esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (4)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (4)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2023-11-25 14:40

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, calcio, risultati, marcatori, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi

anticipi-di-campionato.jpeg

Ecco risultati e marcatori delle gare del weekend:

 

ECCELLENZA   12^ Giornata

Brancaleone-Isola Capo Rizzuto: 1-1 [Tuta (ICR), Obinna (B)]

 

PROMOZIONE   12^ Giornata

Melito-Roccella: 3-1 [Buades (M), Buades (M), Buades (M), Gonzales (R)]

Sporting CZ Lido-Saint Michel: 1-4 [Caliò (SCZ), Lazzarini (SM), Jaiteh (SM), Cannatà (SM), Artuso (SM)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  9^ Giornata

Promosport-Real Montepaone: 2-0 [Piacente, Piacente] 
P. Donato Taverna-Martelletto Settingiano: 5-1 [Cariati (T, rig.), Caridi (M), Cosentino (T), Cariati (T), Cosentino (T), Caroleo (T)]
 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  9^ Giornata

Academy Ardore-Real Cittanova: 0-2 [Mileto C., Bruzzese S.] 
Catona-Siderno: 2-1 [Giordano B. (C), Panetta (S), Spanti (C)] 
Gebbione-Bovalinese: 1-3 [Mammoliti (B, rig.), Marino (G, rig.), Mammoliti (B), Pennestri (B)]
Palizzi-Campese: 1-1 [Bruzzese (P), Focà (C)]
Val Gallico-Bagnarese: 3-0 [Lancia (rig.), Gatto, Falcone]  

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 6^ Giornata

Biancoverdi Raffaele-Real Fabriziese: 1-2 [Torcasio (B), Montagnese (RF), Montagnese (RF)]
 Polisportiva Spilinga-Briatico: 1-0 [Fiamingo T.] 

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 6^ Giornata

Calcio San Ferdinando-Sport Palmi: rinviata per impraticabilità del terreno di gioco

Antonimina-Benestare: 1-1 [Iermanò (B), Monteleone (A)]
C.S.P.R.-Gallina: 3-0 [Minci, Maiolo ( rig.), Fazio A.]