16.4 C
Polistena, IT
venerdì, febbraio 28, 2020

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alla gara di Eccellenza di sabato: Sambiase-Scalea: Gabriele Cortale di Locri (Andrea Galluzzo di Locri e Giovanni Nicoletti di Catanzaro)

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco la designazione arbitrale relativa alla gara di Eccellenza in programma sabato: Gallico Catona-Soriano: Vincenzo Violi di Taurianova (Domenico Luccisano di Taurianova e Andrea Galluzzo di Locri)

Siderno, con il Corigliano si gioca al “Raciti”

Si giocherà regolarmente allo stadio “Raciti” la sfida tra Siderno e Corigliano, valevole per la terza giornata del campionato di Eccellenza. Lo si evince...

Eccellenza, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo l'ottava giornata di Eccellenza giocata nello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 27/10/2018 In base alle risultanze degli atti ufficiali...

Bocale Admo premiato dalla Lnd per l’impegno sociale

In occasione del terzo appuntamento della Lnd a bordo di una delle navi di Msc Crociere per festeggiare i 60 anni dalla sua fondazione, un importante...

Eccellenza, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della dodicesima giornata di ritorno di Eccellenza in programma questo sabato:

Uno-due micidiale nel primo tempo, la Reggiomed accorcia sulla vetta

Vince e si porta a meno quattro dalla vetta, approfittando del contemporaneo stop del Corigliano, la Reggiomediterranea di Ianni che batte con il più...

Eccellenza, le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dell'ottava giornata di ritorno di Eccellenza in programma nel weekend:

Gallico Catona, a Soriano un match decisivo per la salvezza

“Ho più soluzioni, ci siamo liberati, la squadra gioca bene, il gruppo è unito, confido tantissimo sui veterani come Peppe Calarco, Gioia, Marcianò, Pratticò....

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza del sabato: Trebisacce-Paolana: Alessandro Gervasi di Cosenza (Elisa Lavarra di Cosenza e Antonio Mungari di Crotone)

Ultime notizie

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-C. Spinella: 3-3 A. Taurianovese-Villese: 1-0 Bianco-Gallico Catona: 0-4 Borgo Grecanico-Roccella: 5-1 Reggiomediterranea-Gioiosa:...

Under 19, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare del campionato di Under 19 giocate la scorsa settimana: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 25/ 2/2020 In base alle risultanze...

La vigilia di Palmese-Marsala

La 26a giornata del campionato di Serie D girone I 2019-20, in programma domenica 1 marzo, vedrà la Palmese affrontare al Giuseppe Lopresti il...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Amatori Gioia Tauro, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo del Torneo Amatori con riferimento alle gare dello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 23/02/2020 In base alle risultanze degli atti ufficiali...