Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

112

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

ECCELLENZA 
Play off – Paolana-Morrone: Ernesto Lepera di Rossano (Paolo Romeo e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Play off – Reggiomediterranea-Città di Acri: Gabriele Iurino di Venosa (Giuseppe Piccolo e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Play outCotronei Caccuri-Isola Capo Rizzuto: Marco Giordano di Matera (Andrea Galluzzo di Locri e Domenico Zappino di Vibo Valentia)

PROMOZIONE
Play out – Vallata del Torbido-San Gaetano Catanoso
: Francesco Aureliano di Rossano (Giovanni Gigliotti di Cosenza e Francesco Paolo Graziano di Paola)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Academy Girifalco-Chiaravalle
: Francesco Lopez di Reggio Calabria
Badolato-Nuova Parghelia: Paolo Meli di Reggio Calabria
Città di Guardavalle-San Calogero Calimera: Demetrio Nicolo’ di Reggio Calabria
Nuova Valle-Città di Lamezia Terme: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia
Prasar-Nicotera: Riccardo Imbrogno di Cosenza
Vigor 1919-Borgia: Pietro Sorrentino di Soverato

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Ardore-S. Cristina
: Antonio Falbo di Catanzaro
A. Taurianovese-Bovese: Francesco Giuseppe Varacalli di Locri
Bianco-Saint Michel: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria
Catona-Palmese: Alessandro Rossi di Taurianova
Deliese-Pro Pellaro: Domenico Macri’ di Catanzaro
Lazzaro-Siderno: Andrea Martorano di Reggio Calabria
Palizzi-N. Polistena: Gabriele Carmelo Fedele di Calabria
Scillese-Villese: Simone Biondo di Reggio Calabria

SECONDA CATEGORIA
Playoff: Campese-Saline Joniche
: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria 
Playoff: Varapodio-Antonimina
: Gregorio Polistena di Vibo Valentia
Playout: Sangiorgese-Gallina
: Gianfelice Accattato di Vibo Valentia

FUTSAL A
Italservice Pesaro-Ciampino Aniene C5
: Andrea Saggese di Rovereto e Carmine Genoni di Busto Arsizio – cronometrista: Dario Di Nicola di Pescara
Vitulano Drugstore Manfredonia-Cormar Polistena: Daniele Biondo di Varese e Fabrizio Andolfo di Ercolano – cronometrista: Saverio Carone di Bari
Came Dosson-Futsal Pescara: Chiara Perona di Biella e Simone Zanfino di Agropoli – cronometrista: Daniel Borgo di Schio
Todis Lido di Ostia-L84: Fabio Rocco De Pasquale di Marsala e Lorenzo Cursi di Jesi – cronometrista: Pasquale Giaquinto di Ostia Lido
Opificio CMB Matera-Olimpus Roma: Nicola Maria Manzione di Salerno e Giovanni Beneduce di Nola – cronometrista: Salvatore Minichini di Ercolano
Meta Catania-Syn-Bios Petrarca Padova: Alex Iannuzzi di Roma 1 e Gabriele Gerardi di Pescara – cronometrista: Salvatore Pagano di Catania
Napoli Futsal-Real San Giuseppe: Giovanni Zannola di Ostia Lido e Massimo Tariciotti di Ciampino – cronometrista: Vincenzo Cannistrà di Catanzaro
Feldi Eboli-Sandro Abate: Dario Pezzuto di Lecce e Arrigo D’Alessandro di Policoro – cronometrista: Paolo De Lorenzo di Brindisi

FUTSAL A2
Aquile Molfetta-Pirossigeno Città di Cosenza
: Ivo Colangeli di Aprilia e Angelo Tasca di Treviso – cronometrista: Marco Di Bello di Barletta
Arcobaleno Ispica-Atletico Cassano: Stefano Mestieri e Francesco Sgueglia di Finale Emilia – cronometrista: Emmanuele Nazareno Di Gregorio di Catania
Bovalino C5-Polisportiva Futura: Alessandro Cannizzaro di Ravenna e Giovanni Cacciola di Treviso – cronometrista: Gregorio Mercurio di Catanzaro
Bulldog Capurso-Gear Siaz Piazza Armerina: Davide Copat e Giulia Fedrigo di Pordenone  – cronometrista: Amedeo Lacalamita di Bari
Città di Melilli-Bernalda: Marco Lupo e Bernardo Masaniello di Palermo – cronometrista: Francesco Campione di Enna
Futsal Regalbuto-Catanzaro Futsal: Emanuele Roscini di Foligno e Davide Zingariello di Prato – cronometrista: Giovanni Conte di Catania

FUTSAL C1
Play off – Domenico Sport-Polistena C5: Camillo Primavera di Locri e Alessandro Gionfalo di Rossano
Play out – Città di Fiore C5-Maestrelli C5: Maurizio Barcio di Cosenza e Luca Gatto di Lamezia Terme

FUTSAL C2
Play off – Pol. Cittanova-Natural Futsal
: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Davide Gammaro di Rossano
Play out – Pantere Nere CZ-Virtus Sbs: Matteo Speziale di Cosenza e Francesco Azzarà di Reggio Calabria