17.9 C
Polistena, IT
giovedì, novembre 14, 2019

Serie D, le designazioni arbitrali della decima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di Serie D in programma mercoledì 14 novembre: Castrovillari-Bari: Andrea Bianchini di Perugia (Matteo Mattera di Roma...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza playout Promozione playoff e playout Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal Serie B Playoff Futsal Serie D  

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali della quinta giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quinta giornata di ritorno di Serie B Futsal in programma sabato:

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali della decima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di Serie B Futsal in programma sabato 22 dicembre:

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal B Futsal C1 Futsal C2 Futsal D Futsal Femminile  

Serie D, le designazioni arbitrali della seconda giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della seconda giornata di Serie D in programma domenica 23 settembre:

Eccellenza, le designazioni arbitrali della nona giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di Eccellenza in programma sabato 3 e domenica 4 novembre:

Terza Categoria, le designazioni arbitrali della quinta giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quinta giornata di ritorno di Terza Categoria in programma nel weekend: Nuova Antoniminese-San Nicola Melicucco: Giovanni Peluso di Taurianova Real...

Calcio a 5 Femminile, le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dell'ottava giornata di ritorno di Calcio a 5 Femminile in programma nel weekend: Borgia 2007-Mediterraneo: Francesco Martire di Cosenza Audace Decollatura-Corigliano...

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma sabato: Agriplus Mascalucia-Futura: Rosario Angelo Faiella di Castellammare di Stabia (Vincenzo Di Girolamo di Milano e Fabio Alfio...

Ultimi articoli

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B

I capitani storici della Reggina: Simone Giacchetta

Dalla C2 alla Serie A col Napoli, da attaccante a difensore, dall’esperienza a Taranto fino ad arrivare alla storica promozione in Serie A, nella...

Calcio e Futsal, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: provvedimenti stampa GST del 13.11.2019 (1)  

Coppa Calabria, i risultati dell’andata dei quarti

Si sono giocate oggi le gare di andata dei quarti di finale di Coppa Calabria. Ecco i risultati: Villaggio Europa-New Academy SG: ore 19:30 Rocca di Neto-Vigor...

Coppa Italia C5, i risultati dell’andata dei quarti di finale

Ecco il riepilogo dei risultati delle gare di andata dei quarti di finale di Coppa Italia Serie C5, disputate oggi 13 novembre: Blingink Soverato–Catanzaro Futsal: 1-0 Casolese-Kroton:...

Gallico Catona, fiducia e unità per uscire fuori dallo stallo

Settimana travagliata di studio, capire dove intervenire per tirarsi fuori dall'inghippo. In questo delicato momento, uno dei più complicati degli ultimi sette anni, il...

Serie D, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare del campionato di Serie D giocate nello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono...

Pallavolo, ecco risultati e classifiche aggiornate del weekend

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare del weekend: SERIE B MASCHILE Gupe Volley Catania-Aquila Bronte Ct: 3-0 (25/20 27/25 25/23) Diper Jolly 5frondi Rc-Farm....