esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (4)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (4)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-02-09 09:19

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Terza Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, futsal, calcio, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

ECCELLENZA   21^ Giornata

Brancaleone-Sambiase: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria e Mirko Cardia di Locri)

Bocale-Palmese:  Aldo Frasca' di Locri (Daniele Milone di Taurianova e Gianluca Renda di Lamezia Terme)

Digiesse Praiatortora-Gioiosa Jonica: Davide Patti di Palermo (Giovanni D'Amico di Lamezia Terme e Alessandro Puglia di Catanzaro)

Isola Capo Rizzuto-Scalea: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Matteo Ventre e Luciano Fortino di Rossano)

Morrone-Stilomonasterace: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Francesco Paolo Graziano e Francesco Pietramale di Paola)

Rende-Cittanova Calcio: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Andrea Azzara' di Reggio Calabria e Michele Larosa di Vibo Valentia)

Soriano-ReggioRavagnese: Andrea Copelli di Mantova (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

Vigor Lamezia-Paolana: Salvatore Gallella di Catanzaro (Alessio Codispoti ed Egidio Talarico di Catanzaro)

 

PROMOZIONE   21^ Giornata

Caraffa-Capo Vaticano: Alessandro Russo di Cosenza (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)

Gallico Catona-Saint Michel: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia (Giuseppe Crosta di Lamezia Terme e Giuseppe Sacco di Catanzaro)

Melito-San Nicola da Crissa: Matteo Zappa di Cosenza (Marco Vescio di Lamezia Terme e Andrea Chiefalo di Catanzaro)

Virtus Rosarno-Deliese: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Fouad El Gorch di Rossano e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Ardore-Melicucco: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Mattia Roperto e Antonio Plutino di Lamezia Terme)

Atletico Maida-Sporting CZ Lido: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Alessio Sturniolo e Simone Ciacco di Cosenza)

Pro Pellaro-Bianco: Paola Mandile di Catanzaro (Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme e Federico Santise di Catanzaro)

Roccella-Bivongi Pazzano: Christian Elia di Cosenza (Emanuele Panei di Vibo Valentia ed Eugenio Rocca di Cosenza)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  18^ Giornata

Promosport Lamezia-Città di Soverato: Marta Santacaterina di Reggio Calabria

Real Montepaone-Comprensorio Corace: Chiara Siciliano di Paola

Real Parghelia-Piscopio: Antonio Dioguardi di Rossano

Real Pizzo-Città di Guardavalle: Danilo Frasca' di Locri

Borgia-Martelletto Settingiano: Gabriele Romano di Locri

Real Mileto-P. Donato Taverna: Salvatore Vartolo di Locri

Rombiolese-Prasar: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  18^ Giornata

Academy Ardore-Africo: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Campese-S. Cristina: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Lazzaro-Bagnarese: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Gebbione-Pol. Bovese: Christian Serra di Vibo Valentia

Real Cittanova-Val Gallico: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Bovalinese-Catona: Francesco Renda di Catanzaro

Siderno-Taurianova Academy: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Villese-Palizzi: Giuseppe Polifrone di Taurianova

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 8^ Giornata

Galatro-Scillese: Leonardo Sgro di Reggio Calabria

Drosi-Eufemiese: Daniele Antonio Simone di Taurianova

Seles-Pol. Bagaladi: Giovanni Peluso di Taurianova

 

FUTSAL C1 16^ Giornata

Nausicaa Calcio a 5-Gallinese DL: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Riccardo Nadile di Locri

Pantere Nere CZ-Olimpus: Alessandro Gionfalo di Rossano e Federica Catrambone di Lamezia Terme

Poliportiva Cittanova-Città di Fiore: Ferdinando Tino e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Fantastic Five-Città di Rende: Camillo Primavera di Locri e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Domenico Sport-La Sportiva Cariatese: Luca Gatto di Lamezia Terme e Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Polistena calcio a 5: Domenico Massaria di Vibo Valentia e Nicola Minio di Catanzaro

 

FUTSAL C2 16^ Giornata

Futsal Seles-Reggio Calabria C 5: Pasquale Varra' di Catanzaro

Rhegion 730-C.T.  Maestrelli: Demetrio Ferrara di Locri

Zephir Pellaro-Città di Catanzaro: Nicola Gentile di Catanzaro

Squillace Lido-Natural Futsal: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Olimpia 2000-Soccer Lab Academy: Manuela Spinelli di Soverato

 

FUTSAL D 6^ Giornata

Real Mileto-Xenium: Vincenzo Manno di Vibo Valentia

Sporting Melicucco-PGS Aurora Gallico: Pietro Aragona di Reggio Calabria

Sporting Bagnara Calcio A5-Rosarnese: Fabio Armeni di Locri

Laureanese-Virtus SBS: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria