esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (9)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (9)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2024-01-13 13:19

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, risultati, marcatori, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi di campionato

laureana-vs-mac-3-261123_59.jpeg

Ecco risultati e marcatori degli anticipi di campionato:

 

SERIE D   21^ Giornata

Castrovillari-Ragusa: 1-1 [Rainero (R, rig.), Khoris (C)] 

Real Casalnuovo-Licata: 5-0 [Carnevale, Reginaldo, Pinna, Carnevale, Pinna]

Vibonese-Città di Sant'Agata: 2-1 [Capogna (CSA), Ciotti (V), Furina (V)] 

 

ECCELLENZA   17^ Giornata

Digiesse Praiatortora-ReggioRavagnese: 1-0 [Philippe]


PROMOZIONE   17^ Giornata

Melito-Bivongi Pazzano: 2-2 [Troncoso (M), Panajia (BP), Saadoui (BP, rig.), Giordano (M)]

Sporting CZ Lido-Bianco: 1-3 [De Rose (S), Orlando (B), Videla (B), Steger (B)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  14^ Giornata

Real Parghelia-Real Pizzo: 2-1 [Sangare (Pa), Pizzini (Pi), Fanelli (Pa)] 

Martelletto Settingiano-Rombiolese: 2-0 [Silvano, Mancuso]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  14^ Giornata

Africo-Bovalinese: 0-1 [Giampaolo]

Bagnarese-Villese: 5-0 [Castaldo, Zagari, Zagari, Cotroneo, Bossi (rig.)]

Campese-Real Cittanova: 2-3

S. Cristina-Gebbione: 1-1 [Crucitta (SC), Ibrah (G)]

Val Gallico-Catona: 2-0 [Lancia, Lancia]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 11^ Giornata

Città Di Siderno-Falchi Maropati: 4-0 [Carabetta, Commisso, Fuda, Costa]

San Ferdinando-Antonimina: 0-0

Sangiorgese-Saline Joniche: 0-2 [Barbaro, Barbaro]