12.9 C
Polistena, IT
mercoledì, Dicembre 8, 2021

Under 15 Regionale: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Segato: 0-11 Audax Locri-Calcistica S. Spinella: 7-0 Gallico Catona-C.S.P.R. 94: 1-10 Mirabella-Gioiosa Jonica: 4-2 Seles-Villese Academy:...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Bovalinese-Audax Locri: 1-1 Accursi Football Academy-Union Siderno: 0-5 Calcistica Spinella-San Luca: 1-7 Gioiosa Jonica-Seles: 0-2 Reggina-Reggiomediterranea: 1-0 Segato-Mirabella:...

U17 e U15 regionale, ecco i gironi reggini 2020/2021

La Lnd ha da poco ufficializzato l’organico e la composizione dei gironi del campionato di Under 17 e Under 15 regionale. L’inizio del campionato Under 17...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Cspr-Union Siderno: 3-0 Calcistica Spinella-Audax Bovalinese: 1-4 Gallico Catona-Audax Locri: 0-3 Reggina-Accursi Football Academy: Sospesa Reggiomediterranea-Mirabella: 1-1 San Luca-Seles:...

Under 15 Regionale, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Calabria ha reso noti i calendari del campionato di Under 15 Regionale 2019/2020. Le reggine sono state raggruppate nel girone D. La stagione ha...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Bovalinese-San Luca: 6-0 Accursi Football Academy-Audax Locri: 0-4 Villese-C.S.P.R.: 1-4 Gioiosa Jonica-Gallico Catona: 2-0 Union Siderno-Mirabella: 2-1 Segato-Seles:...

Under 15 Regionale, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: CALCIATORI NON ESPULSI AMMONIZIONE (VII INFR) FAZZOLARI EMANUELE (C.S.P.R. 94) AMMONIZIONE (III INFR) PANETTA MATTEO (GIOIOSA JONICA ASD) COLUCCIO NICHOLAS (S.E.L.E.S.) GIORGI...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Bovalinese-Gioiosa Jonica: 0-2 Mirabella-Cspr: 2-1 Accursi Football Academy-Villese Academy: 0-1 Seles-Gallico Catona: 3-1 Union Siderno-Reggina: 0-2 Audax Locri-Reggiomediterranea: 1-3 Segato-Calcistica Spinella: non disputata

Under 15, ecco il girone reggino 2019/2020

La Lnd Calabria ha reso noti i gironi del campionato Under 15 2019/2020. Le reggine sono state inserite nel Girone D. Questa la composizione: Accursi Football Academy Audax...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare della scorsa settimana: Provvedimenti Settore Giovanile GsT 28.11.19