Calcio, i provvedimenti del giudice sportivo

59

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare dello scorso weekend:

ECCELLENZA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 19/ 9/2021
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
ANGOTTI ATTILIO (PAOLANA)

 

 

PROMOZIONE
PREANNUNCIO DI RECLAMO
Gara del 19/ 9/2021 GARIBALDINA – V.E. RENDE
Preso atto del preannuncio di ricorso da parte della Societa’ A.S.D. V.E. RENDE ai sensi dell’art.67 del C.G.S. si riserva decisioni di merito. Nel relativo paragrafo, di seguito, si riportano i provvedimenti disciplinari assunti a carico di tesserati per quanto in atti.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 9/2021
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’
AMMENDA
€ 100,00 GIOIESE 1918
€ 50,00 AFRICO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 19/ 9/2021
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’
AMMENDA
€ 100,00 COMPRENSORIO ARCHI CALCIO

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 29/ 9/2021
FURCI DOMENICO ANGELO (ROMBIOLESE)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
STRAFACE LUCANTONIO (DBROSSOBLU CITTA DI LUZZI)
MALUCCIO SALVATORE (ROMBIOLESE)
FAVASULI LEO ANTONIO (SAN GIORGIO 2012)

 

COPPA CALABRIA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 9/2021
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
FULCO ANGELO (CATONA CALCIO)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 19/ 9/2021
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GIORNATA
SCIDA LUCIANO (CITTA DI GUARDAVALLE 1975)

I AMMONIZIONE DIFFIDA
GERMANO FRANCESCO (BRUTIUM COSENZA)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
ANNACCARATO FRANCESCO (NICOTERA)
BARBERA FRANCESCO (PALMESE A.S.D.)
AUDINO DOMENICO (SAINT MICHEL)
FRANCESE FERDINANDO (SPEZZANO ALBANESE)