12.6 C
Polistena, IT
martedì, Ottobre 27, 2020

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato:...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Boca Nuova Melito-Taverna: 3-0 Calcio Lamezia-Pro Cosenza: 1-2 Filadelfia Cup-Virtus Soverato: 2-1 Juventus Club-Academy Lamezia: 7-1 Locri-Morrone: 2-3 Marca...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Locri: 0-2 Morrone-Boca Nuova Melito: 1-1 Pro Cosenza-Filadelfia Cup: 3-2 Segato-Real Cosenza: 0-2 S.C. Corigliano-Calcio Lamezia: 2-3 Taverna-Marca:...

Under 17 Elite, ecco il calendario 2020/2021

La Lnd Calabria ha da poco ufficializzato il calendario 2020/2021 del campionato Under 17 Elite, che prenderà il via domenica 4 ottobre. Ecco la prima...

Under 17 Elite, ecco l’organico 2020/2021

La Lnd Calabria ha ufficializzato l’organico del campionato Under 17 Elite "Piero Lo Guzzo". Da registrare la rinuncia dell’Asisport Taurianovese, Forza Ragazzi Schiavonea e Trebisacce, le quali potranno...

Asisport Taurianovese, un’annata eccezionale per gli Under 17

Con la cristallizzazione delle classifiche l'Asisport Taurianovese chiude al primo posto il proprio campionato regionale Under 17. Questo consentirà ai pianigiani di avere il diritto...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Morrone: 0-1 Forza Ragazzi Schiavonea-Academy Lamezia: 1-6 Juventus Club-Locri: 2-0 Segato-Pro Cosenza: 0-2 Taverna-Sporting Club Corigliano: 3-2 Virtus...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 19.02.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: Provvedimenti GsT Settore giovanile 20.02.2020

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Juventus Club: 0-3 Locri-Bocale: 1-2 Morrone-Forza Ragazzi Schiavonea: 4-2 Pro Cosenza-Taverna: 4-1 Segato-Virtus Academy: 1-2 Sporting Club Corigliano-Calcio...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 12.02.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: Provvedimenti GsT Settore Giovanile 13.02.2020