22 C
Polistena, IT
sabato, Agosto 20, 2022

Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifica dopo gli anticipi di oggi: ECCELLENZA Locri-Stilomonasterace: 5-1 PRIMA CATEGORIA GIR. C Real Pizzo-Nicotera: 0-0 Vigor 1919-Nuova Parghelia: 2-1 PRIMA...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Biancavilla-Sancataldese: Francesco Lipizer di Verona (Mattia Salviato e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto) Castrovillari-S. Maria del Cilento:...

Seconda Categoria, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Provvedimenti Seconda Categoria 07-04-2022

La versione del Gebbione sulla partita sospesa con la Sangiorgese

L'ASD Gebbione2020, dopo il comunicato della Sangiorgese (leggi qui) in merito alla gara sospesa ieri al 70' minuto, ha inviato un comunicato per chiarire...

Sangiorgese, la nota della società sui fatti di Gebbione

A seguito della sospensione del match di ieri pomeriggio tra Gebbione e Sangiorgese, arriva la reazione ufficiale della squadra pianigiana. In una nota apparsa...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di: ECCELLENZA Città di Acri-Gioiosa Jonica: 2-1 Gallico Catona-Scalea: 0-2 Locri-Cotronei Caccuri: 4-0 Morrone-Bovalinese: 5-0...

Dalla Promozione alla Seconda Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori e classifica dopo gli anticipi di oggi: PROMOZIONE Borgo Grecanico-Cinquefrondese: 0-3 Brancaleone-Melicucco: 2-1   Caraffa-Gioiese: rinviata per accertamenti Covid Comprensorio Archi-S. Gaetano...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Cavese-Gelbison: Giorgio Bozzetto di Bergamo (Alessandro Cassano di Saronno e Luca Bernasso di Milano) Cittanova-Biancavilla: Federico Cosseddu...

Seconda Categoria, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Seconda Categoria 31.03.2022

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di: ECCELLENZA Boca Nuova Melito-Soriano: 2-1 Bovalinese-Roccella: 4-0 Cotronei Caccuri-Morrone: 3-1 Gioiosa Jonica-Stilomonasterace: 1-3 Isola...