro (Giovanni Di Meglio di Napoli e Davide Eliso di Castellammare di Stabia)

Città di Sant'Agata-San Luca:     Andrea Sacco di Novara (Francesco Pirola di Abbiategrasso e Ahmed Maher Said I. Eltantawy di Chiari)

Licata-Portici: Simone Nuzzo di Seregno (Mattia Bettani di Treviglio e Federico Mezzalira di Varese)

Ragusa-F.C. Lamezia Terme:

Real Casalnuovo-Locri: Andrea Mazzer di Conegliano (Danilo D'Ambrosio di Molfetta e Marco Palazzo di Campobasso)

Vibonese-Nuova Igea Virtus:     Maicol Guiotto di Schio (Davide Fenzi di Treviso e Riccardo Liotta di San dona' di Piave)

Akragas-Sancataldese: Alessandro Femia di Locri (Stefano Petarlin di Vicenza e Marco Marchesin di Rovigo)

Trapani-Acireale: Andrea Terribile di Bassano del Grappa (Mattia Salviato di Castelfranco Veneto e Davide Carraretto di Treviso)

Gioiese-Siracusa: Luca Tagliente di Brindisi (Leandro Claps di Potenza e Gabriele Federico di Agropoli)

 

Riposa: Canicattì

 

ECCELLENZA   9^ Giornata

Brancaleone-Rende: Giuseppe Falvo di Catanzaro /Alessio Codispoti di Catanzaro ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Digiesse Praiatortora-Bocale: Fabrizio Marabese di Nichelino (Giovanni D'Amico  e Gianluca Renda di Lamezia Terme)

Isola Capo Rizzuto-Cittanova Calcio: Christian Ferruzzi di Albano Laziale (Mirko Cardia e Matteo Domenico Varacalli di Locri)

Morrone-Sambiase: Vito Filippi di Rossano (Daniele Milone di Taurianova e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)

Paolana-Palmese: Margherita E. Pittella di Crotone (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Raffaele Salituro di Cosenza)

ReggioRavagnese-Stilomonasterace: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Francesco Otranto e Fouad El Gorch di Rossano)

Soriano-Scalea: Carlo Alberto Frangella di Paola (Matteo Ventre di Rossano e Gianluca Vommaro di Paola)

Vigor Lamezia-Gioiosa Jonica: Salvatore Gallella di Catanzaro (Domenico Paolo Moschella e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

 

PROMOZIONE   9^ Giornata

Caraffa-Deliese: Simone Tursi di Rossano (Andrea Alessio Bianchimano di Rossano e Chiara Nania di Taurianova)

Gallico Catona-Melicucco Calcio: Christian Morgese di Vibo Valentia (Antonio D'Agostino ed Egidio Talarico di Catanzaro)

Saint Michel-Bivongi Pazzano: Aldo Frasca' di Locri (Andrea Achille Pallone ed Eugenio Rocca di Cosenza)

Ardore-San Nicola da Crissa: Dario Millea di Catanzaro (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Atletico Maida-Melito: Matteo Zappa di Cosenza (Matheus Robinson di Cosenza e Fabio Ragone di Rossano)

Comprensorio Capo Vaticano-Bianco: Andrea Pardeo di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti di Reggio Calabria ed Alessio Sturniolo di Cosenza) 

Roccella-Sporting CZ Lido: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Mattia Roperto e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

Virtus Rosarno-Pro Pellaro:  Alessandro Russo di Cosenza (Michele Larosa di Vibo Valentia e Federico Santise di Catanzaro)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  6^ Giornata

Real Montepaone-Prasar: Pietro Sorrentino di Catanzaro

Real Parghelia-Città di Guardavalle: Antonio Francesco M. Lamberti di Paola

Real Pizzo-Città di Soverato: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Borgia-P. Donato Taverna: Giovanniantonio Amato di Crotone

Piscopio-Comprensorio Corace: Chiara Siciliano di Paola

Real Mileto-Rosarnese: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Rombiolese-Promosport Lamezia: Giuseppe Belcastro di Locri

 

Riposa: Martelletto Settingiano

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  6^ Giornata

Academy Ardore-Villese: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Campese-Val Gallico: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

Lazzaro-Africo: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Gebbione-Catona: Michele Russo di Lamezia Terme

S. Cristina-Bagnarese: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Bovalinese-Taurianova Academy: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria

Real Cittanova-Palizzi: Alessia Farina di Reggio Calabria

Siderno- Pol. Bovese: Antonio Ciotola di Taurianova

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 3^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Biancoverdi Raffaele: Filippo Daffinà di Vibo Valentia

Briatico-Fulgor Zungri: Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

Mac 3-Filandari Calcio: Joseph Morano di Vibo Valentia

Nuova Medimo Oratori-Nuova Medimo Oratori: Simone Biondo di Reggio Calabria

Real Fabriziese-Sant’ Onofrio Calcio: Vincenzo Capogreco di Locri

San Costantino Cal.-Limbadi Calcio: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 3^ Giornata

Benestare-Città Di Siderno: Lorenzo Ameduri di Locri

Sport Palmi-Mammola: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Falchi Maropati-Antonimina: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Gallina-Sangiorgese: Gabriele Idone di Reggio Calabria

Rizziconi-Calcio San Ferdinando: non pervenuta

Saline Joniche-C.S.P.R. 94: Omar Zouhairi di Reggio Calabria

 

FUTSAL C1 5^ Giornata

Città di Rende-Fantastic Five: Ferdinando Tino di Lamezia Terme e Giuseppe Fiore di Cosenza

Gallinese DL-Nausicaa Calcio a 5: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Riccardo Nadile di Locri

La Sportiva Cariatese-Domenico Sport: Alessandro Gionfalo di Rossano e Danilo Romeo di Catanzaro

Olimpus-Pantere Nere CZ: Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria e Domenico Massaria di Vibo Valentia

Polistena calcio a 5-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Luca Gatto di Lamezia Terme e Lorenzo Micino di Cosenza

Città di Fiore-Poliportiva Cittanova: Luigi Benedetto ed Eugenio Isaia Russo di Crotone

 

FUTSAL C2 5^ Giornata

Città di Catanzaro-Zephir Pellaro: Lorena Rita Alessandrini di Catanzaro

C.T. Maestrelli-Rhegion 730: Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Natural Futsal-Gruppo Atl. Sportivo: Giandomenico Trozzo di Cosenza

Soccer Lab Academy-Olimpia 2000: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Reggio Calabria C5-Futsal Seles: Domenico Mancari di Lamezia Terme

 

Riposa: 365 Roccella Jonica