esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2024-02-24 14:24

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Prima Categoria Girone D, risultati, marcatori, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo delle gare del weekend

laureana-vs-mac-3-261123_54.jpeg

Ecco risultati e marcatori degli anticipi di campionato:

 

ECCELLENZA   23^ Giornata

Brancaleone-Bocale: 2-0 [Carbone M., Dantraccoli] 

 

PROMOZIONE   23^ Giornata

Caraffa-Melicucco: 0-2 [Bolognino, Scattarreggia]

Gallico Catona-Bivongi Pazzano: 1-1 [Bellè (GC), Panaja (BP, rig.)]

Melito-Bianco: 4-2 [Obinna (B), Cento (M), Buades (M, rig.), Troncoso (M), Troncoso (M), Recober (B)]

Saint Michel-Capo Vaticano: 1-0 [Jaiteh]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  20^ Giornata

Real Montepaone-P. Donato Taverna: 1-2 [ Garcea (T), Caroleo (T), Paparazzo (RM)]

Real Parghelia-Comprensorio Corace: 1-0 [Fanelli (rig.)]

Real Pizzo-Prasar: 4-1 [Maluccio (RP), Maluccio (RP), Rodio (P), Galloro (RP), Galloro (RP)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  20^ Giornata

Academy Ardore-Catona: 2-5 [Archinà (A), Fulco Angelo (C), Fulco Andrea (C), Marino (C), Figliomeni (AA), Spanti (C), Lofaro E. (C)]

Campese-Bagnarese: 1-3 [Marino (C), Zagari (B), Spoleti (B), Carbone (B)] 

Lazzaro-Pol. Bovese: 3-1 [Savino (L), Fava (L), Savino (L), Fava (B, aut.)]

Gebbione-Palizzi: 2-1  [Scordo (P), Muzzupapa (G), Paduano (G)]

S. Cristina-Taurianova Academy: 2-2 [Viola (T), De Crea (SC), Viola (T), Licastro (SC)]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 16^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Mac 3: 1-0 [Pugliese]

Biancoverdi Raffaele-Briatico: ore 17:45

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 16^ Giornata

Antonimina-Rizziconi: 0-1 [Zambara]

C.S.P.R.-Benestare: 4-1 [Arkaa (Cspr), Arkaa (Cspr), Iermanò (B), Fazio (Cspr), Maiolo (Cspr)]

Città Di Siderno-Sport Palmi: non disputata

San Ferdinando-Gallina: 0-2 [Praticò , Praticò]