GIOVANISSIMI UNDER 15 REGIONALI, ECCO IL CALENDARIO

275

La Lnd Calabria ha reso noto il calendario dei gironi Giovanissimi Under 15 regionali della s.s. 2018/2019. Quattordici le rappresentanti della nostra provincia, tutte inserite nel girone D che prenderà il via domenica 14 ottobre.

1^ Giornata Andata Domenica 14 Ottobre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Bernardino Cordova
Cspr-Union Siderno
Juventina Siderno-Seles
Mirabella-Audax Bovalinese
Real Jonica-Valanidi Calcio Giovanile
Reggina-Gioiosa Jonica (Lunedì 15 ore 15.00)
Villese Academy-Segato

2^ Giornata Andata Domenica 21 Ottobre 2018 ore 10:30
Audax Bovalinese-Villese Academy
Bernardino Cordova-Mirabella (11.00)
Gioiosa Jonica-Cspr
Seles-Real Jonica
Segato-Reggina (15.00)
Union Siderno-Juventina Siderno
Valanidi Calcio Giovanile-Audax Locri (Lunedì 22 ore 15.00)

3^ Giornata Andata Domenica 28 Ottobre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Seles
Bernardino Cordova-Audax Bovalinese (ore 11.00)
Cspr-Segato
Juventina Siderno-Gioiosa Jonica
Mirabella-Valanidi Calcio Giovanile
Real Jonica-Union Siderno
Reggina-Villese Academy (Lunedì 29 ore 15.00)

4^ Giornata Andata Giovedì 01 Novembre 2018 ore 10 :30
Audax Bovalinese-Reggina
Gioiosa Jonica-Real Jonica
Seles-Mirabella
Segato-Juventina Siderno (ore 15.00)
Union Siderno-Audax Locri
Valanidi Calcio Giovanile-Bernardino Cordova
Villese-Cspr

5^ Giornata Andata Domenica 04 Novembre 2018 ore 10 :30
Audax Locri-Gioiosa Jonica
Bernardino Cordova-Seliese (11.00)
Cspr-Reggina
Juventina Siderno-Villese Academy
Mirabella-Union Siderno
Real Jonica-Segato
Valanidi Calcio Giovanile-Audax Bovalinese

6^ Giornata Andata Domenica 11 Novembre 2018 ore 10 :30
Audax Bovalinese-Cspr
Gioiosa Jonica-Mirabella
Seles-Valanidi Calcio Giovanile
Segato-Audax Locri (15.00)
Union Siderno-Bernardino Cordova
Reggina-Juventina Siderno (Lunedì 12 ore 15.00)
Villese-Real Jonica

7^ Giornata Andata Domenica 18 Novembre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Villese Academy
Bernardino Cordova-Gioiosa Jonica (ore 11.00)
Juventina Siderno-Cspr
Mirabella-Segato
Real Jonica-Reggina
Seles-Audax Bovalinese
Valanidi Calcio Giovanile-Union Siderno (Lunedì 19 ore 15.00)

8^ Giornata Andata Domenica 25 Novembre 2018 ore 10:30
Audax Bovalinese-Juventina Siderno
Cspr-Real Jonica
Gioiosa Jonica-Valanidi Calcio Giovanile
Segato-Bernardino Cordova (ore 15.00)
Union Siderno-Seles
Reggina-Audax Locri (Lunedì 26 ore 15.00)
Villese Academy-Mirabella

9^ Giornata Andata Domenica 2 Dicembre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Cspr
Bernardino Cordova-Villese Academy (ore 11.00)
Mirabella-Reggina
Real Jonica-Juventina Siderno
Seles-Gioiosa Jonica
Union Siderno-Audax Bovalinese
Valanidi Calcio Giovanile-Segato (Lunedì 3 ore 15.00)

10^ Giornata Andata Domenica 9 Dicembre 2018 ore 10:30
Audax Bovalinese-Real Jonica
Cspr-Mirabella
Gioiosa Jonica-Union Siderno
Juventina Siderno-Audax Locri
Segato-Seles (ore 15.00)
Reggina-Bernardino Cordova (Lunedì 10 ore 15.00)
Villese Academy-Valanidi Calcio Giovanile

11^ Giornata Andata Domenica 16 Dicembre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Real Jonica
Bernardino Cordova-Cspr (ore 11.00)
Gioiosa Jonica-Audax Bovalinese
Mirabella-Juventina Siderno
Seles-Villese Academy
Union Siderno-Segato
Valanidi Calcio Giovanile-Reggina (Lunedì 17 ore 15.00)

12^ Giornata Andata Domenica 23 Dicembre 2018 ore 10:30
Audax Locri-Audax Bovalinese
Cspr-Valanidi Calcio Giovanile
Juventina Siderno-Bernardino Cordova
Real Jonica-Mirabella
Segato-Gioiosa Jonica (ore 15.00)
Reggina-Seles
Villese-Academy-Union Siderno

13^ Giornata Andata Domenica 6 Gennaio 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Segato
Bernardino Cordova-Real Jonica (ore 11.00)
Gioiosa Jonica-Villese Academy
Mirabella-Audax Locri
Seles-Cspr
Union Siderno-Reggina
Valanidi Calcio Giovanile-Juventina Siderno (Lunedì 7 ore 15.00)

 

 

1^ Giornata Ritorno Domenica 13 Gennaio 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Mirabella
Bernardino Cordova-Audax Locri (ore 11.00)
Gioiosa Jonica-Urbs Reggina 1914
S.E.L.E.S-Juventina Siderno
Segato-Villese Academy (ore 15.00)
Union Siderno 2015-C.S.P.R. 94
Valanidi Calcio Giov.-Real Jonica (14 gennaio ore 15.00

2^ Giornata Ritorno Domenica 20 Gennaio 2019 ore 10:30
Audax Locri-Valanidi Calcio Giov.
C.S.P.R. 94-Gioiosa Jonica
Juventina Siderno-Union Siderno 2015
Mirabella-Bernardino Cordova
Real Jonica-S.E.L.E.S
Urbs Reggina 1914-Segato (21 gennaio ore 15.00)
Villese Academy-Audax Bovalinese

3^ Giornata Ritorno Domenica 27 Gennaio 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Bernardino Cordova
Gioiosa Jonica-Juventina Siderno
S.E.L.E.S-Audax Locri
Segato-C.S.P.R. 94 (ore 15.00)
Union Siderno 2015-Real Jonica
Valanidi Calcio Giov.-Mirabella (28 gennaio ore 15.00)
Villese Academy-Urbs Reggina 1914

4^ Giornata Ritorno Domenica 03 Febbraio 2019 ore 10:30
Audax Locri-Union Siderno 2015
Bernardino Cordova-Valanidi Calcio Giov. (ore 11.00)
C.S.P.R. 94-Villese Academy
Juventina Siderno-Segato
Mirabella-S.E.L.E.S
Real Jonica-Gioiosa Jonica
Urbs Reggina 1914-Audax Bovalinese (4 febbraio ore 15.00)

5^ Giornata Ritorno Domenica 10 Febbraio 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Valanidi Calcio Giov.
Gioiosa Jonica-Audax Locri
S.E.L.E.S-Bernardino Cordova
Segato-Real Jonica (ore 15.00)
Union Siderno 2015-Mirabella
Urbs Reggina 1914-C.S.P.R. 94 (11 febbraio ore 15.00)
Villese Academy-Juventina Siderno

6^ Giornata Ritorno Domenica 17 Febbraio 2019 ore 10:30
Audax Locri-Segato
Bernardino Cordova-Union Siderno 2015 (ore 11.00)
C.S.P.R. 94-Audax Bovalinese
Juventina Siderno-Urbs Reggina 1914
MirabellaGioiosa Jonica (18 febbraio ore 15.00)
Real Jonica-Villese Academy
Valanidi Calcio Giov.-S.E.L.E.S (18 febbraio ore 15.00)

7^ Giornata Ritorno Domenica 24 Febbraio 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-S.E.L.E.S
C.S.P.R. 94-Juventina Siderno
Gioiosa Jonica-Bernardino Cordova
Segato-Mirabella (ore 15.00)
Union Siderno 2015-Valanidi Calcio Giov.
Urbs Reggina 1914-Real Jonica (25 febbraio ore 15.00)
Villese Academy-Audax Locri

8^ Giornata Ritorno Domenica 03 Marzo 2019 ore 10:30
Audax Locri-Urbs Reggina 1914
Bernardino Cordova-Segato (ore 11.00)
Juventina Siderno-Audax Bovalinese
MirabellaVillese Academy
Real Jonica-C.S.P.R. 94
S.E.L.E.S-Union Siderno 2015
Valanidi Calcio Giov.-Gioiosa Jonica (4 marzo ore 15.00)

9^ Giornata Ritorno Domenica 10 Marzo 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Union Siderno 2015
C.S.P.R. 94-Audax Locri
Gioiosa Jonica-S.E.L.E.S
Juventina Siderno-Real Jonica
Segato-Valanidi Calcio Giov. (ore 15.00)
Urbs Reggina 1914-Mirabella (11 marzo ore 15.00)
Villese Academy-Bernardino Cordova

10^ Giornata Ritorno Domenica 17 Marzo 2019 ore 10:30
Audax Locri-Juventina Siderno
Bernardino Cordova-Urbs Reggina 1914 (ore 11.00)
Mirabella-C.S.P.R. 94
Real Jonica-Audax Bovalinese
S.E.L.E.S-Segato
Union Siderno 2015-Gioiosa Jonica
Valanidi Calcio Giov.-Villese Academy (18 marzo ore 15.00)

11^ Giornata Ritorno Domenica 24 Marzo 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Gioiosa Jonica
C.S.P.R. 94-Bernardino Cordova
Juventina Siderno-Mirabella
Real Jonica-Audax Locri
Segato-Union Siderno 2015 (ore 15.00)
Urbs Reggina 1914Valanidi Calcio Giov. (25 marzo ore 15.00)
Villese Academy-S.E.L.E.S

12^ Giornata Ritorno Domenica 31 Marzo 2019 ore 10:30
Audax Bovalinese-Audax Locri
Bernardino Cordova-Juventina Siderno (ore 11.00)
Gioiosa Jonica-Segato
Mirabella-Real Jonica
S.E.L.E.S-Urbs Reggina 1914
Union Siderno 2015-Villese Academy
Valanidi Calcio Giov.-C.S.P.R. 94 (1 aprile ore 15.00)

13^ Giornata Ritorno Domenica 07 Aprile 2019 ore 10:30
Audax Locri-Mirabella
C.S.P.R. 94-S.E.L.E.S
Juventina Siderno-Valanidi Calcio Giov.
Real Jonica-Bernardino Cordova
Segato-Audax Bovalinese (ore 15.00)
Urbs Reggina 1914-Union Siderno 2015
Villese Academy-Gioiosa Jonica