27.3 C
Polistena, IT
venerdì, Settembre 18, 2020

Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifiche degli anticipi: ECCELLENZA Gallico Catona-Reggiomediterranea: 1-2 PROMOZIONE Brancaleone-Gioiosa Jonica: 2-2 Monasterace-Ludos Ravagnese: 2-1 San Giorgio-Stilese: 1-1 Sporting Catanzaro-Bagnarese: 2-0 PRIMA CATEGORIA...

Coppa Italia, un buon Melicucco cede alla Palmese [FOTO]

Partita maschia giocata sul campo neutro di Rosarno tra il Melicucco e la Palmese, terminata con la vittoria per i neroverdi. Le due squadre...

Playoff e playout, i verdetti delle gare

Ecco il riepilogo di risultati e marcatori delle gare: SERIE D PLAYOFF Turris-Castrovillari: 3-2   Marsala-Portici: 2-1 FINALE PLAYOFF: Turris-Marsala SERIE D PLAYOUT Città di Messina-Locri: 2-0 Sancataldese-Roccella: 2-3 d.t.s. RETROCESSE IN ECCELLENZA:...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Vigor Lamezia-Reggiomediterranea: 0-2 PROMOZIONE Archi-Bagnarese: 3-0 Brancaleone-Monasterace: 2-0 San Giorgio-Ludos Ravagnese: 0-2...

Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA San Luca-Isola Capo Rizzuto: 4-0 PROMOZIONE Ludos Ravagnese-Archi: 2-1 Monasterace-Sporting Catanzaro: 0-2 Villese-Africo: 5-3...

Locri e Gioia sognano, ci sarà il salto di categoria?

Con la stagione non ancora conclusa, già si pensa a cosa potrà succedere tra qualche mese nei vari campionati e le società sono già...

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Vigor Lamezia-San Luca: 0-0 PROMOZIONE Brancaleone–Stilese: 0-3 Archi–Gioiese: 0-0 Monasterace–Villese: 1-1 San Giorgio–Filogaso: 2-3 Sporting Catanzaro–Melicucco:...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Bovalinese-Sersale: 1-2 PROMOZIONE Brancaleone-Filogaso: 2-1 Archi-Villese Academy: 2-0 San Giorgio-Jonica Calcio: 1-0 PRIMA CATEGORIA GIRONE C Caulonia-Nicotera: 6-0 Parghelia-Vigor: 1-1...

Colpaccio in difesa per il Boca Nuova Melito

Nuovo arrivo in casa Boca Nuova Melito ADMO. La squadra reggina rinforza il reparto arretrato con Giuseppe Paviglianiti, forte difensore classe ’93 (compirà 27...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Acireale-Acr Messina: 3-1 Castrovillari-Savoia: 1-1 Cittanovese-Licata: 1-0 Fc Messina-Palmese: 1-0...