Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

135

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D – 14^ giornata
Canicattì-Paternò
: Vittorio Emanuele Teghille di Collegno (Antonio Giangregorio di Padova e Luca Gibin di Chioggia)
Castrovillari-Ragusa
: Mattia Maresca di Napoli (Domenico Castaldo di Frattamaggiore e Giuseppe Chiarillo di Moliterno)
Città di Acireale-Mariglianese
: David Kovacevic di Arco Riva (Michele Nappi di Latina e Gabriele Elisino di Ostia Lido)
Cittanova-Città di Sant’Agata
: Bruno Spina di Barletta (Giuseppe Rizzi di Barletta e Francesco Minerva di Lecce)
FC Lamezia Terme-Locri
: Gianmarco Vailati di Crema (Diego Spatrisano di Cesena e Paolo Cozzuto di Formia)
Trapani-San Luca
: Federico Muccignato di Pordenone (Marco Marchesin di Rovigo e Riccardo Liotta di San dona’ di Piave)
S. Maria del Cilento-Licata
: Andrea Giordani di Aprilia (Emanuele Petrakis di Siena e Davide Gneo di Latina)
Real Aversa-Vibonese
: Filippo Balducci di Empoli (Tommaso Cardini e Daniele Nesi di Firenze)
Sancataldese-Catania
: Carlo Esposito di Napoli (Domenico Romano di Nola e Manuel Cavalli di Bergamo)

ECCELLENZA – 13^ giornata
Boca Nuova Melito-Gioiese
: Carmelo Ramundo di Paola (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Antonio Genovese di Paola)
Gioiosa Jonica-Reggiomediterranea: Costanzo Cafaro di Bra (Federico Luccisano e Daniele Milone di Taurianova)
Paolana-Città di Acri: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Antonio Bianchimani e Andrea Alessio Bianchimano di Rossano)
Promosport-Scalea: Valerio Navarino di Taurianova (Francesco Paolo Graziano di Paola e Mirko Cardia di Locri)
Rende-Isola Capo Rizzuto: Ludovico Esposito di Pescara (Raffaele Trapasso e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Sersale-Brancaleone: Vito Filippi di Rossano (Giovanni Gigliotti ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Soriano-Gallico Catona: Carlo Alberto Frangella di Paola (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Raffaele Salituro di Cosenza)
Stilomonasterace-Morrone: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Marco Grimaldi e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)

PROMOZIONE – 13^ giornata
Africo-Atletico Maida
: Salvatore Gallella di Catanzaro (Marco Bernaudo e Alessio Sturniolo di Cosenza)
Cinquefrondese-San Giorgio: Matteo Fede di Rossano (Francesco Maddalena di Paola e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Ravagnese-Bivongi Pazzano: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Andrea Achille Pallone di Cosenza ed Emanuele Galardo di Crotone)
Sporting Catanzaro Lido-Roccella: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia (Domenico Paolo Moschella e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Palmese-Vigor 1919: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Angelo Celestino e Simone Chindamo di Reggio Calabria)
Comprensorio Archi-Ardore: Andrea Chiefalo di Catanzaro (Vincenzo Maria Ritorto e Gianluca Renda di Lamezia Terme)
Comprensorio Capo Vaticano-Melito: Francesco Otranto di Rossano (Simone Ciacco di Cosenza e Nicola Galizia di Rossano)
Deliese-Melicucco: Pietro Gallo di Lamezia Terme (Marco Vescio  di Lamezia Terme e Alessandro Puglia di Catanzaro)

PRIMA CATEGORIA Gir. C – 10^ giornata
Badolato-Martelletto Settingiano
: Alessia Farina di Reggio Calabria
Real Montepaone-Prasar: Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia
Real Pizzo-Nuova Valle: Alessandro Meduri di Reggio Calabria
Borgia-Gasperina: Mattia Ardiri di Catanzaro
Città di Guardavalle-Virtus Rosarno: Illya Lopatin di Vibo Valentia
Nuova Parghelia-Academy Girifalco: Pietro Sorrentino di Soverato
Rombiolese-San Calogero Calimera: Danilo Frascà di Locri
San Nicola da Crissa-Chiaravalle: Simone Biondo di Reggio Calabria

PRIMA CATEGORIA Gir. D – 10^ giornata
Bagnarese-Taurianova Academy
: Gabriele Marino di Reggio Calabria
Real Metropolitana- Villese: Francesco Lopez di Reggio Calabria
Saint Michel-Bianco: Antonino Costantino di Reggio Calabria
Campese-Catona: Salvatore Saieva di Reggio Calabria
Bovese-Lazzaro: Emanuele Panei di Vibo Valentia
Pro Pellaro-Gebbione 2020: Paolo Melasi di Reggio Calabria
S. Gaetano Catanoso-Bovalinese: Salvatore Raffa di Vibo Valentia
Siderno-S. Cristina: Giuseppe Quattrone di Reggio Calabria

SECONDA CATEGORIA – 6^ giornata
Antonimina-Benestare
: Lorenzo Miozzo di Vibo Valentia
Real Cittanova-Sangiorgese: Marta Santacaterina di Reggio Calabria
Varapodio-Rizziconi: Antonio Fiore di Reggio Calabria
Gallina-Sport Palmi: Alfredo Vinci di Reggio Calabria
Rosarnese-Laureana: Domenico Santoro di Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA – 4^ giornata
San Ferdinando-Sant’Elia
: Domenico Santoro di Reggio Calabria
Drosi-Jonica Siderno: Filippo Ferrara di Reggio Calabria
N. Antoniminese-Pro Ferplae: Mohamed Beidoun di Locri
Pol. Bagaladi-Mammola: Leonardo Sgrod di Reggio Calabria

FUTSAL A2 –12^ giornata
Aquile Molfetta-Bovalino
: Alberto Onesti di Pescara e Antonio Serra di Tivoli – cronometrista: Francesco Decorato di Barletta
Giovinazzo-Sicurlube Futsal: Rosario Angelo Faiella e Gabriele Bruno Barbato di Castellammare di Stabia – cronometrista: Antonio Carnazza di Taranto
Gear Siaz-Benevento 5: Alessandro Elia di Pisa e Marco Navarra di Carbonia – cronometrista: Fabio Alfio Sfilio di Acireale
Itria-Canosa A5: Domenico De Candia di Molfetta e Cristoforo Corsini di Taranto
– cronometrista: Giuseppe Squicciarini di Bari
Pirossigeno Cosenza-Cormar R. Calabria: Raffaele Buonocore di Castellammare di Stabia e Tommaso Vallecaro di Salerno – cronometrista: Lucio Coviello di Potenza
Pol. Futura-Vitulano Manfredonia: Antonella Manca di Sassari e Antonio Nappo di Ercolano – cronometrista: Antonino Mandaradoni di Vibo Valentia
Sp. Sala Consilina-Atl. Canicattì: Sonia Bolognesi di Fermo e Luca Paverani di Roma 2
– cronometrista: Filippo Cagno di Napoli

FUTSAL A2 Femminile – 7^ giornata
Levante Caprarica-Soccer Altamura
: Vincenzo Buzzacchino e Cristoforo Corsini di Taranto – cronometrista: Samuele Rampino di Lecce
Nox Molfetta-Futsal Ragusa: Jacopo Giannelli di Bari e Vincenzo Rizzi di Molfetta – cronometrista: Pierpaolo Massarelli di Molfetta
Reggio S.C.-Città di Taranto: Salvatore Ranieri di Soverato e Rosy Sansostri di Paola – cronometrista: Pasquale Libri di Reggio Calabria
T&T Royal Lamezia-WFC Grottaglie: Alessandro Alfredo Cartisano di Reggio Calabria e Andrea De Luca di Paola – cronometrista: Nicola Gentile di Catanzaro
Segato-New Team Noci: Antonino Mandaradoni di Vibo Valentia e Marco Lanzo di Lamezia Terme – cronometrista: Antonio Licci di Vibo Valentia
Team Scaletta-Virtus Cap: Fabio Alfio Sfilio di Acireale e Marilena Catanese di Barcellona Pozzo di Gotto – cronometrista: Antonio Melita di Messina

FUTSAL C1
Blingink Soverato-Futsal Filadelfia
: Moreno Francesco Longo di Paola e Francesco Azzarà di Reggio Calabria
Città di Fiore C5-Polistena C5: Luigi Benedetto di Crotone e Alessandro Gionfalo di Rossano
Maestrelli C5-Domenico Sport: Matteo Speziale di Cosenza e Gregorio Mercurio di Catanzaro
Nausicaa-Gallinese DL: Rosario Michienzi e Federica Catrambone di Lamezia Terme
Pol. Cittanova-Soverato Futsal: Maurizio Cipolla e Lorenzo Micino di Cosenza
Real Arange-Fantastic Five: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza  e Luca Gatto di Lamezia Terme