12 C
Polistena, IT
sabato, Dicembre 3, 2022

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Vigor Lamezia-Reggiomediterranea: 0-2 PROMOZIONE Archi-Bagnarese: 3-0 Brancaleone-Monasterace: 2-0 San Giorgio-Ludos Ravagnese: 0-2...

Benestare: un progetto a lungo termine. Intervista al tecnico Carbone

Un rinnovo che ha coinvolto rosa e staff societario, quello intervenuto nella squadra del Benestare che domani scenderà in campo per la prima giornata...

Terza Categoria G, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Vibo Valentia ha reso noto il calendario del campionato di Terza Categoria 2019/2020. La stagione prenderà il via ufficialmente sabato 9 novembre 2019. Eccolo: Terza...

Cspr, intervista a Pietro Pucci

Alla sua prima esperienza in Terza Categoria, il Cspr, da sempre impegnato con la formazione dei giovani calciatori nell'ambito della scuola calcio, si cimenta...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: SERIE D Biancavilla-Sancataldese: Francesco Lipizer di Verona (Mattia Salviato e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto) Castrovillari-S. Maria del Cilento:...

Terza Categoria, trasferte insidiose per Serrata e Rosarnese

Con l’anticipo di domani tra Nuova Antoniminese e Drosi si alza il sipario sul girone di ritorno del campionato di Terza Categoria. Un match...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: ECCELLENZA Città di Acri-Boca Nuova Melito: 1-1 Gallico Catona-Isola Capo Rizzuto: 1-1...

Dall’Eccellenza alla 3^ Categoria: risultati, marcatori, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di: ECCELLENZA – 10^ giornata Brancaleone-Gallico Catona: 2-1 Boca Nuova Melito-Rende: 0-0 Città di Acri-Stilomonasterace: 1-1...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria in programma nel weekend: GIRONE G Joppolo-Allarese: Domenico Massaria di Vibo Valentia Paravati-Pernocari: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia Piscopio-Drosi: Francesco Bartucca di Vibo...

Dalla Serie C alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi: SERIE C Cavese-Reggina: 3-0 SERIE D  San Tommaso-Palermo: 1-1 ECCELLENZA Paolana–Cotronei: 3-1 PROMOZIONE Ludos Ravagnese–Villese: 1-0 PRIMA CATEGORIA...