Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

76

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D
Biancavilla-Castrovillari: Riccardo Fichera di Milano (Matteo Manni di Savona e Nicolo’ Fuccaro di Genova)
Cavese-Città di Acireale
: Marco Peletti di Crema (Mattia Bettani di Treviglio e Giuseppe Daghetta di Lecco)
Gelbison-S. Maria del Cilento
: Gianluca Catanzaro di Catanzaro (Lorenzo D’Alessandris di Frosinone e Massimiliano Cirillo di Roma 1)
Lamezia Terme-Rende
: Vittorio Emanuele Teghille di Collegno (Pietro Bennici di Agrigento e Francesco Davide Bonaccorso di Catania)
Licata-Giarre
: Andrea Zoppi di Firenze (Giovanni Celestino di Reggio Calabria e Paolo Vitaggio di Trapani)
Paternò-Cittanova
: Davide Santarossa di Pordenone (Alberto Callovi di San dona’ di Piave e Pier Guido Morsanuto di Portogruaro)
Portici-Sancataldese
: Guido Verrocchi di Sulmona (Luca Granata di Viterbo e Bruno Dattilo di Roma 1)
Real Aversa-Trapani
: Alessandro Gresia di Piacenza (Fabrizio Cozza di Paola e Federico Luccisano di Taurianova)
San Luca-Troina
: Gabriele Caggiari di Cagliari (Michele De Capua di Nola e Antonio Nicolo’ di Milano)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Academy Girifalco-Borgia: Pierfrancesco Staffa di Cosenza
Badolato-Chiaravalle: Riccardo Montanaro di Catanzaro
Città di Guardavalle-Nicotera: Ivan Aliano di Reggio Calabria
Nuova Parghelia-San Calogero Calimera: Pietro Gallo di Lamezia Terme
Prasar-Bivongi Pazzano: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia
Vigor 1919-Sambiase: Francesco Aureliano di Rossano

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Ardore-Bovese
: Francesco Seminara di Reggio Calabria
A. Taurianovese-Palmese
: Demetrio Nicolo’ di Reggio Calabria
Bianco-N. Polistena: Pietro Sorrentino di Soverato
Catona-Siderno: Salvatore Raffa di Vibo Valentia
Palizzi-Deliese: Paolo Meli di Reggio Calabria
Pro Pellaro-Lazzaro: Simone Biondo di Reggio Calabria
Scillese-Saint Michel: Mohamed Beidoun di Locri
S. Cristina- Villese:

FUTSAL A2
Ciampino Aniene C5-Opificio CMB Matera
: Paolo De Lorenzo di Brindisi  e Saverio Carone di Bari – cronometrista: Giovanni Zannola di Ostia Lido)
Cormar Polistena-Meta Catania: Giovanni Beneduce di Nola e Dario Di Nicola di Pescara – cronometrista: Luca Petrillo di Catanzaro
Futsal Pescara-Vitulano Drugstore Manfredonia: Arrigo D’Alessandro di Policoro e Salvatore Minichini di Ercolano – cronometrista: Luca Di Battista di Avezzano
L84-Feldi Eboli: Giulio Colombin di Bassano del Grappa e Daniel Borgo di Schio – cronometrista: Carmine Genoni di Busto Arsizio
Olimpus Roma-Todis Lido di Ostia: Davide Plutino di Reggio Emilia e Walter Suelotto di Bassano del Grappa – cronometrista: Simone Micciulla di Roma 2
Real San Giuseppe-Italservice Pesaro: Giovanni Losacco di Bari e Fabio Maria Malandra di Avezzano – cronometrista: Nicola Maria Manzione di Salerno
Sandro Abate-Came Dosson: Luigi Alessi di Taurianova e Nicola Acquafredda di Molfetta – cronometrista: Gennaro Cefalà di Lamezia Terme
Syn-Bios Petrarca Padova-Napoli Futsal: Lorenzo Cursi di Jesi e Andrea Colombo di Modena – cronometrista: Martina Piccolo di Padova