17.5 C
Polistena, IT
venerdì, Maggio 20, 2022

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona:...

Under 15 Regionale, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Calabria ha reso noti i calendari del campionato di Under 15 Regionale 2019/2020. Le reggine sono state raggruppate nel girone D. La stagione ha...

Under 17 e Under 15 Regionale, ecco la prima giornata

La Lnd ha da poco ufficializzato il calendario dei campionati di Under 17 e Under 15. L’inizio del campionato è stato fissato per il...

Under 15, ReggioMed – Bocamelito 3-4: gli amaranto sfiorano l’impresa

Derby dalle mille emozioni quello disputato quest'oggi tra Reggiomediterranea e Bocamelito, con quest'ultimi che si sono imposti per 3 a 4. Una sconfitta per i...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Provvedimenti GST Settore giovanile del 31.10.2019

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi F. Academy-Mirabella: 1-4 Audax Bovalinese-Seles: 0-1 Calcistica S. Spinella-Gallico Catona: 1-6 Gioiosa Jonica-San Luca: 3-2 Reggina-C.S.P.R. 94:...

Il punto sulla 20a giornata del campionato Under 15

Il pareggio tra Bocale e Seles ha concluso la ventesima giornata del campionato Under 15. La squadra reggina mantiene il terzo posto in classifica...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Audax Bovalinese: 1-4 Gallico Catona-Villese Academy: 2-2 Mirabella-Segato: 28/10/2019 ore 15:00 Reggiomediterranea-Reggina: 0-3 Seles-Gioiosa Jonica: 2-0 San Luca-Calcistica...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Gallico Catona-Reggina: 0-1 Union Siderno-Segato: 0-1 San Luca-Villese Academy: 0-2 Reggiomediterranea-Cspr: 1-0 Seles-Calcistica Spinella: 10-1 Audax Locri-Gioiosa Jonica: 4-2 Mirabella-Audax...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Bovalinese-Union Siderno: 0-0 Segato-Accursi Football Academy: 10-0 Cspr-Gallico Catona: 6-1 Gioiosa Jonica-Mirabella: 1-2 Villese Academy-Seles: 0-1 Reggina-San Luca:...