14.4 C
Polistena, IT
lunedì, dicembre 9, 2019

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C1 

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: SERIE D Acireale-Corigliano: Dario Di Francesco di Ostia Lido (Antonio Giangregorio di Padova e Lorenzo Concari di Parma) Acr...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria in programma nel weekend: TERZA CATEGORIA GIRONE G Joppolo-Drosi: Francesco Bartucca di Vibo Valentia Pernocari-Allarese: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia Pro Ferplae-Real Jonadi: Vincenzo...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma nel weekend: Campese-Varapodio: Domenico Giustra di Reggio Calabria Real Cittanova-Catona: Corrado La Russa di Reggio Calabria Antonimina-Nuovo Polistena: Domenico Paolo Moschella...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C1

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza del weekend: ECCELLENZA Cotronei-Bocale: Stefano Moretti di Como (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Antonio Mungari di Crotone) Gallico Catona-Locri: Ernesto Lepera di Rossano (Antonio Greco...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Capo Vaticano: Marco Calabrò di Reggio Calabria Real Pizzo-Caulonia: Antonio Costantino...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Ludos Ravagnese-Filogaso: Sante Torcia di Catanzaro (Mirko Cardia di Locri e Michele Varamo di Taurianova) Monasterace-Archi: Alessandro Bottura di Crotone (Umberto Critelli...

Futsal Serie C, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie C in programma nel weekend: SERIE C1 Blingink Soverato-Sensation: Alessio Gallace di Cosenza e Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone Casolese-Crescendo: Cristina Contartese...

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma nel weekend: Akragas Futsal-N. Pro Nissa: Concetto Fabiano di Messina (Fabio Alfio Sfilio di Acireale e Vincenzo Lo...

Ultimi articoli

Il PC5 soffre ma batte con merito la Casolese

Partita intensa e vibrante quella vista al Palazzetto Caduti sul lavoro di Polistena, tra la locale squadra del PC5 ed il Casali del Manco,...

Decima perla per la Reggina, Denis ancora decisivo

La Reggina seppur soffrendo vince con il più classico dei punteggi e centra la decima vittoria consecutiva. Gara bloccata e decisa all'86' grazie ad...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-San Tommaso: 0-0 Cittanovese-Roccella: 2-0 Corigliano-Castrovillari: 2-1 Fc Messina-Marina di Ragusa:...

Vittoria in rimonta per la Saint Michel che batte anche la Pro Pellaro

L'undicesima giornata del campionato di Prima categoria girone D inizia con l'entusiasmante anticipo tra Pro Pellaro e Saint Michel. Entrambe le formazioni reduci di...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Blingink Soverato-Maestrelli: 3-3 Catanzaro Futsal-Crescendo: 13-0 Farmacia C.le Paola-LM Mirto: 3-3 Kroton-Enotria: 4-0 Polistena C5-Casolese:...

Calcio a 5 Serie B: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Agriplus Mascalucia-Città di Cosenza: 3-5 Akragas Futsal-Mascalucia: 1-1 Gear Sport-Arcobaleno Ispica: 6-6 Lamezia Soccer C5-N....

Calcio a 5 Serie A2: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Assoporto Melilli-Cln Cus Molise: 4-6 Atletico Cassano-Futsal Regalbuto: 4-2 Barletta C5-Futsal Bisceglie: 5-0 Cataforio-Futsal Polistena:...

La Cittanovese piazza due operazioni in ingresso

La Cittanovese ufficializza due operazioni in entrata. Si tratta di Santino Biondo e Matteo Pellegrino, entrambi provenienti dal Licata. Biondo, classe ’92, è un attaccante duttile, molto veloce...