14 C
Polistena, IT
sabato, gennaio 25, 2020

Designazioni arbitrali

Promozione, le designazioni arbitrali della nona giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di Promozione in programma sabato 3 e domenica 4 novembre:

Eccellenza, le designazioni arbitrali della nona giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di Eccellenza in programma sabato 3 e domenica 4 novembre:

Serie D, le designazioni arbitrali dell’ottava giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dell'ottava giornata di Serie D in programma domenica 4 novembre:

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del week end

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Futsal Serie B Futsal C1 Futsal C2    

Serie D, le designazioni arbitrali della settima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della settima giornata di Serie D in programma domenica 28 ottobre:

Coppa Calabria, le designazioni arbitrali

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Coppa Calabria in programma domani 23 ottobre:  

Serie C2 Futsal, le designazioni arbitrali della quinta giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quinta giornata di Serie C2 Futsal in programma sabato 27 ottobre: Club Quadrifoglio-Rosarnese: Nadile di Locri Fantastic Five...

Serie C1 Futsal, le designazioni arbitrali della quinta giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quinta giornata di Serie C1 Futsal in programma sabato 27 ottobre: Bovalino C5-Sensation Prof C5: Lamanna e...

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali della quarta giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quarta giornata di Serie B Futsal in programma sabato 27 ottobre:

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali della terza giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della terza giornata di Seconda Categoria in programma sabato 27 e domenica 28 ottobre:

Ultimi articoli

Reggina, si registra un addio a centrocampo

Dopo le indiscrezioni, nella tarda serata è arrivata l'ufficialità. La Reggina ha ceduto a titolo definitivo il centrocampista Francesco Salandria al Catania. Un'uscita resa necessaria dai...

La vigilia di Licata-Palmese

La 21a giornata del campionato di Serie D girone I 2019-20, in programma domenica 26 gennaio, vedrà la Palmese affrontare al Dino Liotta (nella...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Bianco: 6-0 Borgo Grecanico-A. Taurianovese: 1-2 Union Siderno-Calcistica Spinella: n.d. per...

Under 19, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare del campionato di Under 19 giocate la scorsa settimana: DELIBERE Gara del 21/ 1/2020 GALLICO CATONA 2018 - VILLESE...

U17 Provinciale, sestina Archi al Rempicci

Riceviamo e pubblichiamo Vince e convince l'Archi, che porta a casa l'ennesima vittoria contro il Rempicci La Nostra Valle, battuto per 6-0. Le reti sono...

Accademia Arti Marziali Cavallo, al via un’iniziativa in rosa

Dopo il successo riscosso con l’iniziativa “Sport per l’educazione alla legalità, antistalking, antibullismo”, che ha avuto luogo, nel mese di dicembre, presso la casa...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal C Futsal Serie D Futsal Femminile

Amatori Gioia Tauro, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo di Amatori Gioia Tauro  con riferimento alle gare dello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 19/01/2020 In base alle risultanze...