24.4 C
Polistena, IT
domenica, Luglio 12, 2020

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: PRIMA CATEGORIA GIRONE C Badolato-San Calogero: Ivan Aliano di Reggio Calabria Capo Vaticano-Guardavalle: Damiano Luca' di Locri Caulonia-Campora: Demetrio...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza in programma nel weekend: Bocale-Scalea: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Fabrizio Perri e Fernando Cantafio di Lamezia Terme) Bovalinese-Soriano: Gianluca Martino...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Africo-Villese: Alessandro Bottura di Crotone (Gianluca Cavallini e Alessandro Cavallo di Rossano) Archi-Ludos Ravagnese: Mirko Cacurri di...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Acireale-Fc Messina: Senthuran Lingamoorthy di Genova (Piero Cumbo e Marco Campanella di Agrigento) Acr Messina-Licata: Julio...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria del weekend: Catona-Sport Palmi: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria Gallina-Campese: Gabriele Marino di Reggio Calabria Nuovo Polistena-Audax Ravagnese: Alessia Farina di...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria del weekend: TERZA CATEGORIA GIR. G Allarese-Pernocari: Leonardo Sgro di Reggio Calabria Drosi-Joppolo: Francesco Bartucca di Vibo Valentia Real Jonadi-Pro Ferplae: Illya Lopatin...

Futsal C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma nel weekend: FUTSAL C1 Blingink Soverato-Kroton: Alessandro Alfredo Cartisano di Reggio Calabria e Rolando Chiodo di...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le  relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma nel weekend: Akragas Futsal-Città di Cosenza: Concetto Fabiano di Messina (Domenico Saccà di Reggio Calabria...

Futsal A2, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal A2 del weekend: Assoporto Melilli-Sammichele: Bartolomeo Burletti di Ragusa (Marco Lupo di Palermo e Fabio Perez di Milano) Atletico Cassano-Futsal...

Ultimi articoli

Gioiese, dall’Argentina un giovane centrocampista

Nuovo arrivo in casa Gioiese. Come riportato dal sito GioiaSport, si tratta di un forte centrocampista classe 2000, che proviene dalla terza divisione spagnola....

A Melicucco cambia la denominazione della squadra di futsal

Cambio di denominazione e nuovo logo per la squadra melicucchese di Futsal. I colori sociali saranno sempre biancorossi, ma la squadra di chiamerà Sporting...

Palmese, futuro nebuloso alle pendici del monte Sant’Elia

Al termine della riunione tenutasi ieri sera nella sala consiliare del comune di Palmi si è giunti all'amara conclusione che l'attuale dirigenza della Palmese...

Bovalinese, tra conferme, new entry e nuovi progetti

La macchina organizzativa della Bovalinese riparte e inizia a programmare la nuova stagione 2020/2021. Oltre a definire l'assetto societario, ha rivolto l'attenzione al settore...
video

Stilese, VIDEOintervista al neo tecnico Panarello

Grande fermento in casa Stilese e con l'ufficialità del nuovo tecnico Maurizio Panarello, si programma la nuova stagione. Vestirà la casacca gialloblu per la...