Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

133

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D – 12^ giornata
Canicattì-Mariglianese: Gianluca Guitaldi di Rimini (Filippo Todaro di Finale Emilia e Marco Nasi di Reggio Emilia)
Castrovillari- Trapani: Fabio Rinaldi di Novi Ligure (Michele Desiderato di Barletta e Francesco Minerva di Lecce)
Città di Acireale-Vibonese: Stefano Peletti di Crema (Paolo Roselli di Avellino e Pier Guido Morsanuto di Portogruaro)
Città di Sant’Agata-Paternò: Clemente Cortese di Bologna (Alessandro Scifo di Trento e Marco Bosco di Roma 2)
Cittanova-Locri: Riccardo Fichera di Milano (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Francesco Bentivegna di Agrigento)
FC Lamezia Terme-Catania: Francesco Zago di Conegliano (Thomas Storgato di Castelfranco Veneto e Simone Della Mea di Udine)
Real Aversa-San Luca: Carlo Palumbo di Bari (Massimiliano Miccoli e Leonardo Grimaldi di Bari)
S. Maria del Cilento-Ragusa: Marco Giordano di Matera (Antonio Paradiso di Lamezia Terme e Andrea Galluzzo di Locri)
Sancataldese-Licata: Andrea Migliorini di Verona (Francesco Macchi di Gallarate e Doriana Isidora Lo Calio di Seregno)

ECCELLENZA – 11^ giornata
Gallico Catona-Scalea
: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Francesco Maddalena e Antonio Genovese di Paola)
Gioiosa Jonica-Boca Nuova Melito: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Raffaele Trapasso e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Paolana-Gioiese: Gennaro Decimo di Napoli (Piogiuseppe Paonessa e Raffaele Salituro di Cosenza)
Promosport-Morrone: Matteo Fede di Rossano (Andrea Rotundo di Catanzaro e Antonio Bianchimani di Rossano)
Rende-Città di Acri: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Simone Chindamo e Marco Catalano di Reggio Calabria)
Sersale-Isola Capo Rizzuto: Alessandro Russo di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli e Alessandro Pellico di Cosenza)
Soriano-Brancaleone: Emanuele Ciaravolo di Torre del Greco (Valerio Giuseppe De Leo e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Stilomonasterace-Reggiomediterranea: Valerio Navarino di Taurianova (Giovanni Gigliotti di Cosenza e Francesco Paolo Graziano di Paola)

PROMOZIONE – 11^ giornata
Africo-Roccella
: Aldo D’Auria di Vibo Valentia (Andrea Azzarà e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)
Cinquefrondese-Vigor 1919: Vito Filippi di Rossano (Matteo Domenico Varacalli e Mirko Cardia di Locri)
Ravagnese-Melicucco: Salvatore Gallella di Catanzaro (Salvatore Olivadoti e Gianluca Renda di Lamezia Terme)
Sporting Catanzaro Lido-San Giorgio: Carmine Pompilio di Rossano (Mattia Roperto e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Palmese-Ardore: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda e Alessio Codispoti di Catanzaro)
Atletico Maida-Melito: Giandomenico Trozzo di Cosenza (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Umberto Mattia Pandolfi di Rossano)
Comprensorio Capo Vaticano-Bivongi Pazzano: Antonino Costantino di Reggio Calabria (Gaetano Sergi e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Deliese-Comprensorio Archi: Pierfrancesco Staffa di Cosenza (Marco Panetta di Locri e Simone Ciacco di Cosenza)

PRIMA CATEGORIA Gir. C – 8^ giornata
Real Montepaone-Martelletto Settingiano
: Matteo D’Addato di Catanzaro
Real Pizzo-Gasperina: Aldo Carnevale di Paola
Borgia-Prasar: Saverio Morello di Soverato
Città di Guardavalle-San Calogero Calimera: Antonio Plutino di Lamezia Terme
Nuova Parghelia-Chiaravalle: Christian Iannò di Reggio Calabria
Nuova Valle-Virtus Rosarno: Mattia Ardiri di Catanzaro
Rombiolese-Academy Girifalco: Salvatore Termidoro di Paola
San Nicola da Crissa-Badolato: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

PRIMA CATEGORIA Gir. D – 8^ giornata
Saint Michel-Villese
: Danilo Frascà di Locri
Bianco-Bovalinese: Gregorio Polistena di Soverato
Campese-Taurianova Academy: Francesco Lopez di Reggio Calabria
Real Metropolitana-Catona: Salvatore Vartolo di Locri
Bovese-S. Cristina: Romano Rifatto di Reggio Calabria
Pro Pellaro-Lazzaro: Alessandro Rossi di Taurianova
S. Gaetano Catanoso-Gebbione 2020: Christian Morgese di Vibo Valentia
Siderno-Bagnarese: Simone Biondo di Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA – 2^ giornata
Jonica Siderno-Mammola
: Mohamed Beidoun di Locri
N. Antoniminese- Falchi Maropati: Domenico Santoro di Reggio Calabria
Drosi-Pro Ferplae: Ugo Calabrò di Reggio Calabria
Pol. Bagaladi-Sant’Elia: Filippo Ferrara di Reggio Calabria

FUTSAL A2 – 10^ giornata
Bulldog Capurso-Sicurlube Futsal
: Ionut Cristea di Albano Laziale e Giampiero Turano di Roma 2 – cronometrista: Vito Matera di Molfetta
Giovinazzo-Cormar R. Calabria: Angelo Tasca di Treviso e Stefano Billo di Schio – cronometrista: Giuseppe Crincoli di Termoli
Gear Siaz-Aquile Molfetta: Giuseppe Lamorgese di Roma 2 e Paolo Lorenzo Galanti di Pescara – cronometrista: Marilena Catanese di Barcellona Pozzo di Gotto
Itria-Bovalino: Maurizio Francesco Franco di Como e Gregorio Sommese di Lecco – cronometrista: Sergio De Gennaro di Molfetta
Pirossigeno Cosenza-Benevento 5: Cristoforo Corsini e Antonio Carnazza di Taranto – cronometrista: Rosy Sansostri di Paola
Pol. Futura-Canosa A5: Alessandro Elia di Pisa e Mirel Iordache di Vasto – cronometrista: Salvatore Ranieri di Soverato
Sp. Sala Consilina-Vitulano Manfredonia: Fabio Loni di Cagliari e Denis Prekaj di Treviglio – cronometrista: Tommaso Vallecaro di Salerno

FUTSAL C1
Blingink Soverato-Città di Rende
: Rosario Michienzi e Marco Lanzo di Lamezia Terme
Città di Fiore C5-Fantastic Five: Maurizio Cipolla e Lorenzo Micino di Cosenza
Nausicaa-Domenico Sport: Francesco Azzarà di Reggio Calabria e Marco Lamanna di Catanzaro
Pol. Cittanova-Gallinese DL: Luca Gatto di Lamezia Terme e Gregorio Mercurio di Catanzaro
Polistena C5-Soverato Futsal: Francesco Saverio Lupinacci e Matteo Speziale di Cosenza
Real Arangea-Futsal Filadelfia: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia e Federica Catrambone di Lamezia Terme

FUTSAL C2
365 Roccella Jonica-Città di Catanzaro
: Roberto Cantafio di Lamezia Terme
Futsal Fortuna-Futsal Seles: Eugenio Isaia Russo di Crotone
Gruppo Atl. Sportivo-Olimpia 2000: Manuela Spinelli di Soverato
Olimpus-Natural Futsal: Vitaliano Quattromani di Catanzaro
Sporting Melicucco-Pantere Nere CZ: Rolando Chiodo di Catanzaro