13.5 C
Polistena, IT
mercoledì, Dicembre 2, 2020

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi F. Academy-Pasquale Foggia Ac.: 0-4 Boca Nuova Melito-Audax Bovalinese: Rinviata Reggina-Union Siderno: Rinviata Reggiomediterranea-Gallico Catona: 0-0 Roccella-Audax...

Under 15 Regionale, ecco il calendario 2020/2021

La Lnd Calabria ha reso noti i calendari del campionato di Under 15 Regionale 2020/2021. Le reggine sono state raggruppate nel girone D. La stagione prenderà...

Under 17 e Under 15 Regionale, ecco la prima giornata

La Lnd ha da poco ufficializzato il calendario dei campionati di Under 17 e Under 15. L’inizio del campionato è stato fissato per il...

U17 e U15 regionale, ecco i gironi reggini 2020/2021

La Lnd ha da poco ufficializzato l’organico e la composizione dei gironi del campionato di Under 17 e Under 15 regionale. L’inizio del campionato Under 17...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Cspr-Audax Bovalinese: 8-2 Gallico Catona-Accursi Football Academy: 4-2 Reggina-Gioiosa Jonica: Martedì 3 marzo ore 15.30 Reggiomediterranea-Segato: 0-4 San Luca-Union...

Under 15 Regionale, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 26.02.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI - GARE DEL 23/ 2/2020 In base...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona:...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 19.02.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: Provvedimenti GsT Settore giovanile 20.02.2020

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 12.02.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: Provvedimenti GsT Settore Giovanile 13.02.2020