14.1 C
Polistena, IT
domenica, Maggio 9, 2021

Ritrova il sorriso l’A. Taurianovese nel ricordo di Leva, ne fa le spese il...

Partita bella, corretta e a tratti spettacolare tra Asi Sport Taurianovese e Saline Joniche, conclusa in favore dei padroni di casa per 2-0. La...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Acireale-Roccella: 3-2 Acr Messina-Cittanovese: 2-0 Castrovillari-Marsala: 2-2 Giugliano-Fc Messina: 1-0...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del sabato: ECCELLENZA Vigor Lamezia-Reggiomediterranea: 0-2 PROMOZIONE Archi-Bagnarese: 3-0 Brancaleone-Monasterace: 2-0 San Giorgio-Ludos Ravagnese: 0-2...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal D Futsal Femminile

Terza Categoria, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo di Terza Categoria con riferimento alle gare dello scorso weekend: DELIBERE Gara del 8/ 2/2020 SANGIORGESE - CALCISTICA S.SPINELLA Il Giudice Sportivo...

Terza Categoria, ormai è una faccenda a due per il primato

Sette giornate alla fine. Due mesi che decreteranno, salvo un arrivo a pari punti con conseguente spareggio, chi sarà la regina del campionato di...

Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: SERIE D Biancavilla-Palmese: 1-0 Castrovillari-Troina: 5-1 Cittanovese-Palermo: 2-4 Fc Messina-Nola: 2-0 Licata-Corigliano: 5-1 M. di Ragusa-Giugliano: 1-1 Marsala-Acr...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria in programma sabato: TERZA CATEGORIA GIR. G Pernocari-San Pietro Spina: Illya Lopatin di Vibo Valentia Paravati-Piscopio: Michele Larosa di Vibo Valentia TERZA CATEGORIA GIR....

Terza Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Terza Categoria del weekend: TERZA CATEGORIA GIR. G Joppolo-Real Jonadi: Gabriele Carmelo Fedele di Reggio Calabria Paravati-Piscopio: Michele Larosa di Vibo Valentia Pernocari-San Pietro Spina: Illya...

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Serie D Eccellenza Promozione Prima Categoria Seconda Categoria Terza Categoria Futsal A2 Futsal B Futsal C Futsal Serie D Futsal Femminile

Ultimi articoli

video

Il Futsal Polistena mette la quinta ed elimina il Bernalda [VIDEO]

Vittoria sofferta ma meritata per il Futsal Polistena nel primo turno dei playoff giocato oggi contro il Bernalda. Alla sirena finale il risultato è...

Calcio a 5 Serie C1: risultati, classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Città di Fiore-Maestrelli: 5-3 Gallinese DL-Reggio F.C.: 3-6 Roccelletta-Sensation: 3-3 Soccer Montalto-Polistena C5: 4-3

Lecce-Reggina 2-2: agli amaranto non basta il cuore, sfuma il sogno play off

La sfida del Via del Mare tra Lecce e Reggina, era decisiva per entrambe le formazioni, chiamate alla vittoria per centrare i loro rispettivi...

La vigilia di Palmese-Vigor Lamezia

Andata in archivio la 4a giornata del mini torneo di Eccellenza per la Palmese è in programma la sfida casalinga contro la Vigor Lamezia. La...

Serie B: risultati, marcatori e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del penultimo turno di campionato: Ascoli-Cittadella: 2-0 Brescia-Pisa: 4-3 Cosenza-Monza: 0-3 Cremonese-Pescara: 3-0...