Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

114

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

ECCELLENZA
Città di Acri-Reggiomediterranea
: Francesco Aureliano di Rossano (Antonio Bianchimani di Rossano e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)
Gallico Catona-Boca Nuova Melito
: Gianluca Guitaldi di Rimini (Alessandro Pellico e Nicolo’ Matteo Presta di Cosenza)
Locri-Gioiosa Jonica
: Marco Calabro’ di Reggio Calabria (Daniele Milone di Taurianova e Marco Catalano di Reggio Calabria)
Paolana-Bovalinese
: Akash Jose’ Maria Nuckchedy di Caltanissetta (Francesco Mancuso e Raffaele Salituro di Cosenza)
Roccella-Morrone
: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Francesco Paolo Graziano e Francesco Maddalena di Paola)
Sersale-Cotronei Caccuri
: Matteo Fede di Rossano (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Antonio D’Agostino di Catanzaro)
Soriano-Isola Capo Rizzuto: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Andrea Galluzzo di Locri e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)
Stilomonasterace-Scalea: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria e Giovanni D’Amico di Lamezia Terme)

PROMOZIONE
Africo-Comprensorio Capo Vaticano: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Luca Correra e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Borgo Grecanico-S. Gaetano Catanoso: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Michele Larosa di Vibo Valentia e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Brancaleone-Gioiese: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Caraffa-Ravagnese: Fouad El Gorch di Rossano (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Gino Morgera di Paola)
Comprensorio Archi-Bagnarese: Salvatore Gallella di Catanzaro (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Giuseppe Sacco di Catanzaro)
Rombiolese-Melicucco: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
San Giorgio-Sporting Catanzaro Lido: Alessandro Russo di Cosenza (Piogiuseppe Paonessa di Cosenza e Francesco Pietramale di Paola)
Vallata Del Torbido-Cinquefrondese: Aldo D’Auria di Vibo Valentia (Angelo Celestino
e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Academy Girifalco-Vigor 1919
: Christian Morgese di Vibo Valentia
Badolato-Nuova Valle
:Antonino Costantino di Reggio Calabria 
Chiaravalle-Bivongi Pazzano
: Aldo D’Auria di Vibo Valentia
Nicotera-Borgia
: Paolo Meli di Reggio Calabria
Nuova Parghelia-Real Pizzo
:Alessandro Meduri di Reggio Calabria
San Calogero Calimera-Città di Lamezia Terme
: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Pro Pellaro-Bianco
: Andrea Pinto di Taurianova
A. Taurianovese-Catona
: Saverio Morello di Soverato
Ardore-Lazzaro
: Simone Biondo di Reggio Calabria
S. Cristina-Deliese
: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria
Bovese-N. Polistena
: Vincenzo Matteo Mezzacapo di Lamezia Terme
Scillese-Palizzi
: Paolo Melasi di Reggio Calabria
Saint Michel-Palmese
: Gabriele Carmelo Fedele di Reggio Calabria
Villese-Siderno
: Andrea Martorano di Reggio Calabria

SECONDA CATEGORIA
Varapodio-Rizziconi
:
Antonimina-Sangiorgese
: Matteo Santacaterina di Reggio Calabria
Gallina-Benestare
: Christian Ianno’ di Reggio Calabria
Real Cittanova-C. Spinella
: Alessandro Rossi di Taurianova
Saline Joniche-Campese
: Dennis Tripepi di Reggio Calabria
Gebbione 2020-Sport Palmi
:Luigi Morace di Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA
Sant’Elia-N. Antoniminese
:
Dasà-Laureana
: Antonino Mazza di Reggio Calabria 
Pro Ferplae-N. Medimo Oratori
: Filippo Ferrara di Reggio Calabria
Rosarnese-Falchi Maropati
: Giovanni Crea di Reggio Calabria
Serrata-Drosi
:

FUTSAL A
Opificio CMB Matera-Came Dosson
: Nicola Maria Manzione di Salerno e Pasquale Crocifoglio di Napoli – cronometrista:Paolo De Lorenzo di Brindisi 
Syn-Bios Petrarca Padova-Cormar Polistena
: Fabiano Maragno di Bologna e Daniele Intoppa di Roma 2 – cronometrista: Michele Ronca di Rovigo
Vitulano Drugstore Manfredonia-Feldi Eboli
: rinviata
Real San Giuseppe-Futsal Pescara
: Dario Pezzuto di Lecce e Alessandro Ribaudo di Roma 2 – cronometrista: Antonio Marino di Agropoli
Italservice Pesaro-L84
: Simone Pisani di Aprilia e Giovanni Beneduce di Nola – cronometrista: Dario Di Nicola di Pescara
Napoli Futsal-Olimpus Roma
: Fabio Rocco De Pasquale di Marsala e Vincenzo Cannistra’ di Catanzaro – cronometrista: Fabrizio Andolfo di Ercolano
Ciampino Aniene C5-Sandro Abate
: Andrea Saggese di Rovereto (Martina Piccolo ed Elena Lunardi di Padova) – cronometrista: Carmine Genoni di Busto Arsizio
Meta Catania-Todis Lido di Ostia
: Davide Plutino di Reggio Emilia e Daniele Biondo di Varese – cronometrista: Gennaro Cefala’ di Lamezia Terme

FUTSAL A2
Bulldog Capurso 16:30 Aquile Molfetta
: Gianluca Rutolo di Chieti e Gabriele Gerardi di Pescara – cronometrista: Amedeo Lacalamita di Bari
Bernalda-Arcobaleno Ispica
: Francesco Saverio Mancuso di Lamezia Terme e Antonino Mandaradoni di Vibo Valentia – cronometrista: Andrea De Luca di Paola
Gear Siaz Piazza Armerina-Bovalino C5
: Luca Paverani di Roma 2 e Angelo Bottini di Roma 1 – cronometrista: Emmanuele Nazareno Di Gregorio di Catania
Polisportiva Futura-Calcio a 5 Giovinazzo
: Andrea Salvatore Cali’ di Caltanissetta e Davide Zingariello di Prato – cronometrista: Alessandro Alfredo Cartisano di Reggio Calabria
Atletico Cassano-Catanzaro Futsal
: Carlotta Filippi di Bergamo e Domenico Di Micco di Cinisello Balsamo – cronometrista: Antonio D’Addato di Barletta
Pirossigeno Città di Cosenza-Futsal Regalbuto
: Emilio Romano di Nola e Davide Copat di Pordenone – cronometrista: Cosimo Di Benedetto di Lamezia Terme

FUTSAL C1
Blingink Soverato 15:00 Futsal Kroton
: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Matteo Speziale di Cosenza
Cataforio-Sensation C5
: Camillo Primavera di Locri e Gregorio Mercurio di Catanzaro
Domenico Sport-Maestrelli C5
: Maurizio Barcio e Lorenzo Micino di Cosenza
Fantastic Five-Città di Fiore C5
: Luca Gatto di Lamezia Terme e Marco Lamanna di Catanzaro
Gallinese DL-Real Arangea
: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia e Matteo Chindamo di Reggio Calabria
Reggio Sporting Club-Polistena C5
: Ferdinando Tino di Lamezia Terme e Riccardo Nadile di Locri

FUTSAL C2
Futsal Fortuna-Roccelletta
: Federica Catrambone di Crotone
Futsal Seles-Pantere Nere CZ
: Antonio Licci di Vibo Valentia
Natural Futsal-Soverato Futsal
: Francesco Azzara’ di Reggio Calabria
Nausicaa-Pol. Cittanov
a: Luigi Benedetto di Crotone 
Trecolli Futsal CZ-Xenium
: Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone
Virtus Sbs-365 Roccella Jonica
: Vitaliano Quattromani di Catanzaro

FUTSAL D
Italica XXI-Rhegion 730 FC
: Fabio Armeni di Locri
Soccer Accademy-Sporting Melicucco
: Francesco Roberto di Reggio Calabria
Olimpia 2000-Melicuccà
: Vincenzo Manno di Vibo Valentia
Laureanese-Segato C5
: Angelo Crea di Taurianova