Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

131

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D
Castrovillari-Biancavilla
: Davide Albano di Venezia (Pasquale Minichiello di Ariano Irpino e Simone Milillo di Udine)
Città di Acireale-Cavese
: Julio Milan Silvera di Valdarno (Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia e Luca Granata di Viterbo)
Cittanova-Paternò
: Luca Tagliente di Brindisi (Giuseppe Daghetta e Ionut eusebiu Nechita di Lecco)
Giarre-Licata
: Alberto Poli di Verona (Carlo De Luca di Merano e Giuseppe Minutoli di Messina)
S. Maria del Cilento-Gelbison
: Antonio Monesi di Crotone (Agostino De Santis e Marco Di Bartolomeo di Campobasso)
Sancataldese-Portici
: Giovanni Tricarico di Verona (Alessia Cerrato di San dona’ di Piave e Thomas Storgato di Castelfranco Veneto)
Rende-Lamezia Terme
: Domenico Castellone di Napoli (Davide Fedele di Lecce e Cosimo Schirinzi di Casarano)
Troina-San Luca
: Vincenzo D’Ambrosio Giordano di Collegno (Andrea Perali di Chiari e Umberto Galasso di Torino)

ECCELLENZA
Bovalinese-Reggiomediterranea
: Ernesto Lepera di Rossano (Giovanni Gigliotti e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Cotronei-Città di Acri: Gabriele Sciolti di Lecce (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Giuseppe Sacco di Catanzaro)
Gallico Catona-Stilomonasterace: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Federico Luccisano di Taurianova)
Isola Capo Rizzuto-Bocale: Antonio Eboli di Paola (Francesco Paolo Graziano e Gianluca Vommaro di Paola)
Morrone-Scalea: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Angelo Celestino di Reggio Calabria e Mirko Cardia di Locri)
Paolana-Sersale: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Andrea Galluzzo e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
Roccella-Gioiosa Jonica: Vito Filippi di Rossano (Nicolo’ Matteo Presta e Alessandro Pellico di Cosenza)
Soriano-Locri: Francesco D’Andria di Nocera Inferiore (Angelo Mazza e Paolo Romeo di Reggio Calabria)

PROMOZIONE
Africo-Gioiese
: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Sergio Giovanni Fascetti e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Bagnarese-Ravagnese
: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Andrea Achille Pallone e Giovanni De Bartolo di Cosenza)
Melicucco-Caraffa
: Aureliano di Rossano (Alessandro Cavallo e Antonio Greco di Rossano)
Comprensorio Archi-Rombiolese
: Valerio Navarino di Taurianova (Antonio D’Agostino di Catanzaro e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
Capo Vaticano-Cinquefrondese
: Marco Calabro’ di Reggio Calabria (Giuseppe Barbaro e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)
San Giorgio-Brancaleone
: Carmelo Ramundo di Paola (Raffaele Salituro di Cosenza e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)
Sporting Catanzaro Lido-San Gaetano Catanoso
: Margherita E. Pittella di Crotone (Emanuele Galardo di Crotone e Francesco Mancuso di Cosenza)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Borgia-Vigor 1919
: Christian Morgese di Vibo Valentia
Capo Vaticano-Badolato: Vincenzo Matteo Mezzacapo di Lamezia Terme
Chiaravalle-Academy Girifalco: Antonio Dagostino di Taurianova
Città di Lamezia Terme-Nuova Valle: Gabriele Marino di Reggio Calabria
Nicotera-Prasar: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria
San Calogero Calimera-Città di Guardavalle: Luca Politano’ di Taurianova

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Villese-Scillese
: Riccardo Montanaro di Catanzaro
N. Polistena-Palizzi: Ivan Aliano di Reggio Calabria
Palmese-Catona: Demetrio Nicolo’ di Reggio Calabria
Bovese-A. Taurianovese: Paolo Meli di Reggio Calabria
Pro Pellaro-Deliese: Aldo D’Auria di Vibo Valentia
S. Cristina-Ardore: Manuel Gatto di Lamezia Terme
Saint Michel-Bianco: Egidio Talarico di Catanzaro
Bianco-Lazzaro: Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA
Dasà-Nuova Medimo Oratori: Antonino Mazza di Reggio Calabria
Nuona Antoniminese-Falchi Maropati: Alessandro Rossi di Taurianova
Pro Ferplae-Drosi
: Leonardo Sgro di Reggio Calabria
Sant’Elia-Laureana: Romano Rifatto di Reggio Calabria
Serrata-Rosarnese: Filippo Ferrara di Reggio Calabria

FUTSAL A2
Aquile Molfetta-Atletico Cassano
: Antonio Dan Campanella di Venosa (Stefano Prisco e Diego Ramires di Lecce)
Arcobaleno Ispica-Calcio a 5 Giovinazzo
: Davide Zingariello di Prato (Salvatore Pagano di Catania e Francesco Quartaronello di Messina)
Bulldog Capurso-Pirossigeno Città di Cosenza
: Davide Fardelli di Cassino (Michele Romeo di Roma 2 e Federica Pellegrini di Frosinone)
Città di Melilli-Polisportiva Futura
: Bartolomeo Burletti di Palermo (Vincenzo Lo Presti di Agrigento e Concetto Fabiano di Messina)
Gear Siaz Piazza Armerina-Bernalda
: Salvatore Freccia di Catanzaro (Michele Corrado Schillaci di Enna e Antonino Mandaradoni di Vibo Valentia)