15.2 C
Polistena, IT
mercoledì, Ottobre 20, 2021

Juniores Under 19 “H”: risultati dell’ultima giornata e classifica finale

Ecco i risultati delle gare relative all'ultima giornata del campionato Juniores Under 19 “H”: Villese Academy-Audax Ravagnese: 2-0 Borgo Grecanico-Aurora Reggio: 3-0 Gallico Catona-Archi: 3-0 Reggiomediterranea-Polisportiva Melitese: 0-1 Riposa: Bocale Ecco...

Under 17 Elite: risultati e classifica della decima giornata

Sui campi calabresi si è disputata la decima giornata del campionato Under 17 Elite. Ecco i risultati delle gare con due squadre reggine, il Bocale e...

Allievi Under 17 Regionali “D”: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco i risultati della nona giornata delle gare del girone D composto da sole reggine: Accursi Football C.-Jonica Siderno: 0-1 Aspi Padre Monti-Calcistica S Spinella: 1-0 Gioiese-Locri (10 dicembre...

Juniores Under 19 “F”: risultati e classifica della quinta giornata

Ecco i risultati delle gare relative alla quinta giornata del campionato Juniores Under 19 “F”: Bovalinese-Gioiosa: 0-3 Siderno-Africo: 3-0 Real Montepaone-Brancaleone: 3-0 San Luca-Stilese: 14-0 Ecco la classifica dopo la quinta giornata: Siderno* 12, Gioiosa...

Juniores Under 19 “H”: risultati e classifica della sesta giornata

Ecco i risultati delle gare relative alla sesta giornata del campionato Juniores Under 19 “H”: Bocale-Aurora Reggio: 11-0 Gallico Catona-Villese Academy: 2-0 Polisportiva Melitese-Archi: 5-0 Reggiomediterranea-Audax Ravagnese: 2-0 Riposa: Borgo Grecanico Ecco la classifica...

Juniores Under 19 “G”: risultati e classifica della quinta giornata

Ecco i risultati delle gare relative alla quinta giornata del campionato Juniores Under 19 “G”: Città di Rosarno-Rombiolese: 3-5 Deliese-Filogaso: 2-3 Parghelia-Gioiese: 2-2 Soriano-Bagnarese: 2-1 Ecco la classifica dopo la quinta giornata: Soriano 15, Rombiolese...

Allievi Under 17 regionali, ecco i gironi delle reggine

La Lnd Calabria ha reso noti i gironi Allievi Under 17 regionali della s.s. 2018/2019. Tredici le rappresentanti della nostra provincia, suddivise tra girone C e...

Ultimi articoli

Coppa Italia Calcio a 5, i risultati dell’andata del secondo turno

Si sono giocate oggi, sabato 20 ottobre, le gare dell'andata del secondo turno di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati: Città di Fiore-Roglianese: 4-2 Fantastic Five-Sensation...

Calcio e Futsal, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: stralcio provvedimenti GST del 20_10_2021

Serie D: risultati, marcatori, classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Cavese-Biancavilla: 3-0 Città di Acireale-Giarre: 2-0 Città di Sant’Agata-Castrovillari: 2-2 Cittanova-Troina:...

Palmese, 1-1 a Parghelia nell’andata del 2o turno di Coppa Calabria

Dopo aver agevolmente superato la Saint Michel, che tra l’andata e il ritorno del 1o turno di Coppa Calabria, si era sobbarcata 8 reti...

Coppa Calabria, i risultati dell’andata del secondo turno

Si sono giocate oggi, mercoledì 20 ottobre, le gare di andata del secondo turno di Coppa Calabria Prima Categoria. Ecco i risultati: Badolato-Taverna: 1-5 Deliese-Pro Pellaro:...