Calcio, i provvedimenti del giudice sportivo

197

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend:

CAMPIONATO ECCELLENZA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 17/ 9/2022
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI
AMMONIZIONE (II INFR)
VARRA DOMENICO (SORIANO 2010)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 9/2022
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’
AMMENDA
€ 200,00 GIOIESE 1918

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 19/10/2022
AVVENTUROSO PASQUALE (GIOIESE 1918)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 12/10/2022
GALLO ETTORE (SERSALE CALCIO 1975)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
PIZZINO ALESSANDRO (PAOLANA) CALANDRA ANTONINO (SCALEA CALCIO 1912)
PARROTTINO PAOLO (SERSALE CALCIO 1975)

CAMPIONATO PROMOZIONE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 17/ 9/2022
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI
AMMONIZIONE (I INFR)
BELLOCCO GIUSEPPE (CINQUEFRONDESE)

ALLENATORI
AMMONIZIONE (I INFR)
VALLELONGA GIUSEPPE (AFRICO)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
ROMBOLA FRANCESCO (COMPRENS. CAPO VATICANO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 9/2022
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 28/ 9/2022
MIRARCHI ANTONIO (CARAFFA)

AMMONIZIONE (I INFR)
BRUNI DANILO (CAMPORA)
MORELLI ANTONIO MICHELE (VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919)

MASSAGGIATORI
AMMONIZIONE (I INFR)
CAGLIUSO ALESSANDRO (ROCCELLA)

ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GIORNATA
STANIZZI SAVERIO (CARAFFA)
ZANGARI PIETRO (CUTRO)

AMMONIZIONE (I INFR)
LEOTTA VITTORIO (BIVONGI PAZZANO 1968)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
RIGGIO UGO (BIVONGI PAZZANO 1968) LORECCHIO GIUSEPPE (COTRONEICACCURI)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CRIACO GIOACCHINO (ARDORE) SARCONE DAVIDE MATTEO (COTRONEICACCURI)
LICASTRO GIAMPIERO (DELIESE) ALTOMARE FRANCESCO (REAL MONTALTO CALCIO)
ALBANESE IVAN (ROCCELLA)