26.4 C
Polistena, IT
lunedì, Agosto 3, 2020

Promozione, le designazioni arbitrali della decima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di Promozione in programma sabato 10 e domenica 11 novembre:

Futsal Serie D, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie D in programma sabato: Ausonia Sub-V. Melicucco: Domenico Andrea M. Furfaro di Reggio Calabria Oratorio Salesiano-Real Taurianova: Francesco Roberto di Reggio Calabria Real...

Eccellenza, le designazioni arbitrali della nona giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di Eccellenza in programma sabato 3 e domenica 4 novembre:

Calcio a 5 Femminile, le designazioni arbitrali della terza giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della terza giornata di Calcio a 5 Femminile in programma nel weekend:

Calcio a 5 Femminile, le designazioni arbitrali della sesta giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della sesta giornata di ritorno di Calcio a 5 Femminile in programma nel weekend: Borgia-Stalettì: Francesco Pedulla' di Locri Audace...

Futsal Serie C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma nel weekend: SERIE C1 Enotria-Reggio F.C.: Moreno Francesco Longo di Paola e Giovanni Mastroianni di Lamezia Terme Kroton-Blingink Soverato:...

Promozione, le designazioni arbitrali della nona giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di ritorno di Promozione in programma nel weekend: Brancaleone-Villese Academy: Emanuele Tirinato di Catanzaro (Pasquale Scopelliti e Federico...

Promozione, le designazioni arbitrali della prima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della prima giornata di Eccellenza in programma sabato 8 e domenica 9 settembre alle ore 17.00:

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali della decima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di ritorno di Serie B Futsal in programma sabato:

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alla gara di Seconda Categoria in programma nel weekend: SECONDA CATEGORIA Antonimina-Sport Palmi: Simone Chindamo di Reggio Calabria Campese-Catona: Corrado La Russa di Reggio Calabria Gallina-Varapodio: Paolo Meli di Reggio...

Ultimi articoli

I 5 giocatori migliori sfornati dal settore giovanile della Reggina

Il settore giovanile amaranto, nel corso degli anni, ne ha sfornati di giocatori interessanti. Perciò, sono stati molti i giovani cresciuti al centro sportivo...

Vallata del Torbido innesto di esperienza a centrocampo

La Vallata del Torbido continua nella costruzione della rosa da mettere a disposizione del tecnico Alia, ed è proprio in quest'ottica che ritorna a...

Palmese, la grande novità è Alessandro Nuccilli

Come annunciato dal comunicato ufficiale emesso nella giornata di venerdì dalla società neroverde la grande novità che gravita attorno al progetto Palmese si chiama...

Il Saline ha due nuovi rinforzi in attacco

Lavora senza sosta la società del Saline Joniche per consegnare al nuovo tecnico Antonio Stelitano (leggi qui) una squadra competitiva. Ecco, duque, che arrivano due ufficialità. Si tratta...

Catona, c’è la firma del nuovo preparatore dei portieri

Dopo le conferme dei giorni scorsi (leggi qui), il Catona registra un rinforzo nello staff tecnico.  Già conosciuto dalla squadra reggina in quanto ne...