Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

65

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D
Castrovillari-Licata: Giuseppe Romaniello di Napoli (Luca Chianese e Ferdinando Savino di Napoli)
Città di Acireale-Città di Sant’Agata: Marco Russo di Torre Annunziata (Badreddine Mamouni di Tolmezzo e Marco Munitello di Gradisca d’Isonzo)
Cittanova-Cavese: Nicolò Rodigari di Bergamo (Andrea Romagnoli di Albano Laziale e Claudiu Fecheta di Faenza)
Giarre-San Luca: Raimondo Borriello di Arezzo (Pierpaolo Vitale di Salerno e Alessandro Marchese di Napoli)
Rende-Real Aversa: Stefano Peletti di Crema (Pietro Anile di Acireale e Giuseppe Minutoli di Messina)
Sancataldese-Lamezia Terme: Sebastian Petrov di Roma 1 (Gian Marco Cardinali di Perugia e Simone Piomboni di Città di Castello)
S. Maria del Cilento-Portici: Andrea Palmieri di Brindisi (Giuseppe Fanara ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Trapani-Paternò: Luca Selvatici di Rovigo (Giovanni Battista Citarda e Salvatore Barbanera di Palermo)
Troina-Gelbison: Alessandro Silvestri di Roma 1 (Luca Marucci di Rossano e Lucio Salvatore Mascali di Paola)

ECCELLENZA
finale play off – Reggiomediterranea-Morrone
: Michele Palomba di Torre del Greco (Andrea Galluzzo di Locri e Domenico Zappino di Vibo Valentia)

PROMOZIONE
finale play out – Vallata del Torbido-San Gaetano Catanoso: Francesco Aureliano di Rossano (Giovanni Gigliotti e Nicolò Matteo Presta di Cosenza)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Bivongi P-Vigor 1919: Valerio Navarino di Taurianova
Borgia-Prasar: Pietro Gallo di Lamezia Terme
Chiaravalle-Guardavalle: Antonio Falbo di Catanzaro
Nicotera-Girifalco: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria
Real Pizzo-Nuova Valle: Pietro Sorrentino di Soverato
S. CalogeroCalimera-Badolato: Romano Rifatto di Reggio Calabria

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Bovese-Scillese
: Marta Santacaterina di Reggio Calabria
Deliese-Lazzaro
: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia
Nuovo Polistena-Catona: Demetrio Nicolò di Reggio Calabria
Palmese-Bianco: Luigi Morace di Reggio Calabria
Pro Pellaro-S. Cristina: Aldo Frasca’ di Locri
Saint Michel-Tauriana A.: Paolo Meli di Reggio Calabria
Siderno-Palizzi: Danilo Frascà di Locri
Villese-Ardore: Christian Morgese di Vibo Valentia

FUTSAL A2
Atletico Cassano-Bovalino C5
: Marco Bartoli di Nocera Inferiore e Stefania Candria di Teramo – cronometrista: Sergio Federico La Forgia di Molfetta
Bernalda-Bulldog Capurso
: Liberato Schettino di Castellammare di Stabia e Alessandro Botta di Biella – cronometrista: Tommaso Traetta di Molfetta
Catanzaro Futsal-Arcobaleno Ispica
: Antonio Nappo di Ercolano e Cristoforo Corsini di Taranto – cronometrista: Giuseppe Cundo’ di Soverato
Calcio a 5 Giovinazzo-Futsal Regalbuto: Andrea Cini di Perugia e Bartolomeo Santarpia di Castellammare di Stabia – cronometrista: Amedeo Lacalamita di Bari
Pirossigeno Città di Cosenza-Città di Melilli
: Luca Serfilippi di Pesaro e Gabriele Gerardi di Pescara – cronometrista: Salvatore Freccia di Catanzaro
Polisportiva Futura-Aquile Molfetta
: Massimo Seminara di Palermo e Fabio Talaia di Policoro – cronometrista: Antonino Mandaradoni di Vibo Valentia

FUTSAL C1
playoff – Blingink Soverato-Domenico Sport: Ferdinando Tino di Lamezia Terme e Giuseppe Suriano di Vibo Valentia
playout – Maestrelli-Reggio Sporting Club: Salvatore Ranieri di Soverato e Rosario Michienzi di Lamezia Terme

FUTSAL C2
playoff – Nausicaa-Pol. Cittanova: Maurizio Cipolla di Cosenza e Alessandro Gionfalo di Rossano
playout – Virtus Sbs-Futsal Seles: Gregorio Mercurio di Catanzaro e Lorenzo Micino di Cosenza