13.3 C
Polistena, IT
mercoledì, dicembre 11, 2019

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 novembre. SERIE...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Reggiomediterranea-Locri: 2-1 PROMOZIONE Jonica Calcio-Africo: 3-2 Monasterace-San Giorgio: 1-2 Sporting Catanzaro-Brancaleone: 0-2 Villese-Rombiolese: 3-2 PRIMA CATEGORIA...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C1 e C2

Seconda Categoria, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo di Seconda Categoria con riferimento alle gare dello scorso weekend: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 9/11/2019 In base alle risultanze...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma nel weekend: S. Cristina-Campese: Paolo Meli di Reggio Calabria Catona-Audax Ravagnese: Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria Gallina-Hierax: Andrea...

Seconda Categoria, le designazioni arbitrali del Sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Seconda Categoria in programma nel sabato: S. Cristina-Campese: Paolo Meli di Reggio Calabria

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-Acireale: 1-1 Cittanovese-San Tommaso: 3-1 Corigliano-Acr Messina: 1-4  Fc Messina-Castrovillari: 0-2...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Silvano Amato   ECCELLENZA Spinella...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Bocale-Gallico Catona: 1-0 PROMOZIONE Brancaleone-Bagnarese: 3-3 Archi-Melicucco: 3-1 San Giorgio-Villese: 1-1 Sporting Catanzaro-Jonica Calcio:...

Ultimi articoli

Cataforio-Futsal Polistena 0-2, la fotogallery di Marco Tigani

Vittoria esterna per il Futsal Polistena, che espugna anche il "PalaBotteghelle" e porta a casa 3 punti preziosi che lo portano a meno uno...

Calcio a 5 Femminile, ecco il calendario 2019/2020

Il Comitato Regionale Calabria ha ufficializzato l’inizio del campionato femminile di calcio a 5. Nove le squadre al via della competizione inserite tutte in...

Inter – Barcellona, alla Scala del calcio va in scena la settima sinfonia

La sfida tra l’Inter e il Barcellona in programma allo stadio Giuseppe Meazza alle ore 21:00 di martedì 10 dicembre 2019,  considerando anche i...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

In aggiornamento Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Gioiese-Capo Vaticano: 0-1 Parghelia-Curinga: 2-2 Real Pizzo-Nicotera: 0-1 Rombiolese-Real Mileto: Filogaso-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Melicucco: 4-1 Brancaleone-Bovalinese:...

A Concessa il secondo memorial  “Arnaldo Marra”

A Concessa di Catona si terrà il Secondo memorial “Arnaldo Marra”, triangolare della categoria Pulcini cui parteciperanno Reggina Calcio, Gallico Catona e Villese, un memorial assai...