Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

77

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D

Cavese-Rende: Raimondo Borriello di Arezzo (Giovanni Francesco Massari di Molfetta e Antonio Alessandrino di Bari)
Città di Acireale-Cittanova: Stefan Arnaut di Padova (Gheorghe Mititelu di Torino e Luca Merlino di Asti)
Città di Sant’Agata-Trapani: Antonio Di Reda di Molfetta (Mirko Librale di Roma 2 e Edoardo Salvatori di Tivoli)
Gelbison-Castrovillari: Lorenzo Maccarini di Arezzo (Cosimo Schirinzi di Casarano e Davide Fedele di Lecce
Lamezia Terme-Troina: Giuseppe Romaniello di Napoli (Giovanni Ciannarella
e Alessandro Marchese di Napoli)
Licata-FC Messina: Marco Menozzi di Treviso (Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia e Giovanni Celestino di Reggio Calabria)
Paternò-Sancataldese: Fabrizio Ramondino di Palermo (Giovanni Battista Citarda
e Salvatore Barbanera di Palermo)
Portici-Giarre: Simone Gavini di Aprilia (Gianni De Gregorio di Isernia e Agostino De Santis di Campobasso)
Real Aversa-S. Maria del Cilento: Alberto Poli di Verona (Giovanni Boato di Padova e Daniele Sbardella di Belluno)
San Luca-Biancavilla: Giorgio Bozzetto di Bergamo (Mattia Morotti e Alex Arizzi di Bergamo)

ECCELLENZA

Boca Nuova Melito-Isola Capo Rizzuto: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Andrea Galluzzo e Mirko Cardia di Locri)
Città di Acri-Cotronei Caccuri: Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto (Paolo Romeo e Marco Grimaldi di Reggio Calabria)
Gioiosa Jonica-Roccella: Giuseppe Morello di Tivoli (Angelo Mazza e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Locri-Soriano: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Valerio Giuseppe De Leo e Luca Correra di Reggio Calabria)
Reggiomediterranea-Bovalinese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Giovanni Gigliotti e Elisa Lavarra di Cosenza)
Scalea-Morrone: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Domenico Zappino e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Sersale-Paolana: Matteo Fede di Rossano (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
Stilomonasterace-Gallico Catona: Carmelo Ramundo di Paola (Nicolo’ Matteo Presta
e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)

PROMOZIONE

Brancaleone-San Giorgio: Daniele Milone di Taurianova (Michele Varamo di Taurianova e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Caraffa-Melicucco: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Simone Chindamo e Sergio Maria Cotroneo di Reggio Calabria)
Cinquefrondese-Comprensorio Capo Vaticano: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giuseppe Barbaro e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
Ravagnese-Bagnarese: Salvatore Gallella di Catanzaro (Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme e Matteo Domenico Varacalli di Locri)
Rombiolese-Comprensorio Archi: Alessandro Femia di Locri (Francesco Paolo Graziano di Paola e Teresa Misitano di Catanzaro)
S. Gaetano Catanoso-Sporting Catanzaro Lido: Vincenzo Violi di Taurianova (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Piogiuseppe Paonessa di Cosenza)
Vallata Del Torbido-Borgo Grecanico: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Marco Bernaudo e Raffaele Salituro di Cosenza)