11.6 C
Polistena, IT
domenica, marzo 29, 2020

Calcio a 5 Serie A2: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Assoporto Melilli-Sammichele: 8-3 Atletico Cassano-Futsal Polistena: 3-2 Barletta C5-Cln Cus Molise: 3-6 C5 Manfredonia-Futsal Bisceglie:...

Futsal A2, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal A2 del weekend: Cataforio-Assoporto Melilli: Vincenzo Cannistra' di Catanzaro (Francesco Amato di Ragusa e Francesco Saverio Mancuso di Vibo...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C

Futsal Polistena-Magic Crati 4-2, la fotogallery di Marco Tigani

Grazie alle reti di Bruno, Dentini e alla doppietta di Gallinica il Futsal Polistena riprende la corsa, battuto il Magic Crati con il risultato...

Cataforio straripante, annichilito il Barletta

Vittoria doveva essere e vittoria è stata. Il Cataforio concede il bis tra le mura amiche dopo essersi aggiudicato il derby col Bisignano e...

Calcio a 5 Serie A2: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Cataforio-Barletta C5: 11-5 Cln Cus Molise-Atletico Cassano: 2-5 Futsal Bisceglie-Real Rogit: 3-24 Futsal Polistena-Magic Crati:...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le  relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Futsal A2, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal A2 del weekend: Assoporto Melilli-Sammichele: Bartolomeo Burletti di Ragusa (Marco Lupo di Palermo e Fabio Perez di Milano) Atletico Cassano-Futsal...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal Femminile