23.8 C
Polistena, IT
lunedì, ottobre 14, 2019

Promozione, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare del campionato di Promozione giocate nello scorso weekend: DELIBERE Gara del 5/10/2019 LUDOS RAVAGNESE CALCIO - SPORTING CATANZARO LIDO Il...

Promozione, le designazioni arbitrali della settima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della settima giornata di ritorno di Promozione in programma nel weekend:

San Luca, i convocati per la sfida contro il Taverna

Domani 16 settembre alle 15:30 si disputerà la seconda giornata del campionato di Promozione Taverna-San Luca. Di seguito l'elenco dei convocati a disposizione del tecnico...

Promozione, le designazioni arbitrali della seconda giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della seconda giornata di Promozione in programma sabato 15 e domenica 16 settembre:

Ottavi Coppa Italia Dilettanti, gli arbitri delle gare di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative al ritorno degli ottavi di finale di Coppa Italia Dilettanti in programma mercoledì 3 ottobre:

Promozione, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della dodicesima giornata di ritorno di Promozione in programma questo sabato: Africo-Gioiosa Ionica: Gabriele Tundo di Paola (Lucio Salvatore...

Calcio, i risultati dei recuperi e le classifiche aggiornate

Ecco tutti i risultati delle gare di recupero disputate oggi: ECCELLENZA     - 8 giornata Acri-Cutro: 3-0 Scalea-Isola C. Rizzuto: 2-1 Sersale-Corigliano: 0-0   PROMOZIONE     - 8...

Promozione, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare di Promozione giocata nello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 5/ 1/2019 In base alle risultanze degli atti...

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali

Ecco le designazioni arbitrali delle gare di Coppa Italia Dilettanti in programma mercoledì: Locri-Sambiase: Vincenzo Violi di Taurianova (Salvatore Morabito e Domenico Luccisano di Taurianova) Reggiomediterranea-San Luca: Alessandro Petrosino di Lamezia...

Brancaleone, i convocati per la sfida contro il Borgia

Oggi alle 15:30 allo stadio comunale “Pasquale Borrello” di Brancaleone si disputerà la seconda giornata del campionato di Promozione Brancaleone-Borgia. Ecco i convocati della squadra...

Pubblicità