26.4 C
Polistena, IT
lunedì, Agosto 3, 2020

Promozione, cambia sede un titolo sportivo nella Piana

C'è un cambio di titolo sportivo nel torneo di Promozione per quanto riguarda il territorio pianigiano. Non ci sarà più infatti il Città di...

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Vigor Lamezia-San Luca: 0-0 PROMOZIONE Brancaleone–Stilese: 0-3 Archi–Gioiese: 0-0 Monasterace–Villese: 1-1 San Giorgio–Filogaso: 2-3 Sporting Catanzaro–Melicucco:...

Dalla Coppa Italia alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: COPPA ITALIA Morrone-San Luca: 1-1 4-6 dopo calci di rigore PROMOZIONE Gioiese-Melicucco: 1-0 F PRIMA...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Bovalinese-Sersale: 1-2 PROMOZIONE Brancaleone-Filogaso: 2-1 Archi-Villese Academy: 2-0 San Giorgio-Jonica Calcio: 1-0 PRIMA CATEGORIA GIRONE C Caulonia-Nicotera: 6-0 Parghelia-Vigor: 1-1...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Acireale-Acr Messina: 3-1 Castrovillari-Savoia: 1-1 Cittanovese-Licata: 1-0 Fc Messina-Palmese: 1-0...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE C Vibonese-Reggina: 0-2 SERIE D Acireale-Portici: 3-2 Bari-Rotonda: 2-1 Castrovillari-Gela: 1-1 Cittanovese-Roccella: 0-1 Igea...

Dall’Eccellenza alla Prima Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA San Luca-Trebisacce: 4-0 Sersale-Isola Capo Rizzuto: 3-2 PROMOZIONE Filogaso-Archi: 5-1 Gioiosa Jonica-Africo:...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-San Tommaso: 0-0 Cittanovese-Roccella: 2-0 Corigliano-Castrovillari: 2-1 Fc Messina-Marina di Ragusa:...

ESCLUSIVA intervista al presidente dell’Archi Domenico Tripodi

Ai microfoni di RC Sport oggi Domenico Tripodi, presidente dell'Archi Calcio. Presidente, ove nasce la sua passione per il calcio? La passione del calcio l'ho sempre...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifiche degli anticipi: ECCELLENZA Sambiase-Vigor Lamezia: 1-1 PROMOZIONE Archi-Brancaleone: 0-1   Gioiosa Jonica-Villese: 5-0 Gioiese-San Giorgio: 2-1 Ludos Ravagnese-Jonica Calcio: 1-0 PRIMA CATEGORIA GIR. C Caulonia-Real...