Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

159

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D – 1^ giornata
Acireale-Cittanovese
: Francesco Gai di Carbonia (Paolo Cozzuto di Formia e Pasquale Minichiello di Ariano Irpino)
Lamezia Terme-Canicatti
: Matteo Dini di Città di Castello (Mauro Ottobretti di Foligno e Simone Piomboni di Città di Castello)
Licata-Castrovillari
: Francesco Aloise di Lodi (Marco Di Bartolomeo di Campobasso e Angelo Spoletini di Rieti)
Real Aversa-Paternò
: Alessandro Gervasi di Cosenza (Mauro Antonio De Palma e Fabio Cantatore di Molfetta)
San Luca-Vibonese
: Gaetano Alessio Bonasera di Enna (Paolo Vitaggio e Salvatore Damiano di Trapani)
Sancataldese-S. Agata
: Michele Giordano di Palermo (Francesco Bentivegna di Agrigento e Giovanni Battista Citarda di Palermo)
Santa Maria Cilento-Locri 1909
: Gabriele Sciolti di Lecce (Stefano Vito Martinelli di Potenza e Diego Spatrisano di Cesena)
Trapani-Mariglianese
: Edoardo Manedo Mazzoni di Prato (Davide Fabrizi e Lorenzo D’Alessandris di Frosinone)
USD Ragusa-Catania
: Leonardo Di Mario di Ciampino (Tommaso Tagliafierro di Caserta e Luca Granata di Viterbo)

ECCELLENZA – 2^ giornata
Boca Nuova Melito-Morrone
: Valerio Gambacurta di Enna (Raffaele Trapasso e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Città di Acri-Isola Capo Rizzuto
: Salvatore Gallella di Catanzaro (Marco Grimaldi e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Gioiese-Reggiomediterranea
: Carmelo Ramundo di Paola (Giovanni Gigliotti ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Gioiosa Jonica-Scalea
: Margherita E. Pittella di Crotone (Federico Luccisano di Taurianova ed Emanuele Galardo di Crotone)
Paolana-Brancaleone
:Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Marco Bernaudo e Piogiuseppe Paonessa di Cosenza)
Rende-Gallico Catona
: Carlo Alberto Frangella di Paola (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Sersale-Promosport
: Nico Valentini di Brindisi (Antonio Francesco Borrelli e Raffaele Salituro di Cosenza)
Stilomonasterace-Soriano
: Vincenzo Violi di Taurianova (Daniele Milone di Taurianova e Simone Chindamo di Reggio Calabria)

PROMOZIONE – 2^ giornata
Ardore-Melicucco
: Antonino Costantino di Reggio Calabria (Andrea Azzarà e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Ravagnese-Africo
: Andrea Chiefalo di Catanzaro (Antonio Francesco Borrelli e Nicholas Granata di Cosenza)
Palmese-Roccella
: Demetrio Nicolò di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella
e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
Cinquefrondese-Atletico Maida
: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Valerio Giuseppe De Leo e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)
Comprensorio Archi-Bivongi Pazzano
: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Mirko Cardia di Locri e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Deliese-Melito
: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Giuseppe Sacco di Catanzaro e Mario Minniti di Reggio Calabria)
Sporting Catanzaro Lido-Comprensorio Capo Vaticano
: Alfonso Argondizzo di Rossano (Marco Vescio di Lamezia Terme e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Vigor 1919-San Giorgio
: Egidio Talarico di Catanzaro (Alessandro Pellico e Giovanni De Bartolo di Cosenza)