28.4 C
Polistena, IT
sabato, Settembre 18, 2021

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Reggiomediterranea-Locri: 2-1 PROMOZIONE Jonica Calcio-Africo: 3-2 Monasterace-San Giorgio: 1-2 Sporting Catanzaro-Brancaleone: 0-2 Villese-Rombiolese: 3-2 PRIMA CATEGORIA...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Soriano-Trebisacce: 4-1 PROMOZIONE Ludos Ravagnese-Filogaso: 3-3 Monasterace-Archi: 0-0 Sporting Catanzaro-San Giorgio: 4-1 Villese-Stilese: 1-5 PRIMA...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Trebisacce-Paolana: 0-0 PROMOZIONE Brancaleone-Villese: 3-0 Archi-Stilese: 0-3 Monasterace-Gioiosa Jonica: 0-3 San Giorgio-Bagnarese: 2-0 Sporting Catanzaro-Ludos Ravagnese:...

Saint Michel, importante ingresso in società

In attesa dell’ufficialità del ripescaggio in Prima Categoria, la Saint Michel continua a muoversi sia a livello sociale che societario. Fa ingresso in società uno...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Bocale-Gallico Catona: 1-0 PROMOZIONE Brancaleone-Bagnarese: 3-3 Archi-Melicucco: 3-1 San Giorgio-Villese: 1-1 Sporting Catanzaro-Jonica Calcio:...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Isola Capo Rizzuto-San Luca: 0-2 PROMOZIONE Brancaleone-Jonica Calcio: 2-0 San Giorgio-Gioiosa Jonica:...

Il calcio a Cinquefrondi riprende vigore

Il Presidente Bellocco da subito al lavoro per la stagione 18/19 ha messo a segno il primo colpo sulla strada del rafforzamento della Cinquefrondese....

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-Palmese: 1-0 Castrovillari-Troina: 5-1 Cittanovese-Palermo: 2-4 Fc Messina-Nola: 2-0 Licata-Corigliano: 5-1 M. di Ragusa-Giugliano: 1-1 Marsala-Acr...

Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifiche degli anticipi: ECCELLENZA Gallico Catona-Reggiomediterranea: 1-2 PROMOZIONE Brancaleone-Gioiosa Jonica: 2-2 Monasterace-Ludos Ravagnese: 2-1 San Giorgio-Stilese: 1-1 Sporting Catanzaro-Bagnarese: 2-0 PRIMA CATEGORIA...

Playoff e playout, i verdetti delle gare

Ecco il riepilogo di risultati e marcatori delle gare: SERIE D PLAYOFF Turris-Castrovillari: 3-2   Marsala-Portici: 2-1 FINALE PLAYOFF: Turris-Marsala SERIE D PLAYOUT Città di Messina-Locri: 2-0 Sancataldese-Roccella: 2-3 d.t.s. RETROCESSE IN ECCELLENZA:...