22.2 C
Polistena, IT
domenica, Settembre 25, 2022

Le designazioni arbitrali di Coppa Calabria

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Coppa Calabria: 1° Girone Spezzano Albanese-Trebisacce Calcio: Luca Perri di Cosenza 2° Girone Mirto Crosia-Rangers Corigliano: Simone Tursi di Rossano 3°...

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D – 1^ giornata Acireale-Cittanovese: Francesco Gai di Carbonia (Paolo Cozzuto di Formia e Pasquale Minichiello di...

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: ECCELLENZA Brancaleone-Gioiosa Jonica: Valerio Navarino di Taurianova (Marco Catalano e Simone Chindamo di Reggio Calabria) Gallico Catona-Stilomonasterace: Alberto Natale...

Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D - spareggio playout Castrovillari-Rende: Domenico Castellone di Napoli (Pierpaolo Vitale di Salerno e Giovanni Pandolfo di...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Biancavilla-Castrovillari: Riccardo Fichera di Milano (Matteo Manni di Savona e Nicolo' Fuccaro di Genova) Cavese-Città di Acireale:...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Castrovillari-Licata: Giuseppe Romaniello di Napoli (Luca Chianese e Ferdinando Savino di Napoli) Città di Acireale-Città di Sant’Agata:...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: ECCELLENZA  Play off - Paolana-Morrone: Ernesto Lepera di Rossano (Paolo Romeo e Angelo Celestino di Reggio Calabria) Play off...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: ECCELLENZA Boca Nuova Melito-Bovalinese: Luigi Pica di Roma 1 (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Federico Luccisano di...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Biancavilla-Troina: Edoardo Manedo Mazzoni di Prato (Stefania Genoveffa Signorelli e Lucio Salvatore Mascali di Paola) Castrovillari-Giarre: Domenico...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Biancavilla-Sancataldese: Francesco Lipizer di Verona (Mattia Salviato e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto) Castrovillari-S. Maria del Cilento:...

Ultimi articoli

La Campese passa il turno di Coppa Calabria [FOTO]

Gara di ritorno di Coppa Calabria tra Asd Campese e San Gaetano Catanoso e prima della Campese nel nuovo stadio. Davanti ad una bella...

Reggiomed, le prodezze di super Giorgio

Nel primato in classifica della Reggiomediterranea, ci sono senza ombra di dubbio anche le prodezze tra i pali del proprio estremo difensore Giorgio Morabito....

Doppietta di Artuso e vittoria alla Saint Michel [FOTO]

Dopo 14 anni si torna a giocare sul rettangolo del "Cesare Giordano" di Gioia Tauro, dove oggi per la Coppa Calabria si sono incontrate...

Nulla di fatto tra Brancaleone e Bocale

Termina in pareggio, 0 a 0, la gara casalinga del Brancaleone contro il Bocale. Dopo la trasferta vincente di Paola i ragazzi di mr....

Una rete per parte tra Capo Vaticano e Ravagnese

Non poteva scegliere modo migliore per presentarsi il nuovo arrivo in casa Ravagnese: Antonino Cuzzola, difensore classe 1997, al suo esordio stacca di testa...