esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2023-11-17 08:00

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Tutti i fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   14^ Giornata

Akragas-LFA Reggio Calabria: Davide Galiffi di Alghero (Stefano Cossovich di Varese e Matteo Franzoni di Lovere)

Canicattì-Sancataldese: Adrian Lupinski di Albano Laziale (Cristiano Rosati di Roma 2 e Andrea Scionti di Roma1)

Città di Sant'Agata-Portici: Cosimo Papi di Prato (Matteo Bertelli di Firenze e Diletta Cucciniello di Arezzo)

Gioiese-Licata: Ibrahim Rashed di Imola (Matteo Lauri di Modena e Francesco Lanfredi Sofia di Bologna)

Real Casalnuovo-Nuova Igea Virtus: Gianluca Cipriano di Torino (Luca Marucci di Rossano e Nicolo' Matteo Presta di Cosenza)

Ragusa-Siracusa: Juri Gallorini di Arezzo (Salvatore Girolamo Cucci di Trapani e Roberto Cracchiolo di Palermo)

Trapani-San Luca: Paolo Grieco di Ascoli Piceno (Domenico Lombardi di Chieti e Matteo D'Orazio di Teramo)

Vibonese-Acireale: Marco Giordano di Matera (Leonardo Grimaldi di Bari e Fabio Cantatore di Molfetta)

 

Riposa: Castrovillari e Locri

 

ECCELLENZA   11^ Giornata

Stilomonasterace-Palmese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Gianluca Renda e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Digiesse Praiatortora-Brancaleone: Alessandro Russo di Cosenza (Daniele Milone di Taurianova e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Isola Capo Rizzuto-Rende: Carmine Pompilio di Rossano (Francesco Otranto e Matteo Ventre di Rossano)

Morrone-Bocale: Margherita E. Pittella di Crotone (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone) 

Paolana-Scalea: Lorenzo Travaini di Busto Arsizio (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro ed Elisa Lavarra di Cosenza)

ReggioRavagnese-Gioiosa Jonica: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Mirko Cardia di Locri e Simone Ciacco di Cosenza)

Soriano-Sambiase: Davide Di Giuseppe di Frosinone (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Andrea Azzara' di Reggio Calabria)

Vigor Lamezia-Cittanova Calcio: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Roberto Sciammarella di Paola e Marco Panetta di Locri)

 

PROMOZIONE   11^ Giornata

Caraffa-San Nicola da Crissa: Luigi Morace di Reggio Calabria (Alessio Sturniolo di Cosenza e Gianluca Vommaro di Paola)

Gallico Catona-Sporting CZ Lido: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Raffaele Salituro e Matheus Robinson di Cosenza)

Saint Michel-Deliese: Matteo Zappa di Cosenza (Emanuele Panei di Vibo Valentia ed Egidio Talarico di Catanzaro)

Ardore-Melito: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Giuseppe Barbaro e Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria)

Bivongi Pazzano-Bianco: Salvatore Raffa di Vibo Valentia (Michele Larosa di Vibo Valentia e Mattia Roperto di Lamezia Terme)

Capo Vaticano-Melicucco: Aldo Frasca' di Locri (Gianluca Vommaro di Paola e Matheus Robinson di Cosenza)

Roccella-Pro Pellaro: Matteo D'Addato di Catanzaro (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Antonio Mazzei di Catanzaro)

Virtus Rosarno-Atletico Maida: Dario Millea di Catanzaro (Alessio Codispoti di Catanzaro e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  8^ Giornata

Real Montepaone-Rosarnese: Giuseppe Saverio De Marco di Crotone  

Real Parghelia-Prasar: Alessia Farina di Reggio Calabria

Real Pizzo-Promosport Lamezia: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Borgia-Città di Soverato: Chiara Siciliano di Paola

Martelletto Settingiano-Città di Guardavalle: Aldo Carnevale di Paola

Piscopio-P. Donato Taverna: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Real Mileto-Rombiolese: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

 

Riposa: Comprensorio Corace

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  8^ Giornata

Campese-Africo: Antonio Ciotola di Taurianova

Lazzaro-Catona: Gabriele Romano di Locri

Gebbione-Academy Ardore: Vincenzo Capogreco di Locri

S. Cristina-Pol. Bovese: Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia

Taurianova Academy-Val Gallico: Illya Lopatin di Vibo Valentia

Bovalinese-Bagnarese: Pietro Sorrentino di Catanzaro

Real Cittanova-Villese: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Siderno-Palizzi: Giuseppe Polifrone di Taurianova

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 5^ Giornata

Briatico-Biancoverdi Raffaele: Mario Basile di Vibo Valentia

Limbadi Calcio-Laureana: Bruno Antonio Capogreco di Locri

Mac 3-Polisportiva Spilinga: Francesco Pio Varano di Soverato

Nuova Medimo Oratori-Sant’ Onofrio Calcio: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria 

Real Fabriziese-Filandari Calcio: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

San Costantino Cal.-Fulgor Zungri: Natale Morabito di Reggio Calabria 

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 5^ Giornata

Benestare-C.S.P.R. 94: Lorenzo Ameduri di Locri

Sangiorgese-Mammola: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

Sport Palmi-Città Di Siderno: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Gallina-Calcio San Ferdinando: Joseph Morano di Vibo Valentia

Rizziconi-Antonimina: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Saline Joniche-Falchi Maropati: Renzo Giuseppe Caridi di Reggio Calabria

 

FUTSAL C1 7^ Giornata

Città di Fiore-Nausicaa Calcio a 5: Ferdinando Tino di Lamezia Terme e Nicola Minio di Catanzaro

Domenico Sport-Poliportiva Cittanova: Marco Lamanna di Catanzaro e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Gallinese DL-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Rosario Michienzi e Mattia Roperto di Lamezia Terme

La Sportiva Cariatese-Pantere Nere CZ: Michele Sorrenti di Rossano e Manuela Spinelli di Soverato

Olimpus-Fantastic Five: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Luca Gatto di Lamezia Terme

Polistena calcio a 5-Città di Rende: Riccardo Nadile di Locri e Matteo Chindamo di Reggio Calabria

 

FUTSAL C2 7^ Giornata

365 Roccella Jonica-Zephir Pellaro: Danilo Romeo di Catanzaro

C.T. Maestrelli-Gruppo Atl. Sportivo: Domenico Mancari di Lamezia Terme

Natural Futsal-Futsal Seles: Andrea Ieracitano di Reggio Calabria

Città di Catanzaro-Olimpia 2000: Eugenio Isaia Russo di Crotone

Soccer Lab Academy-Rhegion 730: Vito Mazzara di Reggio Calabria