esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (13)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (13)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2023-12-16 13:15

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, calcio, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

il riepilogo degli anticipi di campionato

anticipi-di-campionato.jpeg

Ecco risultati e marcatori delle gare del weekend:

 

SERIE D   18^ Giornata

Vibonese-Portici: 1-1 [Staropoli (V), Maione (P)]

 

ECCELLENZA   15^ Giornata

Soriano-Brancaleone: 0-1 [Tripodi]

 

PROMOZIONE   15^ Giornata

Caraffa-Virtus Rosarno: 0-1 [Artuso]

Gallico Catona-Atletico Maida: 0-1 [Scalese]

Saint Michel-Melito: 0-0

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  12^ Giornata

Real Montepaone-Real Pizzo: 1-3 [Paparazzo (RM), Maluccio (RP),  Romeo (RP, aut.), Mercuri (RP)] 

Real Parghelia-Rombiolese: 0-0

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  12^ Giornata

Bagnarese-Palizzi: 2-2 [Leka (P), Merico (P), Nucera (B, aut.), Manglaviti (B)]

Campese-Academy Ardore: 2-1 [Figliomeni (A), Porpiglia (C), (C)] 

Lazzaro-Real Cittanova: 1-3 [Benedetto (L, rig.), Bruzzese G. (RC), Cutano (RC), Bruzzese S. (RC)]

S. Cristina-Villese: 4-1 [(SC, rig.), Crucitta (SC), (V), De Crea (SC), Tallarida (SC)]

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 9^ Giornata

Benestare-Rizziconi: 2-1 [Sette (R), Catanzariti (B), Scipione (B)]

Città Di Siderno-C.S.P.R. 94: 7-1 [Salerno (S), Costa (S), Salerno (S), Ilyas (CSPR), Commisso A. (S), Carabetta (S), Carabetta (S), Commisso A. (S)]

Sangiorgese-Antonimina: 2-0 [Chirubino, Chirubino]

San Ferdinando-Mammola: 0-0