27.8 C
Polistena, IT
venerdì, Luglio 1, 2022

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale nella seduta del 22.01.2020, ha adottato le decisioni che di seguito si riportano: Provvedimenti GsT Settore Giovanile 23.01.2020

Under 15 Regionale: risultati,classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Reggio-Boca Nuova Melito: 2-0 Audax Bovalinese-Accursi F. Academy: Rinviata Audax Locri-Reggiomediterranea: 1-4 Gallico Catona-Segato: 1-5 Pasquale Foggia...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Gallico Catona-Reggina: 0-1 Union Siderno-Segato: 0-1 San Luca-Villese Academy: 0-2 Reggiomediterranea-Cspr: 1-0 Seles-Calcistica Spinella: 10-1 Audax Locri-Gioiosa Jonica: 4-2 Mirabella-Audax...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Audax Bovalinese: 1-4 Audax Locri-Villese Academy: 4-0 Gallico Catona-Reggiomediterranea: 1-1 Mirabella-C. Spinella: 9-0 San Luca-Cspr: 2-10 Seles-Reggina:...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare della scorsa settimana: Provvedimenti GsT Settore Giovanile 19.12.2019

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare della scorsa settimana: Provvedimenti GsT Settore Giovanile del 12.12.2019

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi F. Academy-Mirabella: 1-4 Audax Bovalinese-Seles: 0-1 Calcistica S. Spinella-Gallico Catona: 1-6 Gioiosa Jonica-San Luca: 3-2 Reggina-C.S.P.R. 94:...

Settore giovanile, i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend: Provvedimenti GST Settore Giovanile 7.11.2019

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Audax Bovalinese: 1-4 Gallico Catona-Villese Academy: 2-2 Mirabella-Segato: 28/10/2019 ore 15:00 Reggiomediterranea-Reggina: 0-3 Seles-Gioiosa Jonica: 2-0 San Luca-Calcistica...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Cspr-Audax Locri: 3-1 Calcistica S Spinella-Accursi Football Academy: 4-4 Gallico Catona-San Luca: 6-0 Gioiosa-Segato: 2-3 Reggina-Mirabella: 3-0 Reggiomediterranea-Seles: 4-1 Villese-Union...