14.9 C
Polistena, IT
martedì, febbraio 18, 2020

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria del weekend: TERZA CATEGORIA GIR. G Joppolo-Real Jonadi: Gabriele Carmelo Fedele di Reggio Calabria Paravati-Piscopio: Michele Larosa di Vibo Valentia Pernocari-San Pietro Spina: Illya...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Africo-Melicucco: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Pasquale Scopelliti e Mario Minniti di Reggio Calabria) Archi-Bagnarese: Maurizio Cipolla...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del weekend: Badolato-Guardavalle: Andrea Pinto di Taurianova Caulonia-Capo Vaticano: Marco Calabrò di Reggio Calabria Città di Lamezia Terme-Real Pizzo: Ivan Aliano di...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend Acireale-Roccella: Matteo Frosi di Treviglio (Stefano Papa di Chieti e Gianluca Pischedda di Torino) Acr...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza del weekend: Bocale-San Luca: Federico Tassano di Chiavari (Salvatore Luca Converso e Gianluca Cavallini di Rossano) Bovalinese-Morrone:Mirko Cacurri di Reggio...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal Serie D Futsal Femminile

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria del weekend: Hierax-Antonimina: Domenico Santoro di Reggio Calabria Nuovo Polistena-Catona: Christian Morgese di Vibo Valentia Gallina-Real Cittanova: Salvatore Gabriele Branca di Reggio...

Coppa Italia Femminile Fase Regionale, ecco le designazioni

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della Coppa Italia Femminile in programma nel weekend: Borgo Grecanico-Eugenio Coscarello: Giovanni Idone di Reggio Calabria Nuova Cosenza-Gioiese Football Club: Maurizio Cipolla...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal Serie D Futsal Femminile

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal Serie A2 Futsal Serie B Futsal Serie C Futsal Serie D Futsal Femminile

Ultimi articoli

Estate 2000: quando Roberto Baggio fu a un passo dalla Reggina…

Oggi, 18 febbraio, non è un giorno normale come gli altri. Compie gli anni, infatti, una leggenda del calcio italiano e mondiale, che ha...

Ritrova il sorriso l’A. Taurianovese nel ricordo di Leva, ne fa le spese il...

Partita bella, corretta e a tratti spettacolare tra Asi Sport Taurianovese e Saline Joniche, conclusa in favore dei padroni di casa per 2-0. La...

Segato, poker al Kroton e primo posto in solitaria

Non si ferma più la Segato Juventus che riesce a metter in fila l'ottava vittoria e grazie al risultato di 4 a 0, si...

Serie D girone I 2019-20: il punto sulle calabresi dopo la 24a giornata

Un pareggio (Castrovillari) e quattro sconfitte (Cittanovese, Corigliano, Palmese e Roccella). E’ questo il resoconto per le cinque compagini calabresi scese in campo domenica...

Pallavolo, risultati e classifiche aggiornate del weekend

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare del weekend: SERIE B MASCHILE Tonno Callipo Calabr.Vv-Vitami Barcellona Me: 3-1 (25-10 27-25 15-25 25-21) Mam. Provenzano Part....

La Sensation fa festa, vinto il girone con la Juniores

Riceviamo e pubblichiamo Con 93 goal realizzati (dei quali 26 a firma Francesco Frascà che si aggiudica il Capocannoniere della squadra) e 51 subiti (miglior...

Basket, risultati e classifiche delle gare del weekend

Ecco risultati e classifiche delle gare di basket di questo weekend: SERIE C SILVER - Fase orologio RC Bim Bum Basket Rende-Fortitudo Basket Lamezia: 70-65 Lu.ma.ka. Reggio Calabria-Vis...

A Reggio Calabria nasce una nuova “palestra del calcio”

Inizia da marzo, presso la struttura del Centro Sportivo Pitagora di Macellari a Reggio Calabria, una vera e propria palestra del calcio, che nasce...