17.9 C
Polistena, IT
giovedì, novembre 14, 2019

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alla gara di Eccellenza in programma sabato: San Luca-Isola Capo Rizzuto: Gabriele Zangara di Catanzaro (Luca Correra di Reggio Calabria e Luca Sportelli di Lamezia Terme)

Futsal Serie C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma sabato: SERIE C1 Blingink Soverato-Farmacia C.le Paola: Pasquale, Antonio Molinaro di Lamezia Terme e Daniele Scaramuzzino di Locri Maestrelli-Casolese: Cristina Contartese...

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma sabato: Agriplus Mascalucia-Akragas: Davide Salvatore Fonti di Caltanissetta (Fabio Perez di Milano e Bartolomeo Burletti di Ragusa) Bovalino C5-Siac:...

Futsal A2, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie A2 Futsal in programma nel weekend: Futsal Bisceglie-Sammichele: Fabio Maria Malandra di Avezzano (Matteo Ariasi di Pescara e Antonio Schirone di Barletta) Cataforio-Atletico...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma nel weekend: S. Cristina-Real Cittanova: Antonino Comperatore di Reggio Calabria Hierax-Campese: Ivan Aliano di Reggio Calabria Nuovo Polistena-Sport Palmi:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Nicotera-Nuova Calimera: Pasquale Gatto di Lamezia Terme Real Pizzo-Parghelia: Alessandro Russo di Cosenza Bivongi...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Bagnarese-Gioiese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Marco Versavia e Marco Catalano di Reggio Calabria) Ludos Ravagnese-Archi: Marco...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza in programma nel weekend: Gallico Catona-Vigor Lamezia: Gabriele Cortale di Locri (Nicolo' Matteo Presta e Alessandro Pellico di Cosenza) Morrone-Cotronei: Emanuele Boccuzzo di Reggio...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Acireale-Cittanovese: Leonardo Tesi di Lucca (Vittorio Consonni di Treviglio e Francesco De Santis di Avezzano) Acr Messina-Fc Messina:...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma sabato: S. Cristina-Real Cittanova: Antonino Comperatore di Reggio Calabria Hierax-Campese: Ivan Aliano di Reggio Calabria

Ultimi articoli

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B

I capitani storici della Reggina: Simone Giacchetta

Dalla C2 alla Serie A col Napoli, da attaccante a difensore, dall’esperienza a Taranto fino ad arrivare alla storica promozione in Serie A, nella...

Calcio e Futsal, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: provvedimenti stampa GST del 13.11.2019 (1)  

Coppa Calabria, i risultati dell’andata dei quarti

Si sono giocate oggi le gare di andata dei quarti di finale di Coppa Calabria. Ecco i risultati: Villaggio Europa-New Academy SG: ore 19:30 Rocca di Neto-Vigor...

Coppa Italia C5, i risultati dell’andata dei quarti di finale

Ecco il riepilogo dei risultati delle gare di andata dei quarti di finale di Coppa Italia Serie C5, disputate oggi 13 novembre: Blingink Soverato–Catanzaro Futsal: 1-0 Casolese-Kroton:...

Gallico Catona, fiducia e unità per uscire fuori dallo stallo

Settimana travagliata di studio, capire dove intervenire per tirarsi fuori dall'inghippo. In questo delicato momento, uno dei più complicati degli ultimi sette anni, il...

Serie D, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare del campionato di Serie D giocate nello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono...

Pallavolo, ecco risultati e classifiche aggiornate del weekend

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare del weekend: SERIE B MASCHILE Gupe Volley Catania-Aquila Bronte Ct: 3-0 (25/20 27/25 25/23) Diper Jolly 5frondi Rc-Farm....