Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

140

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D
Biancavilla-Sancataldese: Francesco Lipizer di Verona (Mattia Salviato e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto)
Castrovillari-S. Maria del Cilento: Alessandro Recchia di Brindisi (Dario Testai’ di Catania e Pietro Anile di Acireale)
Gelbison-Cittanova
: Gianluca Renzi di Pesaro (Antonio Alessandrino di Bari e Giovanni Francesco Massari di Molfetta)
Giarre-Troina: Davide Galiffi di Alghero (Manfredi Scribani di Agrigento e Giuseppe Ladu di Nuoro)
Lamezia Terme-Città di Sant’Agata: Emanuele Bracaccini di Macerata (Edoardo Salvatori di Tivoli e Vickraj Andrea Gookooluk di Civitavecchia)
Licata-Rende
: Guido Verrocchi di Sulmona (Marco Di Bartolomeo di Campobasso e Gianni De Gregorio di Isernia)
Portici-Città di Acireale: Enrico Cappai di Cagliari (Giuseppe Fanara di Cosenza e Fabrizio Cozza di Paola)
Real Aversa-Cavese: Giovanni Agostoni di Milano (Vincenzo Abbinante di Bari e Vincenzo Andreano di Foggia)
San Luca-Trapani: Gabriele Totaro di Lecce (Gianmarco Spagnolo di Lecce e Michele Desiderato di Barletta)

ECCELLENZA
Boca Nuova Melito-Roccella
: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Cotronei Caccuri-Bovalinese
: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Andrea Achille Pallone ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Gioiosa Jonica-Gallico Catona
: Ernesto Lepera di Rossano (Marco Panetta e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
Isola Capo Rizzuto-Morrone
: Nabil Ghazy di Schio (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Locri-Stilomonasterace
: Carlo Alberto Frangella di Paola (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Francesco Paolo Graziano di Paola)
Reggiomediterranea-Paolana
: Francesco Aloise di Lodi (Giovanni Gigliotti e Nicolo’ Matteo Presta di Cosenza)
Scalea-Soriano
: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Antonio Francesco Borrelli di Cosenza e Simone Chindamo di Reggio Calabria)
Sersale-Città di Acri
: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)

PROMOZIONE
Brancaleone-Vallata Del Torbido: Valerio Navarino di Taurianova (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Federico Luccisano di Taurianova)
Cinquefrondese-San Giorgio: Pietro Gallo di Lamezia Terme (Tommaso Gaetano e Marco Vescio di Lamezia Terme)
Gioiese-Borgo Grecanico: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Andrea Galluzzo e Mirko Cardia di Locri)
Melicucco-Bagnarese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giuseppe Barbaro e Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria)
Ravagnese-Comprensorio Archi: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Giuseppe Fascetti e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
Rombiolese-Caraffa: Carmelo Ramundo di Paola (Giovanni De Bartolo di Cosenza e Vincenzo Di Santo di Paola)
S. Gaetano Catanoso-Africo: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Federico Santise e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)
Sporting Catanzaro Lido-Comprensorio Capo Vaticano: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Angelo Mazza e Paolo Romeo di Reggio Calabria)

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Academy Girifalco-Città di Guardavalle: Saverio Morello di Soverato
Città di Lamezia Terme-Borgia: Paolo Melasi di Reggio Calabria
Nuova Valle-Chiaravalle: Giuseppe Mellino di Crotone
Prasar-Badolato: Antonino Costantino di Reggio Calabria
Real Pizzo-Nicotera: Demetrio Nicolo’ di Reggio Calabria
Vigor 1919-Nuova Parghelia: Vincenzo Ciacco di Cosenza

PRIMA CATEGORIA GIR. D
A. Taurianovese-Scillese
: Luigi Morace di Reggio Calabria
Bianco-Ardore
: Gabriele Carmelo Fedele di Reggio Calabria
Catona-S. Cristina: Manuel Gatto di Lamezia Terme
Deliese-Saint Michel
: Aldo D’Auria di Vibo Valentia
Lazzaro-Bovese: Francesco Lopez di Reggio Calabria
N. Polistena-Pro Pellaro
: Christian Morgese di Vibo Valentia
Palizzi-Villese: Simone Biondo di Reggio Calabria
Siderno-Palmese
: Paolo Meli di Reggio Calabria

SECONDA CATEGORIA
Antonimina-Varapodio
: Francesco Lopez di Reggio Calabria
Campese-Benestare
: Andrea Pardeo di Reggio Calabria
Rizziconi-Real Cittanova
: Matteo Santacaterina di Reggio Calabria
Saline Joniche-Gebbione 2020
: Ivan Aliano di Reggio Calabria
Sangiorgese-Gallina
: Leonardo Sgro di Reggio Calabria
Sport Palmi-C. Spinella
: Domenico Santoro di Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA
Drosi-Sant’Elia
: Francesco Seminara di Reggio Calabria
Laureana-Falchi Maropati
: Giovanni Peluso di Taurianova
N. Medimo Oratori-N. Antoniminese
: Alessandro Rossi di Taurianova
Rosarnese-Dasà
: Filippo Ferrara di Reggio Calabria
Serrata-Pro Ferplae
: Christian Ianno’ di Reggio Calabria

FUTSAL A2
Aquile Molfetta-Gear Siaz Piazza Armerina
: Giampiero Turano di Roma 2 e Domenico Donato Marchetti di Lanciano – cronometrista: Marco Di Bello di Barletta
Arcobaleno Ispica-Pirossigeno Città di Cosenza: Luca Paverani di Roma 2 e Daniel Fior di Castelfranco Veneto – cronometrista: Michele Corrado Schillaci di Enna
Bovalino C5-Bernalda: Francesco Sgueglia di Finale Emilia e Pasquale Giaquinto di Ostia Lido – cronometrista: Giuseppe Cundo’ di Soverato
Calcio a 5 Giovinazzo-Atletico Cassano: Andrea Antonio Basile di Torino e Gianluca Rutolo di Chieti – cronometrista: Vito Matera di Molfetta
Città di Melilli-Bulldog Capurso: Emanuele Roscini di Foligno e Alberto Onesti di Pescara – cronometrista: Michele Corrado Schillaci di Enna
Futsal Regalbuto-Polisportiva Futura: Ivo Colangeli di Aprilia e Luca Di Battista di Avezzano – cronometrista: Vincenzo Lo Presti di Agrigento

FUTSAL D
Italica XXI-Olimpia 2000
: Angelo Crea di Taurianova
Laureanese-Soccer Accademy: Vincenzo Manno di Vibo Valentia
Rhegion 730 FC-Sporting Melicucco: Demetrio Conti di Reggio Calabria
Melicuccà-Segato C5: Fabio Armeni di Locri