24.6 C
Polistena, IT
domenica, Settembre 20, 2020

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: PRIMA CATEGORIA GIRONE C Badolato-San Calogero: Ivan Aliano di Reggio Calabria Capo Vaticano-Guardavalle: Damiano Luca' di Locri Caulonia-Campora: Demetrio...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza in programma nel weekend: Bocale-Scalea: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Fabrizio Perri e Fernando Cantafio di Lamezia Terme) Bovalinese-Soriano: Gianluca Martino...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Africo-Villese: Alessandro Bottura di Crotone (Gianluca Cavallini e Alessandro Cavallo di Rossano) Archi-Ludos Ravagnese: Mirko Cacurri di...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Acireale-Fc Messina: Senthuran Lingamoorthy di Genova (Piero Cumbo e Marco Campanella di Agrigento) Acr Messina-Licata: Julio...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria del weekend: Catona-Sport Palmi: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria Gallina-Campese: Gabriele Marino di Reggio Calabria Nuovo Polistena-Audax Ravagnese: Alessia Farina di...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria del weekend: TERZA CATEGORIA GIR. G Allarese-Pernocari: Leonardo Sgro di Reggio Calabria Drosi-Joppolo: Francesco Bartucca di Vibo Valentia Real Jonadi-Pro Ferplae: Illya Lopatin...

Futsal C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma nel weekend: FUTSAL C1 Blingink Soverato-Kroton: Alessandro Alfredo Cartisano di Reggio Calabria e Rolando Chiodo di...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le  relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Ultimi articoli

Ludos Ravagnese, partenza in Coppa col botto

Buona la prima per la Ludos Ravagnese, che si aggiudica la partita di Coppa Italia contro il San Giorgio. Di seguito quanto pubblicato dalla società...
video

Gioiese vs Bagnarese, le VIDEOinterviste

Troppa disparità tra la Gioiese e la Bagnarese, con i viola che hanno mostrato di essere squadra coperta in tutti i reparti, mentre gli...

Borgo Grecanico Melitese e Archi finisce in parità [FOTO e VIDEO]

E’ finita in parità la partita di Coppa Italia tra il Borgo Grecanico e l’Archi, con le due squadre che sono sembrate un pò...

Gioiese, partenza super con la Bagnarese [FOTO]

Esordisce bene la Gioiese di Mario Dal Torrione, aggiudicandosi con un secco 3-0 la gara di Coppa Italia contro una Bagnarese, incompleta in alcuni...

Coppa Italia Dilettanti, i risultati del secondo turno

Si sono giocate oggi, domenica 20 settembre, alle ore 15.30, le gare del secondo turno di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati: GIRONE 1 Juvenilia Roseto...