14.1 C
Polistena, IT
domenica, Maggio 9, 2021

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Reggiomediterranea-Locri: 2-1 PROMOZIONE Jonica Calcio-Africo: 3-2 Monasterace-San Giorgio: 1-2 Sporting Catanzaro-Brancaleone: 0-2 Villese-Rombiolese: 3-2 PRIMA CATEGORIA...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Soriano-Trebisacce: 4-1 PROMOZIONE Ludos Ravagnese-Filogaso: 3-3 Monasterace-Archi: 0-0 Sporting Catanzaro-San Giorgio: 4-1 Villese-Stilese: 1-5 PRIMA...

Clamoroso a Taurianova, arrivano delle inaspettate dimissioni

Clamorose novità in casa Taurianovese. Nel pomeriggio di oggi sono arrivate come un fulmine a ciel sereno le dimissioni di Pasqualino Guido, che fin qui ha...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Trebisacce-Paolana: 0-0 PROMOZIONE Brancaleone-Villese: 3-0 Archi-Stilese: 0-3 Monasterace-Gioiosa Jonica: 0-3 San Giorgio-Bagnarese: 2-0 Sporting Catanzaro-Ludos Ravagnese:...

Dalla Serie C alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: SERIE C Cavese-Reggina: 3-0 SERIE D  San Tommaso-Palermo: 1-1 ECCELLENZA Paolana–Cotronei: 3-1 PROMOZIONE Ludos Ravagnese–Villese: 1-0 PRIMA CATEGORIA...

Terza Categoria, la situazione delle reggine

Dopo i gironi di Seconda Categoria usciti due giorni fa (leggi qui quello reggino) adesso l'attesa è tutta per il campionato di Terza Categoria....

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: ECCELLENZA Bocale-Gallico Catona: 1-0 PROMOZIONE Brancaleone-Bagnarese: 3-3 Archi-Melicucco: 3-1 San Giorgio-Villese: 1-1 Sporting Catanzaro-Jonica Calcio:...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Isola Capo Rizzuto-San Luca: 0-2 PROMOZIONE Brancaleone-Jonica Calcio: 2-0 San Giorgio-Gioiosa Jonica:...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-Palmese: 1-0 Castrovillari-Troina: 5-1 Cittanovese-Palermo: 2-4 Fc Messina-Nola: 2-0 Licata-Corigliano: 5-1 M. di Ragusa-Giugliano: 1-1 Marsala-Acr...

Terza Categoria, ecco il girone reggino

La Lnd ha reso noti i gironi del campionato di Terza Categoria 2019/2020. Le reggine sono state inserite in unico raggruppamento affidato alla Lnd Gioia Tauro...

Ultimi articoli

video

Il Futsal Polistena mette la quinta ed elimina il Bernalda [VIDEO]

Vittoria sofferta ma meritata per il Futsal Polistena nel primo turno dei playoff giocato oggi contro il Bernalda. Alla sirena finale il risultato è...

Calcio a 5 Serie C1: risultati, classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Città di Fiore-Maestrelli: 5-3 Gallinese DL-Reggio F.C.: 3-6 Roccelletta-Sensation: 3-3 Soccer Montalto-Polistena C5: 4-3

Lecce-Reggina 2-2: agli amaranto non basta il cuore, sfuma il sogno play off

La sfida del Via del Mare tra Lecce e Reggina, era decisiva per entrambe le formazioni, chiamate alla vittoria per centrare i loro rispettivi...

La vigilia di Palmese-Vigor Lamezia

Andata in archivio la 4a giornata del mini torneo di Eccellenza per la Palmese è in programma la sfida casalinga contro la Vigor Lamezia. La...

Serie B: risultati, marcatori e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del penultimo turno di campionato: Ascoli-Cittadella: 2-0 Brescia-Pisa: 4-3 Cosenza-Monza: 0-3 Cremonese-Pescara: 3-0...