23.8 C
Polistena, IT
lunedì, ottobre 14, 2019

Dalla Serie D alla Prima Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Acireale-Troina: 4-2 Acr Messina-Castrovillari: 3-1 Biancavilla-Fc Messina: 2-2 Corigliano-Cittanovese: 0-1 Giugliano-San Tommaso: 4-0...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Acireale-Cittanovese: 2-0 Castrovillari-Messina: 0-0 Gela-Rotonda: 1-1 Città di Messina-Sancataldese: 3-2 Igea Virtus-Nocerina: 0-0 Locri-Bari:...

La Reggiomediterranea tra conferme e partenze

Un giocatore che rimane, un altro che saluta. La Reggiomediterranea ufficializza così una doppia operazione. Rimarrà il centrocampista 1991 Michele Vitale, vero e proprio...

Eccellenza, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Calabria ha appena reso noti i calendari del campionato di Eccellenza 2019/2020. La stagione prenderà il via ufficialmente l’8 settembre 2019. Ecco il calendario...

La Reggiomediterranea rinforza la mediana

Inizia con due sorprese la preparazione precampionato della Reggiomediterranea. In gialloblu infatti arrivano infatti due centrocampisti: si tratta Moussa Doumbia, classe 1999 che aveva cominciato...

Gallico Catona: si riparte

Ieri al Lo Presti di Gallico Superiore la Prima Squadra del Gallico Catona ha ripreso gli allenamenti in vista del prossimo campionato 2018/2019. La squadra...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Castrovillari-Locri: 3-0 Città di Messina-Acireale: 2-0 Gela-Turris: 0-1 Igea Virtus-Rotonda: 0-0 Nocerina-Bari: 1-0...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Bari-Marsala: 3-1 Cittanovese-Igea Virtus: 1-0 Messina-Turris: 5-2 Nocerina-Gela: 1-2 Portici-Palmese: 1-1 Roccella-Castrovillari:...

Eccellenza e Promozione: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi di Eccellenza e Promozione: ECCELLENZA Bovalinese-Trebisacce: 2-1 PROMOZIONE Brancaleone-Rombiolese: 4-1 Gioiosa Jonica-Melicucco: 2-0 Monasterace-Filogaso: 1-3 San...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Rotonda-Turris: Rinviata Messina-Cittanovese: 3-5 Bari-Igea Virtus: 5-0 Nocerina-Castrovillari: 1-1 Palmese-Gela: 1-2 Portici-Città di Messina:...

Ultime notizie

Ludos Ravagnese in giornata no, l’Africo incassa il successo

Riceviamo e pubblichiamo: Brutta sconfitta per la Ludos Ravagnese che, al “Comunale” di Bianco, lascia i 3 punti ai padroni di casa dell’Africo offrendo una...

Motoclub Avvoltoi dell’Esaro, Giacco ko al Trofeo delle Regioni

Il giovane Francesco Giacco portacolori del Motoclub Avvoltoi dell'Esaro di Polistena, e di quella Calabria che ama autenticamente il motocross, si è infortunato ieri...

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali

Ecco le designazioni arbitrali delle gare di Coppa Italia Dilettanti in programma mercoledì: Locri-Sambiase: Vincenzo Violi di Taurianova (Salvatore Morabito e Domenico Luccisano di Taurianova) Reggiomediterranea-San Luca: Alessandro Petrosino di Lamezia...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Virtus Academy S.D.: 3-1 Morrone-Locri: 2-1 Pro Cosenza-Juventus Club: 3-5 Segato-Forza Ragazzi Schiavonea: 2-2 Sporting Club Corigliano-Bocale:...

Under 15 Regionale: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Segato: 0-11 Audax Locri-Calcistica S. Spinella: 7-0 Gallico Catona-C.S.P.R. 94: 1-10 Mirabella-Gioiosa Jonica: 14 ottobre...