13.1 C
Polistena, IT
martedì, aprile 7, 2020

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi,...

Orgoglio Stilese, Martinez infligge il primo ko al Brancaleone

Poteva essere la giornata dell’avvicinamento alla vetta, complice il difficile impegno del San Luca sul campo della Bagnarese. Ed invece per il Brancaleone è...

San Luca corsaro, pesante successo sul campo della Bagnarese

Successo pesantissimo per il San Luca che sbanca il difficile campo di Bagnara e allunga su una delle rivali, il Brancaleone, caduto tra le...

Dalla Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche delle gare

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: ECCELLENZA Bovalinese-Acri: 2-0 PROMOZIONE Bagnarese–San Luca: 1-3 Brancaleone–Stilese: 0-2 Archi-Real Montepaone: 1-1 PRIMA CATEGORIA GIR....

Stilese, importanti novità in panchina

Vittorio Leotta non è più l'allenatore della Stilese. La notizia, nell'aria da qualche ora, è divenuta di fatto ufficiale questo pomeriggio quando la squadra jonica,...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali delle gare del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal Serie B Futsal C1 Futsal C2 Calcio a 5 Femminile  

Calcio e Futsal, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Serie D Dilettanti  Rcsport-provvedimenti disciplinari 21.11.2018    

Risultati, marcatori e classifiche dei recuperi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifiche delle gare di recupero: PROMOZIONE          8^ giornata Filogaso-Bagnarese: 0-1 Rombiolese-Taverna: 2-1   PRIMA CATEGORIA Gir. C ...

Promozione, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della dodicesima giornata di Promozione in programma nel weekend:

Calcio, le designazioni arbitrali dei recuperi

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di recupero, che si disputeranno domani: PROMOZIONE Filogaso-Bagnarese: Gabriele Cortale di Locri (Paolo Crimi e Andrea Galluzzo di Locri) Rombiolese-Taverna: Fabrizio Perri di Lamezia...

Pubblicità