17.2 C
Polistena, IT
lunedì, dicembre 9, 2019

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: SERIE D Biancavilla-San Tommaso: Gianluca Catanzaro di Catanzaro (Michele Decorato di Cosenza e Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia) Cittanovese-Roccella:...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C1 e C2

Futsal Serie C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma nel weekend: SERIE C1 Crescendo-Polistena C5: Salvatore Ranieri di Soverato e Giovanni Mastroianni di Lamezia Terme Enotria-Blingink Soverato:  Salvatore Trapasso di Catanzaro...

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma nel weekend: Arcobaleno Ispica-Akragas Futsal: Lucy Molinaro di Lamezia Terme (Andrea De Luca di Paola e Fabio Perez...

Futsal A2, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie A2 Futsal in programma nel weekend: Cln Cus Molise-Cataforio: Matteo Ariasi di Pescara (Ugo Ciccarelli di Napoli e Andrea Battista di Campobasso) Futsal Bisceglie-Atletico...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma sabato: Antonimina-Nuovo Polistena: Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria Hierax-S. Cristina: Antonino Comperatore di Reggio Calabria Real Cittanova-Catona: Corrado La...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Capo Vaticano: Marco Calabrò di Reggio Calabria Real Pizzo-Caulonia: Antonio Costantino di Reggio...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Ludos Ravagnese-Filogaso: Sante Torcia di Catanzaro (Mirko Cardia di Locri e Michele Varamo di Taurianova) Monasterace-Archi: Alessandro Bottura di Crotone (Umberto Critelli di Catanzaro...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alla gara di Eccellenza del sabato: Soriano-Trebisacce: Michele Pasculli di Como (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

Ultimi articoli

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Bocale: 1-0 Forza Ragazzi Schiavonea-Juventus Club: 0-1 Pro Cosenza-Morrone: 2-2 Segato-Academy Lamezia: 0-1 Sporting Club Corigliano-Virtus Academy:...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Cspr: 2-9 Audax Bovalinese-Villese Academy: 5-1 Audax Locri-San Luca: 4-0 Gioiosa Jonica-Calcistica S. Spinella: 11-4 Mirabella-Gallico...

Gallico Catona, al “Tarsitano” di Paola ancora una sconfitta

Una prova incolore e insulsa quella del Gallico Catona. Nessuna reazione dopo il gol della formazione della Paolana, la Città del Santo. Tre lunghi...

Il PC5 soffre ma batte con merito la Casolese

Partita intensa e vibrante quella vista al Palazzetto Caduti sul lavoro di Polistena, tra la locale squadra del PC5 ed il Casali del Manco,...

Decima perla per la Reggina, Denis ancora decisivo

La Reggina seppur soffrendo vince con il più classico dei punteggi e centra la decima vittoria consecutiva. Gara bloccata e decisa all'86' grazie ad...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-San Tommaso: 0-0 Cittanovese-Roccella: 2-0 Corigliano-Castrovillari: 2-1 Fc Messina-Marina di Ragusa:...

Vittoria in rimonta per la Saint Michel che batte anche la Pro Pellaro

L'undicesima giornata del campionato di Prima categoria girone D inizia con l'entusiasmante anticipo tra Pro Pellaro e Saint Michel. Entrambe le formazioni reduci di...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Blingink Soverato-Maestrelli: 3-3 Catanzaro Futsal-Crescendo: 13-0 Farmacia C.le Paola-LM Mirto: 3-3 Kroton-Enotria: 4-0 Polistena C5-Casolese:...