14.3 C
Polistena, IT
domenica, gennaio 26, 2020

Designazioni arbitrali

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Acireale-Castrovillari: Mario Perri di Roma 1 (Francesco Scifo di Trento e Daniele Bianchini di Frosinone) Acr Messina-San Tommaso: Ettore Longo...

Futsal Femminile, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Femminile in programma nel weekend: Borgia 2007-Segato: Davide Muranelli di Catanzaro

Futsal Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie D in programma sabato: Ausonia Sub-V. Melicucco: Domenico Andrea M. Furfaro di Reggio Calabria Laureanese-Futsal Unsic Soriano: Vincenzo Manno di Vibo...

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma nel weekend: Arcobaleno Ispica-Agriplus Mascalucia: Antonio Turiano di Reggio Calabria (Davide Salvatore Fonti di Caltanissetta e Francesco...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria del weekend: Antonimina-Real Cittanova: Domenico Giustra di Reggio Calabria Hierax-Sport Palmi: Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria S. Cristina-Nuovo Polistena: Simone Chindamo di Reggio Calabria

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del weekend: PRIMA CATEGORIA GIR. C Parghelia–Capo Vaticano: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria Real Pizzo–Filadelfia: Marco Calabro' di Reggio Calabria PRIMA CATEGORIA GIR....

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria del weekend: TERZA CATEGORIA GIR. G Allarese-Drosi: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia Pernocari-Real Gerocarne: Riccardo Naccari di Vibo Valentia Pro Ferplae-Joppolo: Antonino Mazza di Reggio Calabria Real...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Brancaleone-Gioiosa Jonica: Alessandro Femia di Locri (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Federico Luccisano di Taurianova) Monasterace-Ludos Ravagnese: Vito Filippi...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Africo-Gioiese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Giovanni Gigliotti Cosenza e Gino Morgera di Paola) Brancaleone-Gioiosa Jonica: Alessandro Femia di Locri (Gaetano...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza del weekend: Bocale-Locri: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Salvatore Luca Converso e Pietro Madeo di Rossano) Bovalinese-Scalea: Gabriele Zangara di Catanzaro (Salvatore...

Ultimi articoli

Reggina beffata in extremis, solo un pari con il Bari

Una vittoria ormai ad un passo e sfumata proprio allo scadere. La Reggina non va oltre il pari nell'attesissimo big match contro il Bari...

Nuovo Polistena, il titolo di campione d’inverno è tuo! [FOTO]

Tra Nuovo Polistena e Varapodio la decide Rocco Cannatà, che al 27' del secondo tempo gonfia la rete ospite e centra la settima vittoria....

Per il Gallico Catona è un momentaccio, domenica a Bovalino match salvezza

Quarta sconfitta consecutiva, l’ottava esterna: è un momento no per il Gallico Catona. A Bovalino è scontro salvezza, il Gallico Catona non può permettersi ulteriori...

Rizziconi, poker al Cspr e allungo in classifica

Il Rizziconi centra la terza vittoria consecutiva, collezionando un poker con il Cspr grazie alle reti del solito Bello, autore di una tripletta, e...

Il Monasterace espugna il Fortunato Redi di Melicucco

Il Monasterace sorride in trasferta e, grazie alle reti di Simonetta e Filippone, batte 2-1 il Melicucco. Primo tempo tutto di marca biancorossa, con il...

Locri di rimonta, punteggio pieno con il Trebisacce

Un Locri determinato e grintoso ribalta il risultato ottenendo la seconda vittoria consecutiva, al cospetto di un discreto Trebisacce. Un Locri in formazione rimaneggiata, per...

Futsal Polistena-Futsal Regalbuto, la fotogallery di Giovanni Nasso

Riceviamo e pubblichiamo Il risultato finale di 6-2 non deve trarre in inganno, perché quella che si è disputata ieri al palazzetto dello sport “Caduti...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Bocale-Sporting Club Corigliano: 27/01/2020 Calcio Lamezia-Taverna: 2-1 Forza Ragazzi Schiavonea-Segato: 1-1 Juventus Club-Pro Cosenza: 2-0 Locri-Morrone: 0-4 Virtus Academy-Academy...