esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-03-15 08:06

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


 

SERIE D   31^ Giornata

LFA Reggio Calabria-Castrovillari: Marco Giordano di Matera (Alessandro Laurieri di Matera e Giuseppe Lentini di Milano)

Locri-Real Casalnuovo: Vincenzo D'Ambrosio Giordano di Collegno (Nicolo' Selleri e Mariano Pascale di Bologna)

Portici-Licata: Stefano Selva di Alghero (Federico Zugaro di L'Aquila e Domenico Colonna di Vasto)

San Luca-Città di Sant'Agata: Andrea Recupero di Lecce (Danilo D'Ambrosio e Alessandro Tangaro di  Molfetta)

Siracusa-Gioiese: Giuseppe Sassano di Padova (Enrico Rossetto di Schio e Pietro Fortugno di Mestre)

Acireale-Trapani: Nicolo' Dorillo di Torino (Usman Ghani Arshad di Bergamo e Roberto Pozzi di Varese)

Nuova Igea Virtus-Vibonese: Filippo Pazzarelli di Macerata (Simone Giuseppe Chimento di Saronno e Giacomo Scorrano di Lecce)

Sancataldese-Akragas: Gabriele Zangara di Catanzaro (Lucio Salvatore Mascali di Paola e Andrea Galluzzo di Locri)

 

ECCELLENZA   26^ Giornata

Sambiase-Soriano: Lorenzo Armenia di Ragusa (Domenico Paolo Moschella e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

Bocale:-Morrone: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Giovanni D'Amico e Gianluca Renda di Lamezia Terme)

Brancaleone-Digiesse Praiatortora: Carmine Pompilio di Rossano (Michele Larosa di Vibo Valentia e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Cittanova Calcio-Vigor Lamezia: Andrea Cianci di Bari (Francesco Otranto e Matteo Ventre di Rossano)

Gioiosa Jonica-ReggioRavagnese: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Alessandro Puglia e Alessio Codispoti di Catanzaro)

Palmese-Stilomonasterace: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Elisa Lavarra di Cosenza e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)

Rende-Isola Capo Rizzuto: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro e Antonio Plutino di Lamezia Terme)

Scalea-Paolana: Alessandro Russo di Cosenza (Raffaele Salituro e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

 

PROMOZIONE   26^ Giornata

Melito-Ardore: Carlo Alberto Frangella di Paola (Daniele Milone di Taurianova e Gianluca Vommaro di Paola)

Atletico Maida-Virtus Rosarno: Eugenio Izzo di Paola (Fouad El Gorch e Luciano Fortino di Rossano)

Bianco-Bivongi Pazzano: Salvatore Vartolo di Locri (Giuseppe Barbaro e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Deliese-Saint Michel: Aldo Frasca' di Locri (Matteo Domenico Varacalli e Mirko Cardia di Locri)

Melicucco-Capo Vaticano: Dario Millea di Catanzaro (Marco Panetta di Locri e Giuseppe Sacco di Catanzaro)

Pro Pellaro-Roccella: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Francesco Paolo Graziano di Paola e Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia)

San Nicola da Crissa-Caraffa: Luca Francesco Carbone di Cosenza (Emanuele Galardo di Crotone e Nicholas Granata di Cosenza)

Sporting CZ Lido-Gallico Catona: Simone Tursi di Rossano (Roberto Sciammarella di Paola e Umberto Mattia Pandolfi di Rossano)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  23^ Giornata

Promosport-Real Pizzo: Giuseppe Saverio De Marco di Crotone

Città di Guardavalle-Martelletto Settingiano: Vincenzo Capogreco di Locri

Città di Soverato-Borgia: Giuseppe Polifrone di Taurianova

P. Donato Taverna-Piscopio: Giovanniantonio Amato di Crotone

Prasar-Real Parghelia: Giuseppe Belcastro di Locri

Rombiolese-Real Mileto:     Pierfrancesco Staffa di Cosenza

Rosarnese-Real Montepaone: Bruno Antonio Capogreco di Locri
 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  23^ Giornata

Academy Ardore-Gebbione: Christian Serra di Vibo Valentia

Bagnarese-Bovalinese: Riccardo Baronello di Lamezia Terme

Catona-Lazzaro: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Palizzi-Siderno: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Val Gallico-Taurianova Academy: Francesco Renda di Catanzaro

Africo-Campese: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Pol. Bovese-S. Cristina: Lorenzo Ameduri di Locri

Villese-Real Cittanova: Antonio Ciotola di Taurianova

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 19^ Giornata

Briatico-Laureana: Mattia Demasi di Vibo Valentia

Limbadi Calcio-Filandari Calcio: Giuseppe Greco di Vibo Valentia

Nuova Medimo Oratori-Biancoverdi Raffaele: Luca Santo Toscano di Reggio Calabria

Real Fabriziese-Mac 3: Lorenzo Bruzzese di Locri

San Costantino Cal.-Polisportiva Spilinga

Sant’ Onofrio Calcio-Fulgor Zungri: Giuseppe Spinosa di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 19^ Giornata

Sangiorgese-C.S.P.R.: David D'AfrN.P.ica di Reggio Calabria

Sport Palmi-Antonimina: Manuel Suraci di Reggio Calabria

Benestare-Saline Joniche: N.P.

Città Di Siderno-San Ferdinando: Giosue' Samuel Nicolo' di Reggio Calabria

Gallina-Falchi Maropati: Michele Antonino Avenoso di Reggio Calabria

Rizziconi-Mammola: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 13^ Giornata

Galatro-Eufemiese: N.P.

Mamerto-Pol. Bagaladi:     Raffaele Delle Cave di Taurianova 

Seles-Drosi: Giada Maria Nicolo' di Taurianova

 

FUTSAL C1 21^ Giornata

Città di Fiore-Fantastic Five: Ferdinando Tino e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Domenico Sport-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Matteo Chindamo di Reggio Calabria

Gallinese DL-Polistena calcio a 5: Luca Gatto di Lamezia Terme e Riccardo Nadile di Locri

La Sportiva Cariatese-Città di Rende: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Nicola Minio di Catanzaro

Nausicaa Calcio a 5-Pantere Nere CZ: Giuseppe Ditto di Reggio Calabria e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Poliportiva Cittanova-Olimpus:  Lorenzo Micino di Cosenza e Moreno Francesco Longo di Paola

 

FUTSAL C2 21^ Giornata

365 Roccella Jonica-Futsal Seles: Domenico Sapia di Rossano

Città di Catanzaro-Soccer Lab Academy: Manuela Spinelli di Soverato

C.T.  Maestrelli-Reggio Calabria C 5: Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

Rhegion 730-Olimpia 2000: Simone Vaccaro di Lamezia Terme

Zephir Pellaro-Squillace Lido: Domenico Mancari di Lamezia Terme

 

FUTSAL D 12^ Giornata

Evergreen-Sporting Melicucco: Demetrio Conti di Reggio Calabria

Real Mileto-Sporting Bagnara Calcio A5: Jacopo Pio Santacaterina di Reggio Calabria

Virtus SBS-Rosarnese: Fabio Armeni di Locri

Xenium-PGS Aurora Gallico: Davide Pio Damiano Naso di Taurianova