23.8 C
Polistena, IT
lunedì, ottobre 14, 2019

Il Gallico Catona in amichevole con la Palmese

Oggi alle 17:30, presso lo stadio “Lo Presti” di Gallico Superiore, si è giocata l'amichevole tra le squadre reggine Gallico Catona e Palmese. La partita,...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Acireale-Turris: 2-2 ECCELLENZA Trebisacce-Reggiomediterranea: 1-1 Acri-Siderno: 4-0 Bocale-Isola Capo Rizzuto: 3-2 Ol. Rossanese-Cutro:...

Dalla Serie D alla Prima Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-Corigliano: 2-0 Cittanovese-Savoia: 2-1 Castrovillari-Palmese: 0-0 Fc Messina-Palermo: 0-1 Licata-Nola: 1-1...

Dalla Serie D alla Prima Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Acireale-San Tommaso: 1-0 Acr Messina-Marsala: 0-0 Corigliano-Licata: 0-1 Giugliano-Marina di Ragusa:...

ECCELLENZA, IL CALENDARIO DELLA S.S. 2018/2019

ECCO IL CALENDARIO COMPLETO DEL CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2018/2019 PRIMA GIORNATA (Domenica 9 settembre ore 15.30 – 06 gennaio ore 14:30) Bocale-Sersale Acri-Trebisacce Cutro-Corigliano Gallico Catona-Reggiomediterranea Isola Capo Rizzuto-Cotronei Siderno-Paolana Ol. Rossanese-Bovalinese Scalea-Soriano SECONDA GIORNATA (Domenica...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Castrovillari-Cittanovese: 3-2 Acireale-Turris: Rinviata Città di Messina-Bari: 1-3 Gela-Messina: 0-1 Igea Virtus-Troina: 0-1 Locri-Marsala:...

Gallico Catona, definito il nuovo staff tecnico

Il Gallico Catona inizia a prendere forma. La prima pedina viene posizionata. Si tratta del duo tecnico  Giandomenico Condello- Andrea Ferri , che dirigerà il roster in...

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare degli anticipi: ECCELLENZA Paolana-Vigor Lamezia: 1-1 PROMOZIONE Archi-Rombiolese: 0-1 Bagnarese-Sporting Catanzaro: 2-0 Filogaso-Mammola: 2-2 Ludos...

Gallico Catona, si cambia ancora in panchina

Si separano le strade di Gallico Catona e Antonio Antonucci. Ad annunciarlo la società reggina che ha comunicato che tale decisione è arrivata a causa...

Eccellenza, Promozione e Prima Categoria: risultati, marcatori e classifiche

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: ECCELLENZA Soriano-Scalea: 3-0   PROMOZIONE Africo-Bagnarese: 0-0   Brancaleone-Gioiosa: 1-1 Archi-Aurora Reggio: 3-1    Villese-San Luca: 0-3    PRIMA CATEGORIA ...

Ultime notizie

Ludos Ravagnese in giornata no, l’Africo incassa il successo

Riceviamo e pubblichiamo: Brutta sconfitta per la Ludos Ravagnese che, al “Comunale” di Bianco, lascia i 3 punti ai padroni di casa dell’Africo offrendo una...

Motoclub Avvoltoi dell’Esaro, Giacco ko al Trofeo delle Regioni

Il giovane Francesco Giacco portacolori del Motoclub Avvoltoi dell'Esaro di Polistena, e di quella Calabria che ama autenticamente il motocross, si è infortunato ieri...

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali

Ecco le designazioni arbitrali delle gare di Coppa Italia Dilettanti in programma mercoledì: Locri-Sambiase: Vincenzo Violi di Taurianova (Salvatore Morabito e Domenico Luccisano di Taurianova) Reggiomediterranea-San Luca: Alessandro Petrosino di Lamezia...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Virtus Academy S.D.: 3-1 Morrone-Locri: 2-1 Pro Cosenza-Juventus Club: 3-5 Segato-Forza Ragazzi Schiavonea: 2-2 Sporting Club Corigliano-Bocale:...

Under 15 Regionale: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Segato: 0-11 Audax Locri-Calcistica S. Spinella: 7-0 Gallico Catona-C.S.P.R. 94: 1-10 Mirabella-Gioiosa Jonica: 14 ottobre...